13 августа 2022

Есть тут те, у кого мать терпела отца и не разводилась?

Отец был или бухал или еще как-то плохо себя вел. Это как-то отразилось на вашем детстве, психике?
Какое мнение у вас было о матери и о отце? Не просили ли вы ее уйти от него?
показать весь текст
Весёлая морковка 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы не выспались? В каком месте я кидаюсь?
немає жодної людини в цій темі, кому б ви не нахамили
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляПоумничка
100%. Муж и сыновья пылинки сдувают. Видимо боятся маму.
Потому что любят, не знаете такое нет?
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
немає жодної людини в цій темі, кому б ви не нахамили
Я ответила по теме автору теме, потом подтянулись видящие диванные эксперты и начали утверждать, что так не бывает.
Подставка для припева 13 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Хорошо , что вы это понимаете
А не загнали себя просто на алтарь жертвенности
Я 10 лет прожила в аду и сама себе удивляюсь, почему столько лет терпела? Боялась его дико. А потом враз собралась с силами и ушла. И никто даже не убил меня за это, и ребёнок со мной остался, хотя грозился отобрать.
Весёлая морковка 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я ответила по теме автору теме, потом подтянулись видящие диванные эксперты и начали утверждать, что так не бывает.
щасливі люди так себе не ведуть, ви до всіх огризаєтесь і намагаєтесь довести, що у вас ідеальна сім‘я)) ідіть до люблячих, що ви тут забули серед ’неудачниц’?))
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляВесёлая морковка
щасливі люди так себе не ведуть, ви до всіх огризаєтесь і намагаєтесь довести, що у вас ідеальна сім‘я)) ідіть до люблячих, що ви тут забули серед ’неудачниц’?))
Ну не указывайте , что делать. Хотя вы правы судя по ответам советчиц в этой теме, одни неудачницы и страдалицы с нарушенной так сказать психикой. Печально
Пропеллер на 6 персон 13 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Что интересно, что те женщины, которые всю жизнь с такими прожили, уже не мыслят своего существования без тирана, как и он без жертвы. Это жёсткая сцепка.
Лично я не научилась привлекать нормальных мужчин, с тиранов нет желания жить, так и не ищу никого, живу одна и мне кайфово.
Если женщина жертва, она будет так себя вести вне зависимости от того останется ли она с тираном или нет - пострадать она всегда найдет где.
У меня мама сначала не разводилась с отцом, потом все же сделала это. Сначала говорила что это потому что он меня бил, я не помню. Потом страдала что ради моего спасения ей пришлось, привезла меня к бабушке которая тоже меня била и теперь уже мама страдала от жестокости своей матери. Потом от того что оказывается любит отца а ее мать не даёт им сойтись и тиранит ее. Потом из-за любовника который женат. Потом из за матери, которая стала старой и нуждается в уходе. И конечно изза меня, потому что кто возьмет женщину с ребенком.
Подставка для припева 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну не указывайте , что делать. Хотя вы правы судя по ответам советчиц в этой теме, одни неудачницы и страдалицы с нарушенной так сказать психикой. Печально
Типичный ответ абьюзера - обесценивать чувства других и превозносить себя. Не волнуйтесь, женщины, имеющие опыт с тиранами, таких считывают на раз, все ваши выпады.
Так что упражняйтесь в других темах, здесь вас не оценят
автор Телефон Рубика 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну не указывайте , что делать. Хотя вы правы судя по ответам советчиц в этой теме, одни неудачницы и страдалицы с нарушенной так сказать психикой. Печально
Собственно а что вы ожидали прочитать в теме с таким названием?
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Типичный ответ абьюзера - обесценивать чувства других и превозносить себя. Не волнуйтесь, женщины, имеющие опыт с тиранами, таких считывают на раз, все ваши выпады.
Так что упражняйтесь в других темах, здесь вас не оценят
Мне ваше мнение не интересно
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Собственно а что вы ожидали прочитать в теме с таким названием?
Ну не думала, что прям на столиких это типо отразилось. Я уверена, что это люди такие, не было бы отца алкоголика или тирана, придумали бы другое оправдание
Губы_зубы 13 августа 2022
Какие страшные истории ,девочки
тянитолкайка 13 августа 2022
Моя мать терпела. А я что бы всего этого не видеть ходила на кружки. Одна из преподавателей меня практически воспитала. Я ей очень благодарна, дружим до сих пор.подруги с разницей в 27 лет.
Из дома уехала рано. И ещё лет 10 доказывала всем, что я не такая, достойна лучшей жизни. Ставить цели и добиваться их, я научилась.
Я знаю как выглядит Дно. Я знаю как подняться по лестнице. Это дало мне уверенность в жизни.
Я такая наивная 13 августа 2022
Батько тиран. Міг маму штовхнути, щось кинути. Постійні скандали, все йому не так, з усіма сварився. Мама реально добра, світла, життєрадісна.
Вона вийшла заміж в велике село, де і робота гарна у неї з’явилась.
Сама ж з іншого району, де в селі навіть школи немає.
Розуміла, що в разу розлучення поверталась би в село до батьків без школи дітям і без роботи для себе.
Зараз їм за 60. Розпускання рук немає, але батько постійне всім не задоволений, постійно скандалить. Мама на нього не звертає уваги, ще працює, це і тримає її баланс. Мені її шкода. Пропонувала купити іншу хату в селі — не хоче.

Думаю, що на мені ті скандали відобразились. Чоловіка вибрала також «з характером», люблячого керувати. Коли чоловік відкривав на мене рота, то я мовчала. Бо десь на підсвідомості, то було нормою для мене. З часом і я «вигавкалась». Якщо мені щось не подобається, т я говорю про це, можу і скандал закатати, стала більш самовпевненою. І чоловік вже слухається.
На самому початку наших відносин я була життєрадісною, доброю дівчиною, при цьому завжди гарно виглядала, кавалерів було багато.
Але з часом пішла якась зажатість, невпевненість, залежність від чоловіка.
Зараз впевнена в собі, а чоловік добре це відчуває, цінить, любить. Мабуть мені набридло підлаштовуватись.

Дівчата, не терпіть, не будьте «занадто хорошими», це не ціниться, а сприймається за слабкість.
Я такая наивная 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы прикалываетесь?
Я не смотрела ни одного психолога, но на психике это пиздец как отражается.
Это состояние жертвы, которое вкладывается с детства подсознательно, это отсутствие самооценки и потом во взрослой жизни серьезные траблы с противоположным полом из-за вечного состояния жертвы.
И нужно полностью себя перекроить, чтобы выйти из этого состояния.
Ви праві на 100%!!!
Дівчинка сприймає скандали за норму.
Хай би дівчину з нормальної сім’ї чоловік спробував булити. Для неї це щось жахливе, не сприйнятливе , вона розвернеться і піде.
У такої дівчинки зі скадальної сім’ї на підсвідомості роль жертви, або ж навпаки, зростає ненависть до агресора.
Пам’ятаю, що в дитинстві думала, якщо у мене буде такий чоловік, як батько, то надіну йому сковорідку на голову і піду.
Алк все ж таки на початку відносин з чоловіком, «підчинялась» йому.
Сестрица Алёнушка 13 августа 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ви праві на 100%!!!
Дівчинка сприймає скандали за норму.
Хай би дівчину з нормальної сім’ї чоловік спробував булити. Для неї це щось жахливе, не сприйнятливе , вона розвернеться і піде.
У такої дівчинки зі скадальної сім’ї на підсвідомості роль жертви, або ж навпаки, зростає ненависть до агресора.
Пам’ятаю, що в дитинстві думала, якщо у мене буде такий чоловік, як батько, то надіну йому сковорідку на голову і піду.
Алк все ж таки на початку відносин з чоловіком, «підчинялась» йому.
Я даже по Советчице смотрю как многие от элементарного мата чуть ли в обморок не падают. Мол - конец света.
А для меня например, это норма и обычный разговорный текст в моей семье был в моем детстве.
А для нормальных людей это нечто за гранью.
Ревнивая жена 13 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
Какие страшные истории ,девочки
Да, истории мало приятные. Особенно где били, пили
Мальчун-задирун 13 августа 2022
Батько бухав все дитинство. Мати працювала на 3-х роботах (якраз 90-ті роки були). Просила розлучитись, але вона терпіла, щоб ’квартиру не ділити, вона ж тобі буде’. Гуляв і болячки приносив.
Дожила до 47 (онкологія).
Він майже одразу знов одружився. Не п´є. З новою дружиною так не можна.
Я в тій квартирі не живу. Вийшла заміж і купили з чоловіком своє.
Все дитинство була одна. Самооцінка погана. Не розумію, нахіба їй було терпіти і так жити.
Подставка для припева 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мне ваше мнение не интересно
Оно и понятно
Твоя подруга 13 августа 2022
Мої не розлучились, роз´їхались, але мати продовжувала хєрити батька і звинувачувати у своєму виборі мене, бо я , як дитина, любила, обох батьків. Сказалось хріново звісно. Мене виховували як річ, власність. Щоб я не забувала яка я нікчемна, і тільки іноді перепадала милість. Батько в свою чергу був якийсь байдужий до мого життя, ’ виховання дітей, то жіноча справа’.
Не можу влаштувати особисте. Самооцінка низька. Зверталась до психолога, але війна, а зараз немає на це коштів.
Твоя подруга 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы прикалываетесь?
Я не смотрела ни одного психолога, но на психике это пиздец как отражается.
Это состояние жертвы, которое вкладывается с детства подсознательно, это отсутствие самооценки и потом во взрослой жизни серьезные траблы с противоположным полом из-за вечного состояния жертвы.
И нужно полностью себя перекроить, чтобы выйти из этого состояния.
Згодна. Навіть розуміючи це все, часто реагую автоматично, поперед думки. Не знаю як цього позбутись.
Твоя подруга 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Папа пил, маму бил. Маме так было удобно. Как это могло отразится на нашей с сестрой психике?
Почитайте як формується особистість по мірі зростання і дорослішання, звідки беруться установки, страхи і віра в те що ти ок.
Твоя подруга 13 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы наверное та счастливица, которая росла в мире розовых пони? Не судите по своей мерке
Скоріше за все вона одна з таких мамаш, які самі кому хочеш психіку зламають.
Сестрица Алёнушка 13 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Згодна. Навіть розуміючи це все, часто реагую автоматично, поперед думки. Не знаю як цього позбутись.
Да, потому что это уже не автомате заложено. Как ходить, разговаривать, слышать, видеть.
А переламывать себя это равносильно как начать ходить на четвереньках.
Или наоборот. Вас всю жизнь учили ходить на четвереньках, а во взрослой жизни оказалось что все нормальные люди ходят на двух ногах.
Твоя подруга 13 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Читала, что такие отцы даются нам для чего-то - кто-то станет сильным и преодолеет, что должен. Что только очень сильная Душа может воплотиться в такое убожество
Ви багато бачили щасливих сильних жінок?
harchushyn 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, но вам этого не понять, слушайте психологов дальше. С психикой все ок, обе состоявшиеся и счастливые в браке. Это кстати, крутое оправдание для слабых неудачников, у меня трудное детство, моя психика нарушена, поэтому я неудачно вышла замуж , не в состоянии зарабатывать и вообще кайфовать от жизни)
))).
Ви стали в позиції-не бути такою тряпкою як мама.
Але стали такою ж Су..ю,як тато)))
Твоя подруга 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Слава Богу что Вы не знаете что это такое.
В такі теми просто так не тягне, так що у жіночки великий самообман.
Петриківна 13 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
Ну, я. Детство было ужасным.
Маму не одобряю. Сейчас ему 66, а она до сих пор терпит. Я думаю, что терпеть был самый легкий вариант.
Но Вы же сейчас спрашиваете от имени той мамы, верно?
У меня тоже в семье так,а уйти было некуда и не за что
Вилами по Воде 13 августа 2022
Автор, а Вам зачем?
Сестрица Алёнушка 13 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
В такі теми просто так не тягне, так що у жіночки великий самообман.
Да.