Девочки, сейчас выложу скрины переписки и фото, вчсе будет видно... Помогите разрешить спор. Как правильно поступить? Как быть в даннолй ситуации? Я всегда забирала обратно товар, если приходил не тот размер. Но в данном случае - я лично перемеряла обувь перед отправкой! И как можно перепутать 35 и 39 размеры? Как можно, когда носишь 39 размер написать, что обувь маловата пришла, а через 2 нгедели написать, что она соответствует 35 размеру?
Сейчас выкладываю скрины..
Ответ дляАноним
Может девушка лопухнулась с этой моделью у другого продавца, заказала у вас свой размер, а вам хочет тот маленький спихнуть? Ведь не только вы эту обувь продаете. Посмотрите объявления своих коллег. Может она у кого-то купила данную модель 36р.
Но зачем было ждать 2 недели?
Хотя для них уже не сезон... Уже пора зимней обувью запасаться...
Hungry Annie• 05 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Ха,ха, а теперь смотрите, на самом первом фото видно, что от носка выглчдывает метр на цифре 5, а метр то у нее не с 0 начинается, там еще запас хороший как минимум 1 см.
вот точно, я первым делом обратила внимание на эти 5 см..это явно мало
Ответ дляАноним
Очень даже может быть!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Но зачем было ждать 2 недели?
За тем, чтоб получить свой размер. И спокойно носить в сезон, а не запихнуть в шкаф и ждать пока появится на них желающий.
Hungry Annie• 05 ноября 2012
девушка, давайте покупателя сюда..мы научим ее пользоваться китайскими сантиметровыми лентами
Если Вы на 150% уверены, что замеры сделали правильно, то в возврате нет необходимости. Мы совершенно не знаем как делала замеры своей стопы покупатель, и насколько точно перемеряла она стельку. Считаю, что если туфли остались новыми (т.е. в них не выходили на улицу) - их надо выставлять на продажу с реальной длиной стельки. Продавец пусть делает объявление о продаже с четким фото стельки (по всем правилам и макросъемкой), а Вы со своей стороны помогите ей своим объявлением.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Вот еще девочка прислала, когда я сказала, что она, возможно, не с начала стельки меряла
Я на первом фото вижу уже 23 см ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ! Они явно не могут быть таковыми и по стельке! Абсурд. Покупатель лохонулась, сделав это фото
Ответ дляIsa Dora
А может еще кому то отправляли анологичный товар, попросите покупателя замерить)
Отправляла несколько 38 размеров на 24,5 см по стельке. Всем подошло....
Два раза я покупала аналогичный товар у другого поставщика. Там были все размеры маломерные. Кому смогла - поменяла на те, которые были в наличии, кому не смогла - вернула деньги, покупатели подтвердят это (после этой ситуации я все перемеряю перед отправкой)! Но там речь шла о 0,5 см! А тут 2 см! Это же 4 размера.
Ответ дляМаркелов
предложила выставить их в объявлении. Я выставила. Но как я теперь там укажу размер? Если я 200% знаю, что это 25 см по стельке, а покупатель меня убеждает, что 23 см с натяжкой
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляnatta
Как по мне, то смлента лежит по стельке, а не натянута по прямой
Нет, она измеряет по ВЕРХУ туфли. А изгиб еще - как раз плюс пару сантиметров он и добавит)
Ответ дляnatta
И на ней 23 см. Учитывая,что сантиметр покупателя начинается с начала имеет необозначенное пустое пространство приблизительно 1,5см,то и выходит стелька 24,5 см,что маловато для 39р,а для обуви с узеньким носочком тем более.
Ответ дляnatta
Не поняла.
там на фото последнем, видно, что замер не от самой пятки (там металлическая ’’пипочка’, которая не дает плотно примкнуть к пятке) и посмотрите - отсчет заканчивает на 23 включительно, но начинается не с 1 (там есть белый зазор - сантиметр точно)
Ответ дляgilts
Я говорю о первых двух фото.) На последних двух девушка пытается показать замеры поверху - по них судить вообще невозможно.
Скорее всего стелька на туфлях таки 25см, а покупатель ошиблась в измерении своей стопы. Еще до сих пор, не все знают и умеют правильно делать свои замеры.
Сама ношу 38 размер - у меня 25см(если совсем точно 24,8). А у покупателя скорее всего ножка 25,5 (что соответствует размеру 39). Ей конечно обидно, что туфли она носить не может, но свои шибки далеко не все умеют признавать, вот и ищут виноватых вокруг.
Аноним• 05 ноября 2012
Покупатель написала - они на меня маловаты, если бы они были на 2 или 3 размера меньше, то это никак бы не называлось маловаты, она бы просто в них не влезла).