220В• 14 августа 2022
А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?
Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
Ms. Откровенность• 15 августа 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Хер вам, идите на москальском форуме нагнетайте
Тю. Все, кто реалист это рашисты?
Что? Уже нас не бомбят? Херсонщина и Донбасс не окуппированы? Белорусы на границе с северными областями не стоят? Харьков и Николаев не хреначат каждый день из всего, что только можно? Корабли в чёрном море не стоят, с носителями направленными на Одессу и Украину , в целом?
Война не закончилась.
Цыбулька• 15 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Вот у меня и дом под Киевом 200 метров, и квартира трешка и офис в Киеве. Работа потерянная , никогда не забуду как выезжала в начале марта с Киева, в буче и Ирпене ( а это рядом ) был ад, убийства . Ехала по Оболони между двумя рашистскимм бтр один из которых за 5 минут перед мной на машину с мужчиной наехал и смял. Звук сирен, подол бомбанули. А я с ребёнком одна. Еле ноги унесла . И мне сейчас вернуться туда, деньги где я буду брать? В Англии у меня : жильё снятое, работа, школа английская каждый день, есть деньги. Как жить под звук сирен и как жить надеждой , что пво защитит ну вот прям точно? Как жить без денег , без нормальной ( а не онлайн ) школы ? Не, не вернусь , пока война, а может и совсем. Посдаю жильё своё и офисы , и пусть ребёнок живет в спокойствии и есть шанс на нормальную жизнь .
Кем Вы устроились в Англии на работу?
СкокоМнеДадите• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Скатертью дорога.
правильно , чище воздух
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляЛасунка
А в Украине будет на всех работа? Пока люди как-то держатся на запасах и на инерции прошлой жизни.
В следующем году бизнес планирует сократить до трети своих сотрудников (данные НБУ). На многих предприятиях, в т.ч. и гос., с людьми приостанавливают действие трудовых контрактов. Многим порезали зарплаты. Нужно учесть и то, что миллионы уже не смогут выехать на временные и сезонные работы, а это доп.конкуренция внутри страны на рынке труда и недопоступление в экономику огромных сумм валюты.
Помножьте это все на инфляцию и девальвацию нац.валюты, падение показателей ВВП и промышленного производства.
Это просто объективная, уже наступающая реальность, как бы я не желала стране процветания. Война и ее коррективы.
Вот вы можете спрогнозировать дальнейшее состояние экономики и рынка труда хотя бы в полугодичной перспективе?
Есть разница, оставаться ради работы и целенаправленно планировать жить в другой стране. Многие люди и до войны работали заграницей по причине безработицы в своём регионе, вы не знали?
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Была в Польше, вернулвсь в Киев. Да лучше здесь в сто раз
Прожила в Киеве 40 лет, уехала в Польшу. Лучше в 1000 раз
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а здесь не мыть полы? и куча перспектив на жилье? ))) насмешили
ЗП сейчас 6500 минималка, потом высчитают налог ) кайф а не заработок.
Цены взлетели в 2 раза за полгода, а мин.прож уровень хотят поднять на 20-30грн )))
Ну кто моет полы в Украине, то лучше конечно заграницу
Ms. Откровенность• 15 августа 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Меня от этих нахваливаний раши вообще передергивало. Помню ещё как спорила года три назад в темах с рашко любительницами. Вообще не понимала как можно во время войны восхищаться открыто страной агрессором. Были темы типа где вы хотите жить. Да и во всех темах писали не стеснялись. Интересно где они все сейчас эти полюблятельницы мацквы
Пфф
Я с такими работала. Конфликты были постоянные. Причём, до 2014, тоже. Половина офиса за Януковича и всю эту прорашистскую шоблу. Я ещё тогда понимала, куда они нас ведут.
И это Киев(
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляБарбитта
Патріоти бл.👏👏🇺🇦
То есть если патриот, должны нравится только укр. города? Особенно сейчас??
Помидорина• 15 августа 2022
Ответ дляГолубец
Тоже так. И многие знакомые уже вернулись домой, многие планируют.
Мої друзі, вони німці тут в Україні мають сг бізнес. Виїхали перед війною, оскільки в Німеччині було попередження всім громадянам Нимеччини виїхати з України. Вони виїхали за 2 тижні до війни. І я дуже здивувалась, що через 3 місяці вони плакали, що хочуть в Україну і жити в НІмеччині не хочуть. Ось тиждень назад повернулись, 4 дітей у них.
Ответ дляЖерица ночи
Вы пишите, что до войны посмотрели мир. Значит вы состоятельный человек. Счастливый. А остальные - нищеброды, только благодаря войне другие страны увидят. Вот вы богаты, благополучны - зачем вы пишите эти гадости про остальных людей? Что с вами не так? Что вами движет? Зачем эти слова?
Я не посмотрела мир, была в нескольких европейских странах. Для этого не нужно зарабатывать миллионы.
Логика у вас железная.
Даже не буду разъяснять, что имела ввиду, кому нужно тот понял
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
А что плохого в курсах?
Надо учить только украинский. Другие языки - непатриотично. Вы еще не поняли?
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Бредовое массовое мнение.
Цыбулька• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
красотища,...читала сегодня на советчице некоторым скучно в Лондоне)))
А можно,пожалуйста, ссылку на тему? Интересно почитать) сама сейчас в Лондоне и мне все не верят и не понимают почему я хочу домой), хочу показать своим,что я не одна такая))).
Люда Людоедова• 15 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Можете подробнее рассказать, что именно?
Я не знаю. Но, выжить уже становится нелегко.это при том, что у меня пока ещё есть работа.
Кукусикиииииии• 15 августа 2022
Жила в Киеве, хороший район, правый берег,метро рядом. Квартира своя. Скоро пол года как в Польше,возвращаться уже не хочу. Вчера только разговаривала с подругой, писала все как тут устроено. Пока она обгаживала Европу, было норм. Как только я рассказала по фактам, какой пипец в Украине, и как здесь, так сразу была записана в непатриоты)). Про любое мое мнение о нашей власти , коррупции и т.д. было сказано ’неначасі’. Про цены выше крыши что я ничего не понимаю, и все не так плохо. Про школу офлайн в подвале с горшками, на 200 человек, когда школа на 1300, так же что я не думаю о будущем детей). Они должны учится, ну, а то что ребенок может погибнуть, об этом молчим, нельзя об этом. И вообще о реальном нельзя, это неправильно, только розовые очки, 2-3 недели, и так далее. Ну-ну.
Люда Людоедова• 15 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Та да, верю верю сам брихун
Моя молодость прошла в вере , а это 30 лет на минуточку коту под хвост, новое поколение выросло уже, а становится с каждым годом хуже(
Был просвет при яныку в социальном плане , зарплаты, пенсии, а потом мама дарагая
Где я написала, что будет хорошо?
4есотка• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
но и взамен там бесплатно никто ничего давать не будет.. там просчитано все до копейки про пособие... если вы не работаете ходить на курсы немецкого например это обязательно...
Так того, что дают - достаточно. Вы так пишете, будто в Украине что-то бесплатно дают.. В нашей стране и такого не дают, здесь вообще на нас всех болт положили еще до войны. Нет денег - ни лечения, ни жилья, ни еды. Курсы… Многие к нас в стране платят огромные деньги, чтоб на курсы иностранного ходить, а там - бесплатно.
Ну и что, что обязательно. Где у нас за курсы украинского языка дают хорошую бесплатную квартиру и 20+ тыс грн на человека, бесплатную медицину, где никто не требует у тебя взяток?
Ласунка• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Планировать можно что угодно, надо трезво оценивать реалии и силы. Нет единого рецепта для каждой индивидуальной ситуации. Что вы имеете ввиду, не знала, я же выше писала о временной трудовой миграции. Сейчас этот вариант отпадает и неизвестно, когда будет доступен.
Ласунка• 15 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ясно, согласна.
МояХатаЗкраю• 15 августа 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Пфф
И это Киев(
Кошмар (( ну до войны это куда ни шло. Хотя среди моих, поклонников Януковича не было )) но как можно было после всех событий восхищаться рашкой. А тут в темах так открыто писали как покупки там делают, как летают … и не по нужде, а типа ещё и гордились. Фууу. Для меня что вся рашка, что москва, это какое-то мерзкое явление. Их площадь с могилами и прочим как пережиток прошлого. Ну можно ещё наверно наших родителей понять. Но молодые девушки и так хвалить рашку … я очень люблю Орёл и решка. Все выпуски пересмотрела. И как-то включила рашкинский и сразу выключила. Прям
Онанимный пользыватель• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Боже,ну что за бред.
То анонім, а не Бог
і має рацію.
Ms. Откровенность• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
То яким чином запрацюють промислові гіганти, яких більше нема? Що наповнить бюджет?
Зверніть увагу, що по суті вам не відповіли. Це тролі. Не дратуйтесь)
Ви абсолютно праві. Я сама хочу в Україну. Мені зараз 43,чоловіку 40. Він працює на прекрасній роботі з непоганим для війни окладом. Я до війни теж заробляла непагано. Все купили, все є) але є і донька. І мені б хотілось, щоб вона починала життя в Європі. Томущо, розумію, що в Україні буде важко починати. Жити на заробленому можна. Да і амбіцій трошки менше, філософія літня вже)
А їй всього та побільше хочеться. Тому, будемо намагатись поступати в європейський університет через 2 роки. У нас розових окулярів немає)
Ms. Откровенность• 15 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Я не вернусь, тут жизни нормальной не будет, у меня ребенок и я как родители должна ему дать нормальную жизнь. И детство. Пусть мужа выпустят и я и оглядываться не буду
Жалею что не уехали когда зелю выбрали президентом. Уже было ясно что жизни тут не будет
100%
-ChrisTina-• 15 августа 2022
Ответ дляLUNA_KR
У нас в Украєні є різні умови медичного страхування, хто вам заважає його оформити і жити спокійно. В страховці, як правило, ЧІТКО написано які витрати по медицині покриваються чим дорожче страховка, тим краще покриття тому не розумію ваших стенаній
О да, страховка
При полностью покрытой максималке для взрослых фирмой, по корпоративному тарифу :
до короны 2 детей стоили 8.5-9 грн тысяч в месяц доплаты.
Во время короны трое 11.5-12.5.
Сейчас сделали перерасчёт на 16.8000 на 2023. Это только за детей. 2 здоровых взрослых ещё 40%. Итого 25 в месяц или 300 в год на семью. Отличное предложение для
медицины из каменного века (ее могут хватить только упоротые патриоты не видевшей нормальной медицины), которую 99% населения не в состоянии оплатить.
И гордится тем, что сами себе прописывают рецептурные препараты.
Во время короны трое 11.5-12.5.
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Если люди нашли нормальную работу, то конечно лучше остаться и работать, но каждый решает по своему усмотрению.
Жерица ночи• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Логика у вас железная.
Да, мы друг друга не поймем. Ответить на вопрос , почему вы обесцениваете других людей и их жизни вы не можете. Даже не надо разъяснять, что вы имели ввиду. Я все равно ввс не пойму. Не тратьте время.
Ms. Откровенность• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
в тій же Польщі багато зроблено на гроші ЕС. вже є країни готові допогти з цієї статті , Франція, на допомозі Чернігівщині. Тайвань вже зголосився надати близько 4 млн дол. для відновлення українських міст: половина грошей піде на відновлення Харкова, по 500 тис. — для Чернігова, Миколаєва, Сум і Запоріжжя. Асоціація міст України та Конгрес місцевих і регіональних влад Ради Європи підписали Декларацію про співпрацю у відновленні країни.
Наприклад, Малага та Плотськ готові допомогти Житомиру, Вільнюс – Бородянці, Бонн – Ірпеню, Бергамо – Бучі, Нью-Йорк, Бостон, Нюрнберг – Харкову.
Данія погодилася допомагати з відновленням Миколаєва. Данський парламент вже заявив про пакет допомоги у розмірі 13,5 млн євро.
Головне щоб це все не осіло в карманах. Можновладців. Я просто, з Ірпеня. Так ось, осіб та зима на носі, люди за свій рахунок ремонтують багатоповерхівки. Грошей ніхто не дає і не дасть. А може, колись і дадуть, так в мене квартири вже не буде. Ось будинком беруть, шукають компанію інженерну, збирають гроші, не кислі і ремонтують. Щоб будинки не позаливало, труби не лопнули і дім не поплив, внаслідок розмиття стін з дирами.
Ірпеню теж « обіцяли»…
Уси-пуськи• 15 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Ну, всегда во все времена были патриоты и люди, которым все равно где жить. Сейчас их называют космополитами. Поэтому каждому своё. Я была во многих красивейших странах: Мальдивы, Таиланд, Италия, Франция, , Греция, Америка и пр. Жила долго в Москве, но Украина с ее природой, менталитетом - мне роднее. Только здесь я чувствую у себя дома, на родной земле. А в других странах все чужое, не такое, пусть там хоть в миллион раз лучше. Хотя понятие лучше очень относительное. Что может быть в Польше лучше, я не понимаю?) Была нам десятки раз во многих городах.
-ChrisTina-• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
в какой стране здравоохранение бесплатно?
Профессионально и лекарства беслатно?
Угадай-ка страну по побирающемуся на элементарные операции населению.
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Бредовое массовое мнение.
Какое массовое? Вы о чем пишете сейчас?