Почему, если все спецы и Арестович, знали за пару лет, что будет полномаштабная война - не предупредили? Люди бы остались живы, не делали бы ремонты, делали бы фин. Сбережения и так далее?
Nightbringer• 15 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
В Киеве хоть метро есть
от моего дома 10км до подземных станций.
вы считаете,что весь Киев в том метро спрячется?
а вот концерты там дают каждое воскресенье для 50-100 чел.
и ночевали там 1500 чел,если я не ошибаюсь.
вот и всё метро.
Ответ дляМіражана
Бути статті ще 2021, де Подоляк звітував про ’успішне розмінування Чонгара’. Ви думаєте люди тупі і не пам´ятають що було минулого року?
Вы исказили ситуацию и объединили пространство и время. То что произошло несколько лет назад, и даже не в 2021, а в 2020 году, не значит, что военные не заминировали опять. Еще раз. Залужный утверждал в марте, что мост был заминирован. Зачем вы разгоняете этот фейк?
Ответ дляmamarama
Бродила по нашему чату, где мы с подружками общаемся в телеге и надыбала вот такой постик, он от 4 декабря 2021 года.
Я им кинула, пишу, вы к вторгненню готовы?
Мы еще посмеялись тогда, а ведь так оно и было .
’Відомо 3 етапи вторгнення в Україну
Німецьке видання BILD повідомляє, що про плани Росії щодо захоплення деяких частин території України було відомо із середини жовтня. Зазначається, що Центральне розвідувальне управління США перехопило російські військові повідомлення, насамперед проінформувавши про це власний уряд.
Фаза 1: Південь
Якщо вірити джерелу, на першому етапі буде захоплено південь України, щоб забезпечити постачання до Криму, а також відрізати Україну від моря і від постачання.
Фаза 2: Північний схід
Паралельно з першою фазою війни російська авіація та балістичні ракети послаблять військовий потенціал України по всій країні.
Фаза 3: Київ
На третьому етапі російські війська підуть на Київ із півночі. При цьому джерела BILD зазначають, що це може статися і на початку війни, якщо цього вимагатимуть обставини.’
НОВИНА
’Відомо 3 етапи вторгнення в Україну
Фаза 1: Південь
Фаза 2: Північний схід
Фаза 3: Київ
НОВИНА
Ого як точно
Nightbringer• 15 августа 2022
Ответ дляВиктория1677
А ничего что это капля в море?
так сколько ни дай -украдут(
Ответ дляOlga_72
Манипуляция информацией. Чей то заказ черного пиара. План обновления Украины, совет защиты детей, Гуманитарный штаб. Это все гражданские, а не военные проекты. Вы манипулируете словами ’дані усіх розвідок разом взятих’, вводя в заблуждение, якобы он занимается военными вопросами.
(я відповідала на -’ Зеленському Єрмак сказав, що нападу не буде.’ )
Значить -Єрмак заказ черного пиара...То хочете сказати,що верховнокомандувач сам відповідає за оцю Ж., котра в країні зараз? І від якої він і повинен був її захищати всими можливими способами.. (ну там підготовкою армії,укріплення кордонів,виробництво зброї..та налогодження співпраці з міжнародними союзниками??і душити гадину разом санкціями..,поки не здохне. ) і що він недоцільно пустив гроші на дороги та флагштоки, замість займаться безпосередньо своїми обов’язками,а не гратися в ’ голову колгоспу Лукашенка’?
Ответ дляmamarama
’Відомо 3 етапи вторгнення в Україну
Фаза 1: Південь
Фаза 2: Північний схід
Фаза 3: Київ
НОВИНА
’Відомо 3 етапи вторгнення в Україну
Фаза 1: Південь
Фаза 2: Північний схід
Фаза 3: Київ
НОВИНА
А мені подруга писала ( вона військова ) ,забронюй білети на тиждень в 20-их на західну Україну ( на кожен день казала бронюй/купляй ) я сміялась, казала в мене машина є.. вона каже на машині можеш не доїхати .
21 числа є смс чоловіку, війна відкладається , я зварила борщ
22 числа мені компанія DHL прислала відмову в транспортуванні мого груза авіа, бо через загрозу війни припиняють літати
Ото вже можна було і виїзжати ..
а ще,пам’ятаю дуже показово Гордон всіх дітей /дружину вивіз, про це теж всюди показали
Сама винна, не розуміла масштабів
Ото вже можна було і виїзжати ..
Сама винна, не розуміла масштабів
Ответ дляЕленнн
Не перекладывайте вину с Раши на Украину.
Ответ дляJulliK_
Зачем делали дороги?
Щоб світ бачив, що у нас нормальна країна, а не країна третього світу. Ви думаєте, що якби в новинах показали нашу колишню трасу Дніпро- Миколаїв, то нас би сприймали у світі як рівню? Коли дороги були погані, то всі сміялися, що і кордону не треба, бо відразу зрозуміло, коли в Україну заїхав. Подивіться які школи і садочки було збудовано і відремонтовано. Це все імідж країни.
rhfcfgtnjxrf• 15 августа 2022
Я лично вас за несколько дней предупредила здесь на форуме. Меня закидали тапками и отравили в бан👍👍👍
Екатерина27• 15 августа 2022
Меня тут в теме спросили( не могу найти кто, чтобы ответить с цитатой) почему не слушали Арестовича, ведь он говорил о войне заранее. Так вот я отвечу, а кто такой Арестович был до войны? Внештатный советник? Блоггер и телеведущий? Президент говорит, что все ок, готовьтесь к шашлыкам, а внештатный советник говорит, что будет война. Интересно девки пляшут….
Цвіту і пахну• 15 августа 2022
Ответ дляВиктория1677
А ничего что это капля в море?
Ви порахуйте, це мінімум 50-100 грн з оформленої людини щомісяця. Це овердофіга.
Цвіту і пахну• 15 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Ну, тут або популізм, бажання сподобатися, шашлики і відосіки, або вольове рішення і оборона країни. Це ще дякувати, що західні партнери буквально силою проштовхнути Залужного. А почитайте, що робив Таран з забезпеченням армії і чого його сховали і відправили послом .
А чому саме Залужного? Чим він особливий!
Nightbringer• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Как готовить население?
спросите у тех,кто застал ГО при ссср
Mrs.Ochmonek• 15 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Еще раз, Байден заявил, что сам президент отбросил предупреждения. Но по вашей логике, советчицы должны быть умнее президента? Какие аргументы еще вы найдете, чтобы обвинить людей?
Ви хочете сказати, що визнаєте, що Президент розумніший, а порадниці -тупіші? Включно з вами, чи ні, цікаво?
І до Байдена питання чому він відкидав можливість превентивних санкцій і чому не продавав хоч би заходи захисту ппо завчасно, а просто ’попереджував’ за вашими словами?
Nightbringer• 15 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Это не ко мне вопрос, а к нашему президенту и правительству. Наверное, заручиться поддержкой западных стран, просить о гарантиях безопастности. А если понимали, что их никто не даст, то может стоило быть таки следовать подписанным Минским соглашениям?
а меркель сколько ездила по вовикам?то к одному,то к другому...
так и не уговорила нашего задираку,бо ему штаты и запад пообещал поддержку:не ссы,говорили они.
Ответ дляЕкатерина27
Забудьте про Арестовича.
До этого Новости по всем каналам тв, вся пресса писали о том, что Россия объявит войну после олимпийских игр.
Цвіту і пахну• 15 августа 2022
Ответ для-ChrisTina-
Во-первых мы говорим об империи, а не изгои с протянутой рукой. А во-вторых, до все было готово. После уезжали уже совсем простые слои.
Не імперія, а федеративна республіка
Mrs.Ochmonek• 15 августа 2022
Ответ дляillaria-k
73% страны не шкода?
Може деякі мріють про країну, де буде тільки 25% -тільки ті, хто на всіх виборах голосує за ’сивочолого’ ’найвеличнішого ’’високоповажного’ петра.
Ответ дляTakamaka
И что следует из этих вырванных из контекста утверждений?
Вы когда тратите время на поиск «компромата» в старых темах, то выкладывайте уже всю цепь диалога.
То, что у некоторых до сих пор во всем виновата предыдущая власть, это отлично видно по многим темам, как только кто-то начинает задавать резонные вопросы.
Что касается нынешней, поищите довоенные темы за год-полгода. Там найдете подтверждение моих слов.
В данном случае, вопрос касается именно войны, а не выбивания из государства льгот и социалки при хронической неуплате налогов, как пример, т.е. рассчитывать на что-то в одностороннем порядке, я сталкивалась с этим в реальной жизни миллионы раз при любой власти.
Там и есть вся цепь диалога, ничего ниоткуда не вырвано)
Цвіту і пахну• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Мне неизвестно чего ждали люди. Военным это было известно
Треба було владі взяти відповідальність і об´явити що справді є вірогідність нараду, висока, такі то міста виїжджайте, ви під загрозою. А не оце от все ’ економіка би впала’.
+ Якраз ледь відійшли від тої конченої ковід істерії, людей не пускали в транспорт, кафе, відсторонили і нікого та економіка не парила. От зовсім.
Я не вірю жодному їх слову, щоб вони не казали. Це сама брехлива влада із всіх.
Nightbringer• 15 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Уже писала в других темах: отличная была дисциплина и, как оказалось, нужная. Зря ее убрали. Но я застала ее при независимой Украине даже в ВУЗе. Даже не знаю, когда этот предмет стали убирать из программы.
а ещё при каждом объединении столовок был пункт и питания и укрытие,с набором всякой всячины для обеспечения гражданского населения.
всё разокрали.
svetlapanna• 15 августа 2022
Ответ дляmamarama
’Відомо 3 етапи вторгнення в Україну
Фаза 1: Південь
Фаза 2: Північний схід
Фаза 3: Київ
НОВИНА
’Відомо 3 етапи вторгнення в Україну
Фаза 1: Південь
Фаза 2: Північний схід
Фаза 3: Київ
НОВИНА
Ого,, как точно сказано, не поспоришь
Цвіту і пахну• 15 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Тобто? Звіти SIPRI. Укроборонпром на пряму не постачав на рашку, але через іноземні фірми прокладки аж бігом.
Який жах((
Mrs.Ochmonek• 15 августа 2022
Ответ дляMelon-20c3
62% явка.
Т.е. если пересчитать от 100%, за зе - 45% примерно.
Вот сейчас остальные 55% в искреннем шоке. А их тут же зачисляют в порохоботы, когда они вопросы задают.
Удалено администрацией...
Ответ дляMrs.Ochmonek
Я хочу сказати, що порадниці - це не керівництво держави і жодної офіціної сили їх припущення або твердження не мають.
Краще згадайте, що лише невеликий відсоток порадниць попереджав про війну і як їх швидко банили.
Не зрозуміла тільки, ви натякаєте на те, що я тупа?
От Байдену питання і адресуйте, якщо не можете зрозуміти простих речей: вони є стримуючим фактором, яким можна натиснути за настання певних обставин. Спробуйте змоделювати ситуацію, що б змінилося, якби їх застосували до вторгнення.
winnergirl• 15 августа 2022
Ответ дляTatyana_1975
Так вони ж підготувались - прийняли закон про мобілізацію жінок.
До речі, щодо цього питання прошу всіх незгодних підтримати петицію:
Space_girl• 15 августа 2022
Во-первых большинство бы все равно не поверило. Да и говорили об этом ещё с декабря месяца. У меня были собраны документы, одежда и немного еды.
По поводу сбережений большинство людей и так их делают, но даже их на долго не хватит. А по поводу ремонтов даже сейчас даже в Харькове люди строятся и делают ремонты.