220В• 14 августа 2022

А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?

Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
Баба-царьлебедь• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лучше бы влюбились в историю Украины.
зачем?ее каждая власть под себя переписывает

Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Странные вопросы, пусть сидят там
Меньше народа, больше кислорода
Многие только ’благодаря’ войне и мир повидали, а то иначе же нельзя было уехать за границу
100%
В шоколаде• 14 августа 2022
Я за сына переживаю.Он говорит, что хочет тут навсегда остаться остаться( в той стране, где сейчас).Хозяина дома , где живём,считает своим вторым дедушкой.Сыну исполнилось 6. Уже много раз заводила разговор, скучает ли он за нашим домом, а он, мой дом теперь это. Гостеприимство семьи когда то все равно закончится. Тяжело ему будет.
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Вот у меня и дом под Киевом 200 метров, и квартира трешка и офис в Киеве. Работа потерянная , никогда не забуду как выезжала в начале марта с Киева, в буче и Ирпене ( а это рядом ) был ад, убийства . Ехала по Оболони между двумя рашистскимм бтр один из которых за 5 минут перед мной на машину с мужчиной наехал и смял. Звук сирен, подол бомбанули. А я с ребёнком одна. Еле ноги унесла . И мне сейчас вернуться туда, деньги где я буду брать? В Англии у меня : жильё снятое, работа, школа английская каждый день, есть деньги. Как жить под звук сирен и как жить надеждой , что пво защитит ну вот прям точно? Как жить без денег , без нормальной ( а не онлайн ) школы ? Не, не вернусь , пока война, а может и совсем. Посдаю жильё своё и офисы , и пусть ребёнок живет в спокойствии и есть шанс на нормальную жизнь .
Кем вы работаете?
Миллениалка• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В польшу
что не так? все обязательно должны рваться в Швейцарию и Германию?

это как говорить «Черкасская область» например. Не в обиду.

Я сейчас в Англии. И что могу сказать - мне здесь не нравится. А сколько людей вернулось из распрекрасной Германии или Италии.
World Shop• 14 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
А можете розказати як ЗАРАЗ малому та середньому бізнесу гайки закручують?
Якщо ви маєте відношення до малого і середнього бізнесу,то певно нічого нового я вам не скажу. Та і мережі достатньо інформації по тих саме темах,які вас цікавлять.
Я розказувати нічого не буду, вже нема юажання псувати свої нерви,відпустила ситуацію і йду далі . Як Бог дасть
Аленький носочек• 14 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Так а вы думаете в другой стране без знания языка все найдут хорошую работу и будут шиковать?
Моя семья сейчас в Германии, учим язык, но я понимаю, что выйти на уровень жизни, который у нас был в Украине, это десять лет как минимум. А нам уже 40+.. Меня не прилипает социальная Квартира и выплаты в три копейки, в Украине у меня был большой дом. Дом сильно разрушен, мы бежали именно от войны. Но как дальше жизнь сложится я не знаю :( мы в 14 году делали из Луганска, а сейчас из Ирпеня.. стоит ли давать Жизни в Украине третий шанс, я не знаю.. но и тут оставаться не хочу… перезимуем и будет видно..

Кукарикуууууу• 14 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Странные вопросы, пусть сидят там
Меньше народа, больше кислорода
Когда ехала назад,ночевала в Польше проездом.В Кракове и дешевеет была в торговых центрах-одни маргиналы наши,которые видно из далека.Вся «элЫта» выехала и слава Богу
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляРазгуляшка
А кто украинских беженцев будет спрашивать? Никто им ПМЖ не даст и после окончания войны их и так всех вернут.
Люди верят, что они получили гражданство, наверное
А вот недавно• 14 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
именно из-за отсутствия нормальной учёбы и хочется уехать, онлайн это не учёба, а издевательство
Дети и так из-за коронавируса сколько он Лайн просидели , теперь на войне сидеть, а это год , два, три, пять? Не, как бы мне не хотелось домой- трезвый рассудок надо включать
Пьяная вишня• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
У вас есть фото Лондона?
diablo12• 14 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Аналогично. Только то же в Польше
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
А в чем проблема? Рука-лицо? Отличная страна для спокойной жизни,когда есть хорошая работа и достаток.
Школьный учебник истории Украины откройте
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
У меня только была адаптация к дорогам.Не могла пару дней привыкнуть к этой тряске.Как только переехала границу,сразу почувствовала разницу.
А мне уже кажется вся картинка печальней будет. И городской транспорт и поезда и прочее. Не все жили в Киеве где всё есть. Многие из других городов. И вроде и жили хорошо, а глазу порадоваться нечему. Про дороги то вообще больная тема 🤪
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
фото
Красиво)
40каградусная• 14 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
мне отлично жилось в Украине. Все понятно, все родное. Всегда можно быстро решить нужные вопросы. Будь то медицина, учеба или сфера услуг. Как то проще с продуктами и шоппингом было именно в Киеве. В отличии от Италии...
Ахах, мы сейчас в Италии )) я очень скучаю за «нашими» милыми женщинами из цнапа)))
World Shop• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я свою страну люблю и буду в ней жить,на польшу и германию не променяю.
Глупые манипуляции на меня не действуют,ворлд шоп.
Удалено администрацией...
Сундучок с каникулами• 14 августа 2022
Ответ дляМиллениалка

Почему в Англии не нравится?
Da_sha F• 14 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Нам возвращаться некуда. Для меня война началась в 2014 ,когда вся Украина спокойна жила .Я сделала выводы для себя.Человек ищет ,где лучше,жизнь одна
Спокойно жили и с Донецка и Луганска в Бердянске на море )

Патриотка• 14 августа 2022
Ответ для40каградусная
В каком вы регионе?
Мой завтрак• 14 августа 2022
В 2020 в феврале, перед самой пандемией, уезжала почти на месяц в Будапешт и Вену, я не могу передать, какой депрессняк у меня был по приезде в Киев(((
В Варшаве в 2019 году была несколько недель, аналогично, неделю в себя прийти не могла после возвращения
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я в Англии 4 мес, надеюсь, скоро домой жду и сюда ни ногой. Мне этот Лондон чужой и ребенку.
Мы выше Лондона.Там были ранее,то вообще не мой город.Тоже с вами согласна.Больше Польша нравится.
diablo12• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лучше бы влюбились в историю Украины.
Вы уже влюблены? чкшь какую-то написали
Разгуляшка• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Да какое гражданство ? Украинцам даже ПМЖ не дадут. У нас даже статуса беженца нет в Европе, только статус временной защиты. И главное слово здесь временной.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Киев?Не смешите.
Тракторні війська• 14 августа 2022
У моїх багатьох знайомих, що повернулись, депресняк буа там. По поверненню у жодної немає.
Вікова категорія 10-65р.
Баба-царьлебедь• 14 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
фото
красотища,...читала сегодня на советчице некоторым скучно в Лондоне)))
Пописанная парта• 14 августа 2022
вы сначала выедете, переживите адаптацию, а потом будете думать что будет потом
Дон Пэдро• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я так вижу,вы учитель истории? Какой параграф перечитать?Я за свою жизнь читала не один учебник истории,переписанный под очередное правительство. За какой год?
World Shop• 14 августа 2022
Ответ дляРазгуляшка
После окончания....Оптимистичное словосочетание. НО пока оно закончится,то люди там уже на работу устроятся ,осядут и никто им на двери не укажет. К тому времени уже у некоторых там и дети замуж повыходят за местных