220В• 14 августа 2022
А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?
Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
зачем?ее каждая власть под себя переписывает
А каждая консерва трактует согласно нарративов рашки.
Кукарикуууууу• 14 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
А спорт,секции, кружки ? Это ж умом тронуться.
Как это все воплотить в жизнь сейчас?
Мои дети все лето проходили в спортивную школу,все работает.Все кружки в Украине и в лагере были
Пьяная вишня• 14 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы выше Лондона.Там были ранее,то вообще не мой город.Тоже с вами согласна.Больше Польша нравится.
Да, в Краков я влюблена.
ПростоБелка• 14 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы ещё а Португалии не жили..опа полная и среднивековье по сравнению с Украиной.
честно, и не хочу, даже как турист.
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я слава богу не езжу в поездах и общественном транспорте давно уже.По-этому для меня это не проблема
Я тоже не езжу давно. Но даже на высокой машине печаль, ямы по колено. Радости это не придаёт. Бесконечно стойки меняю. Так что картинка как бы другая в Украине будет в сравнении с Европой
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
После окончания....Оптимистичное словосочетание. НО пока оно закончится,то люди там уже на работу устроятся ,осядут и никто им на двери не укажет. К тому времени уже у некоторых там и дети замуж повыходят за местных
Не очень то и хотят это делать.Это большая любовь должна быть.
Носки на подтяжках• 14 августа 2022
Вернулись с Польши, жили в Варшаве. Депресняка нет. Мне нравится мой дом, мой город, моя страна. Украина очень красивая. Мне брльше нравится наша медицина. Кстати в Польше очень растут цены на продукты и жилье, а зарплаты падают.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляМиллениалка
что не так? все обязательно должны рваться в Швейцарию и Германию?
это как говорить «Черкасская область»
например. Не в обиду.
Я сейчас в Англии. И что могу сказать - мне здесь не нравится. А сколько людей вернулось из распрекрасной Германии или Италии.
это как говорить «Черкасская область»
например. Не в обиду. Я сейчас в Англии. И что могу сказать - мне здесь не нравится. А сколько людей вернулось из распрекрасной Германии или Италии.
История в помощь.
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляРазгуляшка
Нет мы не можем получить статус беженцев. Только временой защиты и всё.
Почему, подавайтесь, только выехать нельзя и возможно ещё какие-то нельзя есть
Ответ дляLUNA_KR
Єдине чому я заздрила, коли їздили в Європу це : 1. Громадський транспорт, 2. Наскільки серйозно відносяться в деяких країнах до сортування сміття та його переробки. Сподіваюсь і ми будемо розвивати і те і інше в Україні, а не щоб міста стояли в заторах і в тей час, як завалені полігони сміттям, яке можна переробити, для наших заводів упаковку з Польші експортують
А я больше всего завидую медицинской системе. Каждый раз когда я вижу в ФБ очередной пост ’помогите спасти’, всё внутри сжимается.
Здесь же я сама столкнулась, это просто космос. Абсолютно всё делалось быстро, бесплатно, профессионально, я даже боюсь представить стоимость своих обследований. Лекарства также все бесплатно выдали.
ДинамоКит• 14 августа 2022
вы офигеете насколько все эти германии италии отстали от Украины, и вопрос отпадет
Дон Пэдро• 14 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
Влюбилась в Польшу, но сидит на форуме уже нелюбимой Украины.
И что? Не могу почитать,как умничают советчицы?
Патриотка• 14 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я была в Лондоне,только не сейчас,а год назад-Глазго,не ухожено в к на улицах,полно разных черных,индусов и прочих.Мне не понравился вообще
Мне так хочется верить, что это комфортная для жизни страна.
все по ГОСТу!• 14 августа 2022
Ответ для40каградусная
Ахах, мы сейчас в Италии )) я очень скучаю за «нашими» милыми женщинами из цнапа)))
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Люди верят, что они получили гражданство, наверное
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 14 августа 2022
в каком вы городе? есть муж? есть работа надежная тут? может и не рыпаться?
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Как ни странно,страна на которую все фукают тут-Польша.
Кто фукает? Людям нравится в Польше.
Только здравоохранение проблема, конечно.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А мне уже кажется вся картинка печальней будет. И городской транспорт и поезда и прочее. Не все жили в Киеве где всё есть. Многие из других городов. И вроде и жили хорошо, а глазу порадоваться нечему. Про дороги то вообще больная тема 🤪
Опять Киев причина всех зол.Не пуйло?
Разгуляшка• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Потому , что украинцам НЕ ДАЮТ статус беженцев и подаваться некуда. Нам дают только статус временной защиты и всё. Как вам ещё это объяснить.
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
Я тут с 2013 года,в отличие от свежих троллей,иногда взгрустнется,вот и читаю
Голубец• 15 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я вернулась и как свежего воздуха глотнула.как дома прекрасно.В своей квартире,в своём городе и на работе.Все знакомые и соседи уже давно вернулись.Остались только двое-кто жил на съёме и ничего не имел
Видимо, от конкретных людей зависит. Я Вас прекрасно понимаю
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Вы понимаете , что такое дом, семья, родина? Не для всех это пустые слова
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
З дозволом буду жити. А до чого тут громадянство?
Это была шутка, с каким дозволом? Взять хотя бы Италию, раньше люди годами разрешение на пребывание ждали, верите, что вам двери откроют? Для чего?
40каградусная• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Как вам нравится? Мы были в селе)
Мы ехали сюда к родным целенаправленно. Сама в никуда и надеясь на соц помощь - никогда. Тут с помощью ой как туго.
Я пыталась дочь как-то из депрессии вытащить - таскала ее на прогулки по красивым местам, она сказала «ей не радостно». Красиво, вкусно, люди все такие улыбашки- а оно вот именно «не радостно».
Очень домой хочется.
Ответ дляSo_so
У нас в Украєні є різні умови медичного страхування, хто вам заважає його оформити і жити спокійно. В страховці, як правило, ЧІТКО написано які витрати по медицині покриваються чим дорожче страховка, тим краще покриття тому не розумію ваших стенаній
Зоркая Зорро• 15 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Смотря в какие условия возвращаться.У тех,кто жил в нищете будут конечно.
Я прекрасно жила дома в Харькове. У меня было всё для счастливой и комфортной жизни. За 5 месяцев я была в Словакии, Чехии, Польше, Германии, Италии. И точно скажу, что самая лучшая, комфортная и дешёвая страна для жизни - это Украина. Если кто-то поехал побираться на пособия, халяву, гуманитарку и бесплатное жилье, то эти люди и здесь ничего хорошего не видели. Конечно, им лучше постараться остаться в ЕС. Они там будут жить и работать на обычных рабочих профессиях, в их жизни особенно ничего не изменится, но у детей есть шанс интегрироваться и стать немцами, итальянцами, поляками и т.п. Если люди готовы положить свою жизнь ради перспективы детей, то удачи. Я не готова. Мне лучше дома! Всей семьёй ждём, когда сможем вернуться в родной город.
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляSo_so
в какой стране здравоохранение бесплатно?
Профессионально и лекарства беслатно?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Миллениалка• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
да зачем Вы что-то объясняете провокаторам.
Есть что ли правила какие-то кто здесь сидеть может? и при чем тут любовь к Польше, нашим тёткам лишь бы ляпнуть.
Бриджит_Фрикандо• 15 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Глазго то вообще страшно.Этот запах травы по городу,наркоманы....