Телефон Рубика• 13 августа 2022

Есть тут те, у кого мать терпела отца и не разводилась?

Отец был или бухал или еще как-то плохо себя вел. Это как-то отразилось на вашем детстве, психике?
Какое мнение у вас было о матери и о отце? Не просили ли вы ее уйти от него?
Бабка_в_кедах• 13 августа 2022
Короче, при таком браке родителей детство поломано основательно. Да и не только детство((

Я не такая• 13 августа 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что и требовалась доказать!
Бабы любят арбузеров, тиранов, пил-билов, мудаков и т.п.
А простые порядочные мужики им не интересны.
чем вас обидели?
женщин интересуют разные психологические типы.
Меня вырастил замечательный челочек, доброжелательныйи благородный.... ищу аналог, не могу найти....все местные - тираны и деспоты....
уже думаю загрницей поискать.
Бабка_в_кедах• 13 августа 2022
Ответ дляДама с заначкой
отразилось, низкая самооценка и боялась замужества думала будет тоже самое, так и вышло
И я боялась всегда замужества. В каждом видела тирана. Поэтому не хотела и не хочу.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
У вас хорошие родители?
Да, никогда ни в чем отказа не знала, ни я , ни сестра. Любили нас очень
Бабка_в_кедах• 13 августа 2022
Ответ дляРукиМыли?
Отец гулял и если мама начинала ему высказывать, бил ее Я маленькая заступалась как могла, меня он не трогал. Как отразилось на мне? Обострённое чувство справедливости. Не вру никогда, могу там что-то утаить, например, не рассказать что-то коллегам из личного, если не считаю нужным. Маму просила развестись, но она говорила, что не будет ради меня и брата. Даже папу просила уйти от нас, он на колени становился и клялся что не гуляет. Хотя гулял
Вот оказывается откуда ’ноги растут’ И у меня такая же фигня. Всё должно быть правильно, справедливо, честно. И это всё слишком обостренно... И глядя, что творится вокруг, меня просто разрывает Естественно, отражается на здоровье (
Творю чудеса• 13 августа 2022
Зла, і ображена на мама до цих пір, а мені вже 29.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2022
відбиток в любому випадку є, в мене тато був алкоголіком я в свої 35 ні разу не була пяна, алкоголь не переношу і не люблю пяних, чоловік в мене теж алкоголь не вживає
Кукусикиииииии• 13 августа 2022
Сколько нас таких,девочки...
Ненавижу отца и асегда завидовала подругам,у котрых папа как папа,которые папины дочки
ЭтаваНиМожетБыть• 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ага-) лезут все сейчас в детстве копаться и оправдывать свои неудачи, особенно 40-летние дети это любят.
На маминой психике это отразилось разве что. Жизнь просрала терпилой, вот и все. А нам свою жизнь строить.
То есть вы искренне считаете, что алкоголизм отца - это только его проблемы, но никак ситуация не задевает детей?
Вы что, не понимаете что алкоголизм - это приступы агрессии, это боязнь за свою жизнь и жизнь матери, это синяки и побои, это отсутствие денег на элементарные вещи (даже питание), вечные унижения, невозможность пригласить даже друзей домой.
Да, это ж никак не отражается на психическом здоровье, правда?!

Куратор дебошей• 13 августа 2022
Просила, умоляла, я его боялпсь. Причем считались нормальной семьей, обеспеченной, нет хороших воспоминаний детсва вообще. Но все это было ради меня, чтобы полная семья, чтобы достаток и т д. В итоге ушел сам в 60 лет со всем достатком. Нашел помоложе. Даже не знаю на кого я больше злюсь.....
Я такая наивная• 13 августа 2022
Ви знаєте, я помітила, що жінки більш гнучкіші по своїй природі.
Тобто, дівчинка з сім’ї, де батько бив маму, пив, скандалив, має шанс вирости у впевнену у собі особистість, в гарну маму та дружину. Мені вже 41, є життєвий досвід та досвід спілкування з людьми.
Чоловіки ж з «поганої» сім’ї, як правило, копіюють поведінку свого батька. З них рідко виростають гарні чоловіки та батьки.
Дивлюсь по своєму брату навіть. Був доброю дитиною. А в поведінці з жінкою були замашки нашого батька. То вона його кинула. Але не зразу, років 12 терпіла, бо сама була з «такої» родини.
Сумно це все😢

Тому, дівчата, звертайте увагу на відносини в родині вашого обранця.
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, но вам этого не понять, слушайте психологов дальше. С психикой все ок, обе состоявшиеся и счастливые в браке. Это кстати, крутое оправдание для слабых неудачников, у меня трудное детство, моя психика нарушена, поэтому я неудачно вышла замуж , не в состоянии зарабатывать и вообще кайфовать от жизни)
то такий аутотренінг? І як, допомагає таке самонавіювання? Виглядає, що не дуже, раз подібною бравадою на форумах розмахуєте
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Слава Богу что Вы не знаете что это такое.
та знає, але подібними постами намагається в собі заглушити
Ms. При теле• 13 августа 2022
Це хворі, невротичні, налякані діти, а потім і дорослі. Це ненависть до чоловічої статі і неправильний вибір чоловіка. Страхи, неврози і проблеми з самооцінкою. Мені 40+ автор не можу сказати що я звільнилась від цього болю на 100% навіть після смерті батька.
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляkuskus
чого ви на людей кидаєтесь?
а то від великого ’щастя’, напевно)
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляkuskus
Ви так і в своїй родині спілкуєтесь?
зате - наглядний приклад, як калічать дітей подібні ’сім’ї’
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Потому что психика у человека не нарушена , состоявшийся так сказать человек
ага))) состоявшесть так і пре, так і пре
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляПоумничка
100%. Муж и сыновья пылинки сдувают. Видимо боятся маму.
та воно й видно ’як здувають’... але хай фантазує далі
Ms. При теле• 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ви виросли в родині алкоголіка і тирана і це ніяк не вплинуло на ваше доросле житті?

пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляharchushyn
))).
Ви стали в позиції-не бути такою тряпкою як мама.
Але стали такою ж Су..ю,як тато)))
тільки додам, що ’як тато’ - більше всього в фантазіях і видаванні на форумах бажаного за дійсне
Аристократка-тунеядка• 13 августа 2022
Ответ дляMs. При теле
Отвечу так-если бы мама не была терпилой непонятно зачем, я бы не выросла в такой семье, а выросла бы в нормальной.
А во взрослой жизни у меня все ок. Думаю. потому, что выучила главный урок-не надо терпеть, потому что жизнь одна. От пьяных не шарахаюсь, тиранов вообще не замечаю. И да, повторю еще много раз-если ты взрослый, стыдно кивать на детство, которые было 300 лет назад. Надо брать все в свои руки и самой себе делать жизнь, а не ныть-ой, папа пил, поэтому я с алкоголиком живу, ой, папа маму бил, поэтому я мужчинам не верю.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, таким бредом как аутотренинг и прочее не страдаю. А вы думайте как хотите, пофиг
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляharchushyn
Ок
Аристократка-тунеядка• 13 августа 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Алкоголизм отца-это проблема отца. И матери, которая позволяет своим детям эту проблему наблюдать. Больше вопросов к ней.
пу_пугренчик• 13 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
угу, ще з десяток раз повторіть ’пофіг’, може хоч на трохи своє внутрішнє заглушите)) прямо класика жанру ’три дня і три ночі я гналась за вами, щоб сказати, що мені пофіг’
Ms. При теле• 13 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Зроблю і я свої висновки з вашого тектсту.
Як що ваш тато випивав це зовсім не означає що він був тираном. Бо алкоголіки вони також бувають різні. Коли вас системно принижують, б*ють, ламають все навколо, кидаються з сокирами і ножами, гвалтують на ваших очах вашу матір, виганяють з хати, ви не маєте змоги навчатись, ви не маєте змоги навіть просто спати у свому ліжку, то не може з такої дитини вирости здоровий дорослий. В 12 я працювала на городі, щоб прогодувати себе, а в 15 залишилась сама зі своїми проблемами, без грошей і підтримки. Як що ваш тато робив все те саме я задоволенням послухаю як ви з тим справились.
Ms. При теле• 13 августа 2022
І меня не соромно. Нікому не має бути соромно за те адове життя яке влаштовували їм батьки. Ті хто винують, носять в собі заборону на почуття і це також наслідки пекла.
Я такая наивная• 13 августа 2022
Ответ дляMs. При теле
Мені також 40+. Мама виглядає більш замученою, ніж батько. Йому 65, їй 63.
Мені здається, якщо, не дай Боже, вона піде на хмаринку раніше за нього, то я навіть до батька навідуватись не буду, зайти здихає.
Дуже не впевнена, чи буду плакати, коли батько піде в інший світ.
Аристократка-тунеядка• 13 августа 2022
Ответ дляMs. При теле
А где ваша мама в этой истории? Слышу только-папа-папа-папа плохой... Семья-это двое.
Ms. При теле• 13 августа 2022
Ответ дляЯ такая наивная
І ви маєте повне право на свої почуття. Бо часто батьки це просто назва, тих хто вас народив, більше нічого.