Налитое яблочко• 15 августа 2022

Получили визу в Канаду всей семьей

просто делюсь своей радостью , теперь много волнений и подготовки
подскажите, кто уже переехал в этом году что вам понравится и как вы обжились ?

у нас большая семья и трое детей
Вишнёвая Леди• 15 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Там Мови і Томоса і Вишиванок більше ніж тут , бо тут какая разніца
Удалено администрацией...
Чебуравлик• 15 августа 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, а как ваш муж сможет выехать?
У них трое детей
Просто звязда• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
нет срока
а на сколько дается? я думала есть, к примеру,3 мес чтоб выехать-как в США по U4U
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
А в какой срок после получения визы нужно выехать?
Я думаю-думаю над этим и все никак не надумаю. Мне страшно, что просто уйдут все сбережения и ничего не получится. Профессия у меня не для Канады(
А я боюсь, что пока мы с мужем туда доедем (если решим), то уже жилья не останется пишут, что ситуация с жильем усложнилась
автор Налитое яблочко • 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
На грядках?
Там физическая работа на износ
графический дизайнер
Мозговая пилочка• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Тю, там и так была самая большая комьюнити украинцев, теперь ещё куча понаехало. Будут теперь дружно оттуда любить родину
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
у меня муж знает и этого достаточно для начала
Эмммм
Это вам так кажется.
Садик, школа, аренда, продукты, страховка
😂😂😂😂
Ощущение, что вы ничего о Канаде не знаете 😂😂😂
Секретница• 15 августа 2022
а сколько стоят в Квебеке садики?! или будете дома сидеть с детьми?! Один муж потянет вас всех содержать там?! кто он по профессии?! в Торонто он бы точно один не потянул всех...
автор Налитое яблочко • 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Эмммм
Это вам так кажется.
😂😂😂😂
мне не надо знать ничего, у меня есть муж и со всем поможет
Мальчижка• 15 августа 2022
Ответ дляЧебуравлик
Мои родственники дважды пытались там прижиться. Климат им не зашёл. Первый раз семьей продержались 3 месяца, вернулись домой. Второй раз муж уехал туда на два месяца один, и снова вернулся. Сейчас в Европе
а в плане не зашел?
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Сложнее, потому что на жизнь НЕ остаётся!
И выставят на улицу, в коробку
И в сША, и в Канаде - таких целые кварталы!
В коробках!
Только хотела написать
Барабан для взрослых• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Зря вы так. Из-за бугра родина по-другому любится. Даже сильнее, чем по месту. Примерно, как с тёщей :))
Мама фифти цента• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
да , написали в группе что надо жилье в идеале очень недорогое и семья большая
нашлись местные и предложили отдать свой дом и первый месяц бесплатно , и в процессе переписки с ними и работу помогли найти мужу в этом городе
а примерно зарплату напишите, в Торонто на подсобн. смотрела 16-20 в час.но дорого все у них, нужно считать отнять оренду, продукты, проезд 10 стоит...тоже чтобы на выживание не вышло от рассвета до заката
Непостоянная постоянность• 15 августа 2022
Ответ дляничевока
Не хочу обесценивать, но сейчас это может сделать любой. Канада открыта ещё с весны для нас, вот в США сложно попасть
А мне тут пишут что в США попасть сейчас самый шанс по UFU
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
понятно же, что не сразу и первые три года уйдут на внж
А жить за что?
Аренда, авто, сад, школы, питание и тд?
Чебуравлик• 15 августа 2022
Ответ дляМальчижка
а в плане не зашел?
Они жили севернее Виннипега. Переехали первый раз зимой. Холодина, снег. У ребёнка аллергия на мороз проявилась, гулять невозможно. Три месяца почти дома сидели( второй раз муж уехал уже в Виннипег весной до мая и даже в апреле там лежал снег( обдумали и не рискнули снова всей семьей ехать.
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
у наших друзей все хорошо и все с домами и машинами за 5 лет
😂😂😂😂😂😂😂😂
Ну-ну
Не любовница• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Квебек муж выбрал из за поддержки местных и возможности работать сразу, французский будем там учить
муж будет работать пока один , я немного позже после того как дети пойду в садик и в школы
Кошмар, у меня сестра двоюродная там уже 20 лет. Её рассказы - это жуть и мрак.
Мама фифти цента• 15 августа 2022
Ответ дляМальчижка
в телеграмм девушка писала, что сняла жилье виннипег за 550, но это такое- для тех кто климат не выбирает. и с маленьким ребёнком конечно никак(
да хорошая цена, но опять же с маленьким ребенком это только пересидеть)))или ждать когда ему хоть 13 лет стукнет
Чупа-чупс• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Ну после того как нас вместо шашлыков кинули , то думаю плохо сидящая вышиванка лучше бурята
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
На месяц!!!
Месяц пролетит ой как быстро. А дальше что?
Вы думаете он за месяц заработает на аренду, продукты, садик, школу? 😅😅😅
рукиЖимолости• 15 августа 2022
Ответ дляВатный Пупс
Сарказм, да?
Издёвка
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляКоварная Зая
С одной шеи на другую
Не уважаю шаравиков
С какой шеи? Они работать едут, а не на пособие
Просто звязда• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
насколько я читала, там нет пособия-единоразовая выплата 3000 на взрослого и 1500 на ребенка и все.
Чудо в декрете• 15 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Смотрю русня везде без приглашения лезет, что к нам в страну, что на форум тролить
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
На месяц!!!
Конечно, если работу предложили, значит отработав месяц муж подучит зарплату и все оплатит) Даже если с первой зарплаты оплатит аренду, а через пару мес заработает на все остальное, то ничего страшного. С чего-то нужно начинать. Нет, можно конечно, сидеть в Украине и всего бояться, думать о своей немощности и что все нереально, бояться выехать и бояться снаряда в квартиру. Тупо сидеть и депрессировать
Кактус из кожезаменителя• 15 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
ага, попробуйте найдите дурака, который станет спонсором
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Тем более.
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Что-то мне кажется, что тема тролячья.
Автор абсолютно не понимает куда едет, не знает цен, уровня жизни и тд.
Не понимает, то никто содержать их там не будет, соц выплат нет, языка не знает, пачка детей, которых надо кормить, учить, лечить и тд. И один муж, который не прокормит 4 рта.
Паспортный стол• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
И выставят на улицу, в коробку
В коробках!
Дівчата, шо ви курите?