gilts• 05 ноября 2012

Спорная ситуация. Помогите разрешить.

Девочки, сейчас выложу скрины переписки и фото, вчсе будет видно... Помогите разрешить спор. Как правильно поступить? Как быть в даннолй ситуации? Я всегда забирала обратно товар, если приходил не тот размер. Но в данном случае - я лично перемеряла обувь перед отправкой! И как можно перепутать 35 и 39 размеры? Как можно, когда носишь 39 размер написать, что обувь маловата пришла, а через 2 нгедели написать, что она соответствует 35 размеру?
Сейчас выкладываю скрины..
автор gilts • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может девушка лопухнулась с этой моделью у другого продавца, заказала у вас свой размер, а вам хочет тот маленький спихнуть? Ведь не только вы эту обувь продаете. Посмотрите объявления своих коллег. Может она у кого-то купила данную модель 36р.
Но зачем было ждать 2 недели?
Хотя для них уже не сезон... Уже пора зимней обувью запасаться...

Басина• 05 ноября 2012
у неё похоже метр не с нуля, а с единицы...
Hungry Annie• 05 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Ха,ха, а теперь смотрите, на самом первом фото видно, что от носка выглчдывает метр на цифре 5, а метр то у нее не с 0 начинается, там еще запас хороший как минимум 1 см.
вот точно, я первым делом обратила внимание на эти 5 см..это явно мало
natta• 05 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Да, кстати, что-то на пальцы мало отведено .... 4 см .... тут таки явно желание вернуть.
У меня были туфли такого плана, там действительно не глубокое место для пальцев.
chok• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Стелька меньше не будет, по подошве будет меньше.
Будет,если мерить напрямую,без учета выгибов.
автор gilts • 05 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
кто ж это так измеряет
Ну на последних двух фото - совсем не учитывается подъем! У меня сейчас так горят уши и лицо, что я сейчас сгорю просто
Басина• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень даже может быть!
yuyusha• 05 ноября 2012
если мерить по прямой как меряет покупатель,то естественно туфли будут меньше из-за того что на танкетке.но тут реально она вам ничего своими фотами доказать не может
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Но зачем было ждать 2 недели?
За тем, чтоб получить свой размер. И спокойно носить в сезон, а не запихнуть в шкаф и ждать пока появится на них желающий.

Pavelolka• 05 ноября 2012
Не в подъеме дело, посмотрите на ее сантиметр. 0 там, где начинается красное деление, а она меряет от начала ленты, а там точно плюс 2 см.
Басина• 05 ноября 2012
Если она меряет не с нуля, а с единицы + в натаяжку, а не чётко по стельке - то и получится минус 2 см...
Isa Dora• 05 ноября 2012
А может еще кому то отправляли анологичный товар, попросите покупателя замерить)
Hungry Annie• 05 ноября 2012
девушка, давайте покупателя сюда..мы научим ее пользоваться китайскими сантиметровыми лентами
Маркелов• 05 ноября 2012
Если Вы на 150% уверены, что замеры сделали правильно, то в возврате нет необходимости. Мы совершенно не знаем как делала замеры своей стопы покупатель, и насколько точно перемеряла она стельку. Считаю, что если туфли остались новыми (т.е. в них не выходили на улицу) - их надо выставлять на продажу с реальной длиной стельки. Продавец пусть делает объявление о продаже с четким фото стельки (по всем правилам и макросъемкой), а Вы со своей стороны помогите ей своим объявлением.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Вот еще девочка прислала, когда я сказала, что она, возможно, не с начала стельки меряла
Я на первом фото вижу уже 23 см ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ! Они явно не могут быть таковыми и по стельке! Абсурд. Покупатель лохонулась, сделав это фото
Isa Dora• 05 ноября 2012
Про возврат согласна, пусть сама их и продает с ее личными замерами)
Басина• 05 ноября 2012
Пардон, я рассмотрела в посте 22 первую фотку))) Она совсем не правильно меряет. Смотрите, на таких метрах надо начинать измерение с начала единицы, тоесть с первой красной черты, а вторая черта за единицей - это 1см. Она же меряет даже не с нуля, а с -0,5!!!
автор gilts • 05 ноября 2012
Ответ дляIsa Dora
Отправляла несколько 38 размеров на 24,5 см по стельке. Всем подошло....
Два раза я покупала аналогичный товар у другого поставщика. Там были все размеры маломерные. Кому смогла - поменяла на те, которые были в наличии, кому не смогла - вернула деньги, покупатели подтвердят это (после этой ситуации я все перемеряю перед отправкой)! Но там речь шла о 0,5 см! А тут 2 см! Это же 4 размера.
natta• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как по мне, то смлента лежит по стельке, а не натянута по прямой

автор gilts • 05 ноября 2012
Ответ дляМаркелов
предложила выставить их в объявлении. Я выставила. Но как я теперь там укажу размер? Если я 200% знаю, что это 25 см по стельке, а покупатель меня убеждает, что 23 см с натяжкой
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляnatta
Нет, она измеряет по ВЕРХУ туфли. А изгиб еще - как раз плюс пару сантиметров он и добавит)
автор gilts • 05 ноября 2012
Ответ дляnatta
По стельке, но не от пятки и отсчет на метре начинается не сразу
natta• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы говорим о разных фото: Вы о втором замере поверх туфель, а я о первых замерах по стельке.
chok• 05 ноября 2012
Ответ дляnatta
И на ней 23 см. Учитывая,что сантиметр покупателя начинается с начала имеет необозначенное пустое пространство приблизительно 1,5см,то и выходит стелька 24,5 см,что маловато для 39р,а для обуви с узеньким носочком тем более.
natta• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Не поняла.
Anirika• 05 ноября 2012
Автор, прошло 2 недели, о чем можно говорить?
Пришли холода, туфли разонравились вот вам и причина их вернуть: не верный размер
а с такими замерами, пусть сама их и продает, и подарите кто-то покупателю нормальный метр
автор gilts • 05 ноября 2012
Ответ дляnatta
Не поняла.
там на фото последнем, видно, что замер не от самой пятки (там металлическая ’’пипочка’, которая не дает плотно примкнуть к пятке) и посмотрите - отсчет заканчивает на 23 включительно, но начинается не с 1 (там есть белый зазор - сантиметр точно)
natta• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Я говорю о первых двух фото.) На последних двух девушка пытается показать замеры поверху - по них судить вообще невозможно.
Маркелов• 05 ноября 2012
Скорее всего стелька на туфлях таки 25см, а покупатель ошиблась в измерении своей стопы. Еще до сих пор, не все знают и умеют правильно делать свои замеры.
Сама ношу 38 размер - у меня 25см(если совсем точно 24,8). А у покупателя скорее всего ножка 25,5 (что соответствует размеру 39). Ей конечно обидно, что туфли она носить не может, но свои шибки далеко не все умеют признавать, вот и ищут виноватых вокруг.
Аноним• 05 ноября 2012
Покупатель написала - они на меня маловаты, если бы они были на 2 или 3 размера меньше, то это никак бы не называлось маловаты, она бы просто в них не влезла).