Пожмаковна• 16 августа 2022
Долюбленный ли вы ребёнок?
Сколько у вас братьев/сестёр? Долюблены ди вы? Была ли ревность к братьям или сестрам? Почему?
Меряю линейкой• 16 августа 2022
Ответ дляМяуням
Они глухонимые, типо это стало причиной но на самом деле не хотели воспитывать
а как у Вас со слухом? как у деток Ваших? наверно перед зачатием много изучали эту тему Вы?
в роду у родителей тоже ктото глухонемой был?
Ответ дляМеряю линейкой
ну так Вы определитесь: нищета у Вас была или перелюбленность? перелюбленный как бы не попрекал бы нищетой..
ну это раз Вы тут мне про какие-то обиды диагнозы ставите:)
если про меня: родители любили как умели и как могли, претензий к ним нет
То, что меня очень любили, и я это чувствовала, не связано с тем, что нам иногда нечего кушать было и это я тоже понимала.
Я и не попрекаю, я констатирую факт)
А к чему связка с гиперосмией тогда? Вы как психолог, знаете наверное, что не прошенные советы и замечания - признак пассивной агрессии?
Кстати, у сестры тоже гиперосмия, и у мамы. Ой вей, и что ж теперь? С чем и у кого связано?
Хотя я в психосоматику верю конечно. Но вы меня прям порадовали компетентностью, психолог))
Я и не попрекаю, я констатирую факт)
Ответ дляМеряю линейкой
средних бабушкам она уже не сплавляла?
если не секрет: последний муж ее моложе?
случайно забеременела она или шоб мужика удержать? или прям планировала?
Нет, не сплавляла. Она не замужем и ни разу не была. Мужчины у нее давно уже нет. Мой отец был старше нее на 23 года, отец двух моих братьев - на 7 лет, отец третьего брата - на 6 лет. Думаю, что все беременности у нее были незапланированные
Ответ дляМеряю линейкой
Нет конечно, ничего не изучала. Потому что это у них за счёт травмы в детстве, они слышали и разговаривали, если бы они уже родились глухонемыми то и я бы родилась такой. Со мной всё нормально и с ребёнком тоже
Меряю линейкой• 16 августа 2022
Ответ дляSaudade
Я и не попрекаю, я констатирую факт)
хорошо, наслаждайтесь садизмом в мой адрес) разрешаю, это терапевтично
Ответ дляМеряю линейкой
Странно, что вы считаете это садизмом, сами меня обвинили в «на все готовенькое», сами же притворились что психолог. Видно что вы просто залетный пользователь, или таких психологов и даром не надо🤨 Разрешала блин😁
Меряю линейкой• 16 августа 2022
Ответ дляSaudade
удачи. мне нет нужды что-то Вам доказывать. садизм - это форма агрессии, и он тоже бывает разный. у Вас тут он деликатный типа. ну да ладно. удачи! желаю Вам что все запахи Вас радовали!
Меряю линейкой• 16 августа 2022
Ответ дляМяуням
ого совпадение. а как так вышло что одновременно и мама и папа были травмированы в детстве и оба на слух? не контузия ли в военные годы?
Все буде Україна• 16 августа 2022
Нет. Родители развелись и мать была занята собой, отец новой семьей. Есть старшая сестра, но ее хоть бабушка боготворила, а меня никто не любил, хотя была очень удобным ребенком, проблем не создавала никому никаких
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо, вам тоже удачи и кратных пожеланий, что пожелали мне🥰
Томатико• 16 августа 2022
Если вы взрослый - пора прекрать об этом думать;) своих ростите в равной любви ❤
Марфушечка душечка• 16 августа 2022
Нет. Родители -советский равнодушный стандарт))
Брат младший, бились мы очень. Не знаю ревность ли, тк равнодушие было к нам обоим.
С братом не общаюсь (не враги, просто не близки). Смс на др.
С родителями .по вайберу хорошие отношения )
Зілля до весілля• 16 августа 2022
Ні, єдина донька..але мама емоційно холодна людина. Усі навкруги найкращі, а я та моя сім´я таке собі. Хоча це не так! Похвалити мене чи онуків - 7 потів стече. Видавлюю з неї просто.
Проня_Прокоповна• 16 августа 2022
Недолюблена мамой очень. У мамы в любимчиках был и есть мой младший брат. Сейчас я понимаю, что папа маму не особо любил, она всю злобу вымещала на мне, ревновала к отцу, а он меня боготворил и сейчас очень любит.
Мать вообще мною не интересовалась, даже не разговаривала со мной, ничему не научила... помню только вечные обиды, побои, злобу, унижение. А папа много работал, и даже не знал, что творилось в доме в его отсутствие.
На маму много обид. Много непонимания: почему говорила мне такие обидные слова, почему била и унижала, почему всегда сравнивала и критиковала...
Проня_Прокоповна• 16 августа 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Моя мать такая же. Слова хорошего не скажет, не похвалит, не поймет, не пожалеет...
Ответ дляМеряю линейкой
При чем тут военные годы? Моей маме 48.
Мама упала с качели в 5 лет а папа лет в 20 потерял слух , что-то в больнице не так сделали…я не помню
Они ещё жили через 2 улицы. У папы была сначала первая жена , они развелись и встретил мою маму. Даже у родителей знакомые тоже из за травмы получили глухоту 🤷🏼♀️
Цветов Мне срочно• 16 августа 2022
Нормальный ребенок была, пылинки не сдували, даже ремня в детстве давали, но внимания и ласки тоже достаточно было. Ревности к сестре не было.
Цветов Мне срочно• 16 августа 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Как определить степень долюбленности?
Я думаю, личные ощущения. Довольны своим детством и отношениями с родителями?
Морожена_курка• 16 августа 2022
Ужасно недолюбленный. Брата всегда любили больше меня, хотя не говорили об этом прямо. Его очень ревновала к родителям и была рада, когда он уехал жить в другую страну, потому что мне внимания стали больше уделять).
А вообще с ним отношения, в принципе, хорошие, на родителей обижу больше не держу. Помогла работа с психологом.
Жаль, что некоторые вещи никак вытравить из себя не могу. Так и осталась плохая самооценка. Считаю себя плохой, глупой и недостойной ничего хорошего, но стараюсь бороться с этими чувствами.
Пацаааааааан• 16 августа 2022
вообще не любили ненавидели, считали что я им жизнь испортила своим рождением мама залетела в 16, стыдили постоянно и внушали чувство вины, одна сестра младшая ее любят
Значит надо• 16 августа 2022
Я старшая сестра, есть младшая. Никогда не чувствовала «недолюбленности». И сестру обожаю и ее ребёнка как своих люблю
Баба Яга• 16 августа 2022
Одна- долюбленная. У меня двое детей, со старшей трабл, постоянная ревность к младшему. Ей постоянно кажется , что ее любим меньше, хотя внимания и заботы ей больше в разы.
Значит надо• 16 августа 2022
Ответ дляБаба Яга
Манипулирует вами таким способом
Баба Яга• 16 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Манипулирует вами таким способом
Да, я это понимаю. Но она так нами вертит, и загоняет в чувство вины( А я все боюсь, что переходной возраст и чтобы ничего не сделала или никуда не влезла.
Irina-5d24• 16 августа 2022
Обожаемый и долгожданный. Росла одна
Брат на 14 лет старше, ушел в армию в мои 4 года и с тех пор мало появлялся в моей жизни(
ДелайКак_Я• 16 августа 2022
Как могли, так любили.
Были и вопли, и крики, и ремни.
Но родителям не выдают инструкцию к детям. Они зачастую просто не знали, что делать.
Обид нет
Моя самооценка- мое личное дело
Были и вопли, и крики, и ремни.
Обид нет
Моя самооценка- мое личное дело
Педиатор_я• 16 августа 2022
нет, но претензии к родителям выставлять это так низко и глупо.
было и было. умный человек сделает выводы, подкорректирует психику и будет жить дальше. а глупый так и будет во всех своих неудачах маму-папу винить