Исполнительная ходит по домах и что то конфисковывает или лишают жилья?Знакомая не может платить,лишилась работы.Боиться что без жилья останеться или без имущества.Трое детей.
Потрындельница• 15 августа 2022
нет, ничего не изымается,и не лишают жилья. во всяком случае в военное время
Ответ дляПотрындельница
Ну вот как раз во время военного положения интересует .Реально человеку нечем платить.Понятно что это не правильно.Но пока работу не нашла так и будет долг расти:(.
Ответ дляНиколай-b526
не паникуйте.. никто никуда ничего не подает...
Это не я паникую.Знакомая всю жизнь исправно платила всю комуналку,а тут...В общем боиться что б на улицу не оставили.
Потрындельница• 15 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
сама такая. консультировалась с юристом с теплосетей, пока военное положение, никто ничего не подает и незабирает
Ответ дляПотрындельница
А после?Это же такие долги у людей будут.Полстраны без доходов...
Николай-b526• 15 августа 2022
платите раз в месяц по 50 грн, никакая ком служба никакой суд у вас не выиграет....
Потрындельница• 15 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Будут, будет погашать потихонько, иои вы хотите чтобы ей долги простили?
Ответ дляПотрындельница
Нет.Она понимает что надо платить.Знакомая всегда была ответсвенна в этом плане.Но как потом из этого кома долга вырваться вот что беспокоит
Бабка-ежика• 15 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
А знакомая не может пойти в гос.юристу на консультацию?
Ответ дляБабка-ежика
Ходила к юристу в ТВКХ.Сказали что б платила сколько может.Они все понимают.Но она не сколько не может.Денег на юриста на консультацию у нее наверное тоже нет
Вишнёвая Леди• 15 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Да, вся Европа помогает нашим там, оплачивают им жилье, пособия дают. А здесь люди потеряли доходы, а помощи - фиг. Мне уже пару дней назад по свету принесли Досудову вимогу. Хотя до февраля не было никогда задолженностей. Вот так-то. Это ненормально все. Почему весь мир нам помогает, а нам с этой помощи - ноль.
Джавеліна• 15 августа 2022
В матері на будинку вивісили борги. За деякими квартирами борг 100 тис. Напевно ні в кого нічого не забирають якщо накопили такий борг...
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
1. Долг по коммуналке ОТ 150 тыс грн - и тогда МОГУТ быть проблемы, суды и тд
2. Есть смысл сейчас на все свободные деньги покупать БАКСЫ, потом поменять по 70 и закрыть коммуналку!
НЕ плачу принципиально олигархам - ахметову и тд
Пришёл на все готовое и задирает цены, НЕ плачу
Вишнёвая Леди• 15 августа 2022
Ответ дляПотрындельница
Долги, которые до войны - нет. А с начала войны, я считаю, что могли бы простить.
Кашпо• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы из какого города?
Джавеліна• 15 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Цікаво який борг ви вже накопили
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Пока военное положение - пусть тратит на еду спокойно и не парится
И КСТАТИ- они там банкротятся сейчас по полной, так что деньги - тупо олигархам в карман и на вывод из страны
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляНиколай-b526
+++
Вариант
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Забейте
На бумаге могут строчить любые пугалки
НЕ платите
Олигархи хотят успеть собрать наше бабло
На бумаге могут строчить любые пугалки
НЕ платите
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Цікаво який борг ви вже накопили
Огромный
Вишнёвая Леди• 15 августа 2022
Ответ дляКашпо
А вы из какого города?
Из Одессы. Доходы упали очень сильно с начала войны, муж потерял работу, и его профессии теперь в обозримом будущем не будет. У меня в разы уменьшился доход, цены при этом - космос. На еду с трудом хватает. Впроголодь. Какая разница из какого города при этом? Муж обзванивал по вакансиям типа курьера и другую неквалифицированную, очень мало вообще вакансий подобных стало свободных. Сказали, что в свой 51 год можете даже не звонить.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Цікаво який борг ви вже накопили
Более того, по газу- срок давности более трёх лет уже
Если бы не война - подавала бы в суд, выиграла, и не платила бы)
Киев
Дом, сумма большая
Киев
Дом, сумма большая
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
И НЕ отберут
Война
А в мирное время - от 150 тыс
Для проблем
Кидать регулярно хоть 50 грн - и проблем с выселением НЕТ вообще
Война
А в мирное время - от 150 тыс
Для проблем
Кашпо• 15 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
И НЕ отберут
Война
А в мирное время - от 150 тыс
Для проблем
Война
А в мирное время - от 150 тыс
Для проблем
Могут карточки заблокировать.
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
НЕ оправдывайтесь!
В Англии сейчас 100 тыс населения ОТКАЗАЛИСЬ платить ЧУТЬ дороже за свет
И всех послали!
Акции протеста
ВОТ это пример! НИкто не стонет и не жалуется
И НЕ платит!!
И всех послали!
Акции протеста
И НЕ платит!!
Мядуза аля моргонер• 15 августа 2022
Ответ дляКашпо
Могут карточки заблокировать.
Не пользуюсь
Только нал