220В• 14 августа 2022

А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?

Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
ПростоБелка• 14 августа 2022
Ответ для40каградусная
Ахах, мы сейчас в Италии )) я очень скучаю за «нашими» милыми женщинами из цнапа)))
у милых женщин хоть все понятно и по быстрому. Это у итальяшекпьяно пьяно и все домани ... Как же это бесит....

Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да какое гражданство ? Украинцам даже ПМЖ не дадут. У нас даже статуса беженца нет в Европе, только статус временной защиты. И главное слово здесь временной.
Статус беженца вы можете получать, наверное, но там де другие условия совсем будут
Jave• 14 августа 2022
Ответ дляSo_so
Определённые вещи - да. Городской транспорт (новый, чистый, удобный), который приходит секунда в секунду по расписанию; медицинская система (абсолютно бесплатная, современная, 0 коррупции, очень быстро работающая).
Это Чехия.
Но дом есть дом.
Єдине чому я заздрила, коли їздили в Європу це : 1. Громадський транспорт, 2. Наскільки серйозно відносяться в деяких країнах до сортування сміття та його переробки. Сподіваюсь і ми будемо розвивати і те і інше в Україні, а не щоб міста стояли в заторах і в тей час, як завалені полігони сміттям, яке можна переробити, для наших заводів упаковку з Польші експортують
ХвостПистолетом• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Школьный учебник истории Украины откройте
А что в нем ?
Кукарикуууууу• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А мне уже кажется вся картинка печальней будет. И городской транспорт и поезда и прочее. Не все жили в Киеве где всё есть. Многие из других городов. И вроде и жили хорошо, а глазу порадоваться нечему. Про дороги то вообще больная тема 🤪
Я слава богу не езжу в поездах и общественном транспорте давно уже.По-этому для меня это не проблема
Ума Палата• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Люди верят, что они получили гражданство, наверное
Громадянство не головне, можна спокійно жити без нього
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как раз Польше респект и огромная благодарность за то, что они сделали для украинцев.
Для тех,кто не осилил историю Украины.

diablo12• 14 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
В 2020 в феврале, перед самой пандемией, уезжала почти на месяц в Будапешт и Вену, я не могу передать, какой депрессняк у меня был по приезде в Киев(((
В Варшаве в 2019 году была несколько недель, аналогично, неделю в себя прийти не могла после возвращения
Да, разница огромная даже с Польшей. К сожалению
Da_sha F• 14 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Я объездила пол мира, в Таиланде жила год. Не в мире дело, а в страхе за жизнь ребёнка, и жить на войне .
Я сейчас имею ввиду, таких людей которые сидят на пособии и говорят не вернемся в Украину
Вы же понимаете, что кто хотел уехал давно, тем более если у человека есть деньги и он может позволить жизнь за границей
Или мозги что бы найти нормальную работу, а не работать горничной и рассказывать как классно, никогда не вернусь в Украину
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
красотища,...читала сегодня на советчице некоторым скучно в Лондоне)))
В Лондоне надо иметь много денег и круг общения, чтобы было нескучно
Пьяная вишня• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
У вас есть фото Лондона?
World Shop• 14 августа 2022
Ответ дляМой завтрак
именно из-за отсутствия нормальной учёбы и хочется уехать, онлайн это не учёба, а издевательство
А спорт,секции, кружки ? Это ж умом тронуться.
Как это все воплотить в жизнь сейчас?
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Как вы без разрешения на пребывание будете жить?
Разгуляшка• 14 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
После окончания....Оптимистичное словосочетание. НО пока оно закончится,то люди там уже на работу устроятся ,осядут и никто им на двери не укажет. К тому времени уже у некоторых там и дети замуж повыходят за местных
Укажут им на дверь, даже не сомневайтесь. И работа не будет причиной, чтобы их оставили. Сейчас статус защиты дали на 1-1, 5 года в зависимости от страны. А вот те кто замуж выйдет да, те остаться смогут)
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Нам возвращаться некуда. Для меня война началась в 2014 ,когда вся Украина спокойна жила .Я сделала выводы для себя.Человек ищет ,где лучше,жизнь одна
Дон Пэдро• 14 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Спокойно жили и с Донецка и Луганска в Бердянске на море )
Я испытала на себе все прелести жизн
беженца или переселенца,как говорили в 2014. Отношение было о...е. После этого решила,что хочу жить спокойно и счастливо.
40каградусная• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
В каком вы регионе?
Мы в Милане
Jave• 14 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Якщо ви маєте відношення до малого і середнього бізнесу,то певно нічого нового я вам не скажу. Та і мережі достатньо інформації по тих саме темах,які вас цікавлять.
Я розказувати нічого не буду, вже нема юажання псувати свої нерви,відпустила ситуацію і йду далі . Як Бог дасть
Зрозуміло, було б дуже цікаво послухати вашу історію.
Разгуляшка• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Нет мы не можем получить статус беженцев. Только временой защиты и всё.

мадам Везувий• 14 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
мне отлично жилось в Украине. Все понятно, все родное. Всегда можно быстро решить нужные вопросы. Будь то медицина, учеба или сфера услуг. Как то проще с продуктами и шоппингом было именно в Киеве. В отличии от Италии...
Вы ещё а Португалии не жили..опа полная и среднивековье по сравнению с Украиной.
Кукарикуууууу• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Я была в Лондоне,только не сейчас,а год назад-Глазго,не ухожено в к на улицах,полно разных черных,индусов и прочих.Мне не понравился вообще
Ума Палата• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
З дозволом буду жити. А до чого тут громадянство?
Пьяная вишня• 14 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
В центре крамота, а выезжаешь-жесть. Грящко, куча арабов и темных. Это не мое.
ТигрЛьвович• 14 августа 2022
Тут депресуха может напасть, потому что нужно будет возвращаться из города в село. В городе жизнь, а в селе так серые грустные будни и море работы
NikaVesna• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В польшу
Влюбилась в Польшу, но сидит на форуме уже нелюбимой Украины.
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ для40каградусная
Мы в Милане
Как вам нравится? Мы были в селе)
Da_sha F• 14 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Когда ехала назад,ночевала в Польше проездом.В Кракове и дешевеет была в торговых центрах-одни маргиналы наши,которые видно из далека.Вся «элЫта» выехала и слава Богу
Ну так правда, аж бесят.
Да есть люди которых жизнь заставила и они там начали обустратватся, какую то работу нашли, в Украине остались без жилья это я понимаю нет смысла им возвращаться
World Shop• 14 августа 2022
Ответ для40каградусная
Там наш дом 😢 как это - зачем возвращаться?
Ну дома должно быть комфортно и уютно,спокойно и безопасно
Вот тут еще сейчас подраскажут ,как печку-буржуйку в девятине разжечь,шоб не замерзнуть.
Это нормальная жизнь в еропейской стране,в 21 веке?
Сюр
Разгуляшка• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Ой не мешайте людям мечтать )
Мой завтрак• 14 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это тот, в котором одна ложь?