БезВзяток• 13 августа 2022

Кто работает в Германии? Поделитесь опытом.

Девочки, которые сейчас в Германии работают, а не сидят на социале, какая у вас зарплата чистыми? Кем устроились? Смог ли кто-то хорошо устроиться без знания языков?
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ошибаетесь. После в1 большей части настоятельно предложат неквалифицировпнную работу. Часть , имеющая перспективную рабочую профессию из Украины смогут получить курс в2, а это еще 6 месяцев. Никому эти дипломы не нужны. Возможно инженерам с хорошим опытом работы, докторам, то есть тем, кто очень востребован на рынке труда. Всем остальным можно будет повесить тот Анеркенунг на стену в рамочке))
Я не уверенна, что В2 многие получат, а переобучение тем более. Это миллиарды евро, а Германия входит в кризис.
автор БезВзяток • 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я инженер. Мне бератор сказал, что нужно будет учить язык дальше, после того как доучу курс до В1. И потом нужно будет заниматься дипломом.
Хотя, если бы сейчас нашла работу, с чистым доходом 2 500 - 3 000, уже сейчас побежала бы работать. А язык учила бы сама по вечерам.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
Это кем вы разместились столько зарабатывать без В1?
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
То, что я кинула, 15 евро в час на производстве - это потолок, без языка и с В1 тоже.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
Ну 3000 чистыми с наскока..это круто ))) даже для немца. Я тоже инженер. Но опыта толком нет. Поэтому даже подтверждать диплом не собираюсь. Не вижу смысла.
С английским тоже можно работать инженером. Но, конечно, немецкий надо учить. Поищите может практику где-то по вашему направлению. Двигайтесь понемногу в нужном направлении. Надеюсь, война скоро закончится и тогда встанет вопрос о возвращении или не возвращении. Если у вас будетт уже парочка Цойгнисов с практики или мини-джоб по профилю -можете спать спокойно.))
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Согласна с Вами.
автор БезВзяток • 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Поэтому сижу и учу язык, чтобы потом иметь возможность нормально зарабатывать. За копейки без крайней необходимости работать не хочу, пока не прижало.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Согласна с Вами.
Раньше у большинства африканцев, даже школьного образования не было. Желающих учить язык и переобучаться было очень мало. Сейчас миллион украинцев, все взрослые со школьным и высшим образованием. Я не знаю, как решат эту проблему. Им сиделки в основном нужны.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляБезВзяток
Дело в том, что не все зависит от желания. Надо еще , чтобы желания в данном случае совпадали с мнением бератора Джоб центра.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Вы не видели учебник в2 новый?))) В2 беруф..там темы только-складской работник, пфлеге, почтальон, электрик..доставщик, водитель. Все диалоги и тексты только на эти темы....и это В2 ! И экзамен изменили.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
В свое время я учила нормальный В2. А это В2 только для рабочей профессии. Так же, как и В1 - это реально А2.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
А другого сейчас нет в языковых школах, которые BAMF оплачивает.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Может изменили, потому, что большинство не тянули настоящий В2 с В1, который реально А2. Когда я сдавала, из 24 человек, сдали только 5, только европейцы, а все сирийцы и т.д не сдали, даже кто хотел.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Удивитесь, но в2 сейчас все говорят, что сложнее. Изменили формат экзамена. Например херен сейчас вместе со шрайбен . И еще много новых приколов. Вот только в августе сдают люди впервые по этому формату. Отзывы не самые лучшие.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мне раньше не показался сложным. В отличии от В1, нужно было выучить всего три варианта писем, и применять заученные выражения, как конструктор.
natalylady• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Когда одинокая мать зарабатывает от 600 евро, ей доплачивают на детей 219 детских и 200-300 евро алиментов от государства. Я зарабатываю 3 тыс. Но мне все равно платят больше 500 на ребенка.
какие еще алименты от государства? платят киндергельд и все.
natalylady• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
податок 41% з ЗП. порахуйте
8 год по 12 євро, в тиждень -41% виходить бл. 300 євро. 1200-1500 в місяць. з них 800 квартира, мінімум 500 продукти, 400-500 страховки. проїзний, мобільний звязок, інтернет
на такую зарплату будет около 30% вычетов
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляnatalylady
Если женщина живёт одна с детьми и не получает алименты или получает мало, платят алименты от государства. Unterhaltsvorschuss от Jungendamt
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляnatalylady
Зрп не зависит от того ’такая’ она или другая. Налоговый класс решает этот вопрос.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, но при минимальной зарплате реально только 100 евро разницы из-за класса и реально около 30% налога. 40% уже с намного большими зарплатами.
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Вы не понимаете? Процент зависит от штоеркласса. И при минимальной и при максимальной. По пятому, к примеру будет 40 процентов, по третьему 30. Но это не зависит от суммы зрп.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ещё как зависит.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мне лень доказывать. Поиграйтесь сами с калькулятором. Чем выше зарплата, тем выше налоги. https://www.brutto-netto-rechner.info/
Леплю из пластилина• 13 августа 2022
Ответ дляС перепою
Да не надо мне ничего доказывать. Играйтесь сами)) я их плачу те налоги ежемесячно. Есть принцип, который я вам написала, сидите считайте, если вам нечем заняться.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мне и на работе этого хватает. При 1 и 4 классе налоги индентичные. Если 3 и 5, у одного больше, у другого меньше, тоже то на то и выходит. У матери одиночки при втором реально на 100 евро больше при минималке. Но существенную разницу делает именно размер зарплаты, почти все налоги платятся в процентном соотношении. Чем больше зарплата, тем больше платить, Lohnsteuer считается по таблице, чем больше зарплата, тем больше.
С перепою• 13 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
С этими таблицами бывает, что поднимут зарплату на 200 евро, а зарплата нетто всего на 50 евро больше, потому что попадаешь в другую категорию.
natalylady• 14 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
вы немного не разбираетесь в налогообложении Германии. здесь прогрессивная ставка подоходного налога и чем больше зарабатываешь, тем больше процент забирается.

а от налогового класса зависит только предоплата налогов, но не процент вычетов.
natalylady• 14 августа 2022
Ответ дляС перепою
и реально украинским ’беженцам’ платят их?
С перепою• 14 августа 2022
Ответ дляnatalylady
Да, их платят всем, кто имеет вид на жительство в Германии. Но после 12 лет ребенка, только если женщина сама зарабатывает от 600 евро. До 12 лет их может оформить и безработная.
Владимир Маркив• 16 августа 2022
Я работаю на складе DHL в Германии, работу помогли найти эти ребята (не реклама) https://recruitment-team.com.ua/vakansii/germany/?...
Спасибо за помощь в поиске работы.