13 августа 2022

Есть тут те, у кого мать терпела отца и не разводилась?

Отец был или бухал или еще как-то плохо себя вел. Это как-то отразилось на вашем детстве, психике?
Какое мнение у вас было о матери и о отце? Не просили ли вы ее уйти от него?
показать весь текст
Петросянша 13 августа 2022
У меня было. Мечта детства - чтобы отец пропал куда-то.. исчез..
отразилось и на мне, безусловно. Не понимала ценность мужчины в доме, не могла показать эмоции истинные.. отчасти и до сих пор это так. Ещё в мужчинах ищу качества отца, чтобы писал, звонил и заботился..((
Ms. При теле 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А где ваша мама в этой истории? Слышу только-папа-папа-папа плохой... Семья-это двое.
Вам справді це цікаво? Він знущався з неї скільки міг. Вона пішла влаштовувати своє життя, коли знайшла в собі сили. Мене в її житті не було. Він ще довго переслідував, бив, поки вона не вийшла вдруге заміж. Ви не чуєте, ви читаєте.)
Помеха справа 13 августа 2022
У меня. Отец пил, бил, издевался. Мама постоянно в образе жертвы, с разбитой головой, по больницам, я ночую у родственников и соседей. Не могу ее понять и простить. Мне 40 лет, вроде бы все хорошо, но жизнь так и не устроила свою личную, два развода. Не было у меня примера нормальной семьи перед глазами. Не доверяю мужчинам, у меня к ним повышенные требования, и если только чувствую угрозу своей свободе и безопасности, ухожу.
Аристократка-тунеядка 13 августа 2022
Ответ дляMs. При теле
Вам справді це цікаво? Він знущався з неї скільки міг. Вона пішла влаштовувати своє життя, коли знайшла в собі сили. Мене в її житті не було. Він ще довго переслідував, бив, поки вона не вийшла вдруге заміж. Ви не чуєте, ви читаєте.)
Ну вы же полезли анализировать мою ситуацию, так будьте готовы, что кто-то полезет в вашу.
И что, нравится вам до сих пор пережевывать детские раны? Вам сколько уже? 30? 40? И что дальше?
И да, я читаю, что еще с постами делать?
Я такая наивная 13 августа 2022
Ответ дляMs. При теле
Зроблю і я свої висновки з вашого тектсту.
Як що ваш тато випивав це зовсім не означає що він був тираном. Бо алкоголіки вони також бувають різні. Коли вас системно принижують, б*ють, ламають все навколо, кидаються з сокирами і ножами, гвалтують на ваших очах вашу матір, виганяють з хати, ви не маєте змоги навчатись, ви не маєте змоги навіть просто спати у свому ліжку, то не може з такої дитини вирости здоровий дорослий. В 12 я працювала на городі, щоб прогодувати себе, а в 15 залишилась сама зі своїми проблемами, без грошей і підтримки. Як що ваш тато робив все те саме я задоволенням послухаю як ви з тим справились.
Господи, тримайтесь миленька! Я думала, що в мене дитинство було таке, що немає чого хорошого згадати.

Як у Вас зараз? Чи є родина? Які відносини з чоловіком?
У мене враження, що Ви впевнена в собі людина і стали сильною, щоб у дорослому житті такого не повторювалось.
Ms. При теле 13 августа 2022
Ответ дляПомеха справа
У меня. Отец пил, бил, издевался. Мама постоянно в образе жертвы, с разбитой головой, по больницам, я ночую у родственников и соседей. Не могу ее понять и простить. Мне 40 лет, вроде бы все хорошо, но жизнь так и не устроила свою личную, два развода. Не было у меня примера нормальной семьи перед глазами. Не доверяю мужчинам, у меня к ним повышенные требования, и если только чувствую угрозу своей свободе и безопасности, ухожу.
Вірю вам. Нас таких багато скалічених дітей.І чим більше ми будемо про те насилля говорити тим краще. Ще б на законодавчому рівні цих татусів карали було б чудово.
Ms. При теле 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну вы же полезли анализировать мою ситуацию, так будьте готовы, что кто-то полезет в вашу.
И что, нравится вам до сих пор пережевывать детские раны? Вам сколько уже? 30? 40? И что дальше?
И да, я читаю, что еще с постами делать?
Я нікуди не лізла. Чим більше ви будете намагатись звинуватити таких людей, тим більше мені зрозуміло що не все так чудово у вашому власному житті. Бо скільки не заперечуй а біль нікуди не дівається. Ми його запихаємо, маскуємо, пишаємось, що навчились з ним жити але спогади є і травми. І працювати потрібно тільки з спеціалістом. До чого тут подобається? Тут немає вибору, насилля над собою ніхто не обирає, як і почуття після. Можна обрати лікування.
Ms. При теле 13 августа 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Господи, тримайтесь миленька! Я думала, що в мене дитинство було таке, що немає чого хорошого згадати.

Як у Вас зараз? Чи є родина? Які відносини з чоловіком?
У мене враження, що Ви впевнена в собі людина і стали сильною, щоб у дорослому житті такого не повторювалось.
Я не просто сильна, кам*янію. В мене складні відносини з чоловіком, невиліковно хворий син, буде інвалідність. Проблеми у моєму життя на тому не закінчуються, але в мене є тепер віра і транквілізатори. Мене це тримає. Дякую вам за добрі слова.
Дюйм оф о4ка 13 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
угу, ще з десяток раз повторіть ’пофіг’, може хоч на трохи своє внутрішнє заглушите)) прямо класика жанру ’три дня і три ночі я гналась за вами, щоб сказати, що мені пофіг’
Ну так не гонитесь за мной 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать идиотизм.
Україна_понад_усе 13 августа 2022
Ответ дляПоумничка
Моя терпела. Пил, обыскался, на этаже спал, потом несли в квартиру.
Мама вечно злая. Видимо на мне отыгрывалась. Я была худенькая, так она постоянно тыкала этим.
Самооценка 0 была в подростковом возрасте.
Нравились мужчины по старше. Наверно искала в них как бы отца. Замуж вышла за тирана морального.
Родила 2 детей.
15 лет терпела.
Сейчас в разводе.
Папа уже пьёт, лет 10.
Вы как обо мне написали. Все точь в точь. Только я 12 лет была замужем.
Сірничок 13 августа 2022
Моя мать очень любила отца, но у него на первом месте была его мать и сестра, мать всю жизнь страдала, так с ним и не развелась, но он не бил и не пил, только скандалил часто .
Я выросла и никогда не кого не бросала, меня бросали это очень тяжело
Мій не такий 13 августа 2022
Просила. Он уже сдох. Она была с ним до последнего. Любила этого психопата. Всю жизнь вокруг него строила и обслуживала. А на детей ей и ему было плевать. Чтобы он с ними не творил. В итоге стала такой же психопаткой. Потому что от него она всё терпела, перед другими была хорошей, хоть к ране прикладывай, а на детей срывала всю свою злость. Особенно на мне, потому что я очень внешне похожа на отца. Вот на меня она вешала всё, что я боялась сказать ему в лицо. Сейчас мы не общаемся. Плохо на мне отразилось. 3 года работы с психологом. АД. До сих пор куча комплексов. Хоть боль ушла.
Кривая спроса 13 августа 2022
Сказалось на мне так, что мне сейчас 30 дет, а я боюсь знакомиться с мужчинами. В компаниях не знакомых мне людей и даже знакомых очень некомфортно себя чувствую. Отец не пил, но тиран, оскорблял меня и мать всю жизнь
Из Хацапетовки 13 августа 2022
Да, это я . хЕЛОУ ЭВРИБАДИ
Отец и мать всю жизнь ругались, отец в конфликтных ситуациях ее унижал, оскорблял, набрасывался (один раз избил, я уже взрослая была). Началось все, когда мне еще года не исполнилось, он ей изменил. Она не ушла. Потом еще брата запилили). И совсем уходить было неприлично.
Отец зарабатывал деньги, мама домохозяйка. Маман мастер эмоционально подковырнуть, папа заводится с пол-оборота. Вот так они и жили. Вот недавно опять была у них заворушка, душил, выгонял из дому, забрал карту. Ну все как положено. Все виды насилия.
Как это отразилось на мне? Я их ненавижу. В 35 научилась не быть жертвой. Мама говорит, что не все такие сильные как я (типа оправдывая свое поведение). Это ее выбор. Кстати, она очень гордится, что у нее был 1 муж. А у меня уже 3-й официально
ЛижТолько 13 августа 2022
Я маленька була, років 3, згадую як батько приходив з гульок і бив маму головою об стіну, може й не зовсім так, я була дуже мала, не все пам´ятаю. Закінчилось все добре, бабуся, яка була дуже бойова приїхала і забрала нас звідти. Батько приходив кілька разів в гості, дивувався, чому я не йду до нього, лякаюсь, звинуватив маму, що настроїли проти нього. Було важко виживати в 90-і , але нічого, справились. Єдине, що зосталось з дитинства, довго заміж не виходила, залишалась якась недовіра до чоловіків.
Нежная Лапка 13 августа 2022
Лет с 10 ночью я мечтала, чтобы закончилась их драка. Папа маму бил. Но меня он любил вмегда, всп его рыбалки и охоты были со мной и кучей его друзей, меня он просто любил брать с собой, обучал, рассказыаал. Но выпивая ночью он маму бил . Как на психике отразилось? Я не знакомлю их со своим мужем, манала я таких родственников хоть они и родители. Мама терпила, которая не хотела развесттсь изза квартиры, жалко ей ее продавать и папа абьюзер. А так все норм у меня, мкж дети кошки)
Пушистый Пельмень 13 августа 2022
Мой отец пил регулярно и ’гулял по чёрному’. Каждый день пьяный. С мамой ругались, оскорблял её и она не молчала. Каждый день ругня, оскорбления, упрёки.
Единственное, как отражалась в подростковом возрасте на меня ситуация в семье - стеснялась его...чтоб пьяный не пришёл на собрание школьное, например.
В остальном жила своей детской, подростковой жизнью. Подруги, спорт, свидания, пляж, чтение и др.
Никак , вообще, на мне не отразилось и не отражалось.
Замужем 20 лет. Муж не пьет, не курит, прекрасный отец и не слышала от него ни одного матерного слова.
А вот ситуация с братом старшим отразилась на моей детской психике. Мы с ним очень сильно дрались. Он меня первый всегда задевал. Научилась давать отпор. За малейшую мелочь в школе дралась. Всегда в драке победителем выходила. Не могла понять как другие дают себя обижать....Когда мне было 14 лет драться с братом перестали..ему 16 лет было. Не хватало адреналина. Ушла в спорт.
НуПогоди! 13 августа 2022
У меня не так все плохо, не бил, не алкаш, но всю жизнь как кошка с собакой живут, невозможно в гости приехать, не могу у них долго находиться. У отца очень характер тяжёлый.
Детектор лжи 13 августа 2022
Терпела(( Бил до реанимации маму- все 49 лет их совместной жизни.Всегда был у власти. Отца нет с лета 2018 года. Мне 44, я в разводе, 1 ребёнок. 4 квартиры в Киеве, 2 дома, 2 машины. Бизнес. Даже сейчас- на плаву. Я маму очень люблю. Похоронилпа ее прямо перед этим НГ, короновирус(( Мама мне сказала, зато ты - хоть немного поживёшь. Вот так(((
Мамзелькин 13 августа 2022
мама сказала, что ты понимаешь соплячка. а вообще личная жизнь не сложилась, детей нет и сил на это всё нет, реализация хромает, много денег отнесла психологам и в какой то момент плюнула, так как не вижу результата, так и живу
Мамзелькин 13 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Не может такое детство не наложить отпечаток на жизнь человека. Возможно вы просто думать об этом не хотите. Как минимумум какой стресс вы с сестрой переживали, когда били мать. Психика в любом случае нарушена.
не стоит спорить с человеком с позицией, это как пенсионеру доказывать что коммунизм это так себе
ПесиКот 13 августа 2022
Мать терпела. Отец ее бил, но не пил.
Отразилось на моей психике и на психике брата.
Очень печально отразилось.
Подробностей не будет.
Не рекомендую такое терпеть.
ПесиКот 13 августа 2022
Ответ дляПетросянша
У меня было. Мечта детства - чтобы отец пропал куда-то.. исчез..
отразилось и на мне, безусловно. Не понимала ценность мужчины в доме, не могла показать эмоции истинные.. отчасти и до сих пор это так. Ещё в мужчинах ищу качества отца, чтобы писал, звонил и заботился..((
Аналогично
Тарабарщина 13 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
мама сказала, что ты понимаешь соплячка. а вообще личная жизнь не сложилась, детей нет и сил на это всё нет, реализация хромает, много денег отнесла психологам и в какой то момент плюнула, так как не вижу результата, так и живу
А Ви не соплячка.
Ви прекрасна жінка, особистість. Вам цього ніхто не казав?
Оч@ров@Шк@ 13 августа 2022
просила,не ушла..маме было некофотно и терпела выходки отца.Он отец, маму не пускал на работу, она сидела дома ,но терпела...
Отец ревновал всю жизнь,был раздражительным,злым, вечно кричал.ВДома находиться было невозможно..Поженились по большой любви, со слов наших смседей, мау на руках носил папа.А потом, как подмкенили.. К;ак о пошла к одному колдуну, он сказал, что моим родителям из зависти сделаои порчу на невыносимую жизнь, чтоб дрлись, как кошка с собакой и чтоб не смогли уйти .Так оно и вышло.Родителей нет, похоже, что жизнь их перенеслась на детей.Никто не счастлив, несчастья, как из рога изобилия .
Оч@ров@Шк@ 13 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Есть!
Это я !
Все детство и юность тиранил меня и маму , бухал , зарплату не видели мы
Однажды украл и пропил стипендию всей группы - я была старостой и получила на всех деньги
Мама оказалась терпилой , она пахала , его кормила , жильё ведомственное - она получила с печным отоплением. Печку чистила , дрова и уголь мы носили .
А он гулял и бухал . Ещё в 11 классе и на 1-2 курсе я с мамой ходила убирать аудитории института и осенью собирать листья - дворниками были . Это для того , чтобы прокормиться и как-то что-то купить из одежды
Не защищала никогда , хоть и неплохо ко мне относилась
Сейчас это все аукается очень сильно
Она до сих пор с ним - он ее просто смешивает с грязью , унижает , орет
Она - типичная жертва , которая кайфует от этого состояния
Пытались раньше брать ее с собой на отдых заграницу, так она боялась ему сказать , что мы ее берём . У «отца» начинались псевдоприступы - он скорую вызывать собирался показательно , маме по ночам звонил -типа мне плохо , а ты там в Турции отдыхаешь . Она была забитая и запуганная , боялась даже с нами на экскурсию поехать …
Сейчас я понимаю , что отец - тиран и деспот с Алкогольным анамнезом
Но и глядя на маму , понимаю - это ее путь, снимать ответственность тоже нельзя за мое весёлое детство
Я и внуки для неё - второстепенные персонажи
Он - герой всей ее жизни
Сочувствую. Моя мать тоже трпела..Думаю,если бы сильно хотела-развелась бы..
ДаЗдраПерма 13 августа 2022
Ответ дляkuskus
чого ви на людей кидаєтесь?
Потому что с психикой всё ок.
В гости звали? 13 августа 2022
Есть, мама умерла в 50. Я долго и до сих пор работаю над своим психическим здоровьем. Спустя годы смотрю на это по другому, все был личный выбор каждого. Родителей не виню, благодаря им я хочу и могу что-то делать для себя и семьи, чтобы жить не так, как они
Запасная спина 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я ответила по теме автору теме, потом подтянулись видящие диванные эксперты и начали утверждать, что так не бывает.
Если бы вам не болело- вы бы так не реагировали. Вы создали антураж, но в каждом сообщении красной нитью агрессия.
Запасная спина 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мне ваше мнение не интересно
Не будьте как ваш отец. Зачем вы так огрызаетесь и кидаетесь на людей? Вы же понимаете, что ваши выпады выдают у вас нестойкую психику.