Девочки, сейчас выложу скрины переписки и фото, вчсе будет видно... Помогите разрешить спор. Как правильно поступить? Как быть в даннолй ситуации? Я всегда забирала обратно товар, если приходил не тот размер. Но в данном случае - я лично перемеряла обувь перед отправкой! И как можно перепутать 35 и 39 размеры? Как можно, когда носишь 39 размер написать, что обувь маловата пришла, а через 2 нгедели написать, что она соответствует 35 размеру?
Сейчас выкладываю скрины..
Ответ дляchok
И на ней 23 см. Учитывая,что сантиметр покупателя начинается с начала имеет необозначенное пустое пространство приблизительно 1,5см,то и выходит стелька 24,5 см,что маловато для 39р,а для обуви с узеньким носочком тем более.
Яна, там носочек не узкий, круглый и мелкий - да.
Ответ дляМаркелов
Скорее всего стелька на туфлях таки 25см, а покупатель ошиблась в измерении своей стопы. Еще до сих пор, не все знают и умеют правильно делать свои замеры.
Сама ношу 38 размер - у меня 25см(если совсем точно 24,8). А у покупателя скорее всего ножка 25,5 (что соответствует размеру 39). Ей конечно обидно, что туфли она носить не может, но свои шибки далеко не все умеют признавать, вот и ищут виноватых вокруг.
Я тоже ношу 38,но нога у меня 24,3
Ответ дляМаркелов
Так а как мне быть, если у меня в объявлении выставлена эта обувь (в помощь, чтобы ей продать), а они, якобы 23 см. Как мне помочь их продать? Или я вынуждена их забирать? Но как я их продам, если уже зима на носу? И я их перед отправкой меряла, чтобы избежать недоразумений. И я теперь выгляжу монстром, который втюхивает человеку ненужный товар с неподходящим размером! Но у меня нет лишних денег, чтобы вкладывать их сейчас в покупку обуви, чтобы кого-то выручить...
Ответ дляgilts
Автор, ничего Вы не должны забирать, Вы же не знаете, может она в них уже ходила, чуть-чуть малы это не на 2 см!!!
не вздумайте забирать, оставьте у себя в объявлении что продаете туфли, только ссылку на покупателя давайте, пишите типа, по всем вопросам обращайтесь к хозяйке туфель, так будет правильнее всего и не указывайте дл стельки, пусть это делает Ваш горе-покупатель
Ответ дляgilts
Пока не выясниться что там с сантиметрами по стельке - объявление придержите. Тоже самое касается и возврата - пока покупатель не докажет Вашу ошибку.
И еще на мэйл ’контрольный в голову’:
ну вообще то я мерила ровную часть!по подошве тоже 23см как не крути!ладно я поняла что вам ничего не доказать потому что вам это не выгодно возвращать мне деньги и тд!только если поступят с вами так вы потом меня вспомните каково мне было!!!
Ответ дляgilts
И еще на мэйл ’контрольный в голову’:
Что ж Вы такая впечатлительная? Пускай покупатель приходит сюда - мы подскажем ей, что длина стельки по подошве не меряется, и даже не меряется сверху над ’туфлей’, а как это не странно - только по самой стельке.
у одной моей покупательницы покупку поломали на Новой почте - я вернула деньги, другой - размер не подошел - я вернула деньги, третья - нашла какие-то царапины, я вернула деньги. Все мои покупатели получали возвраты денег, даже если это не оговаривалось изначально, а просто чисто по-человечески. Но тут абсурд полный! Я сейчас принципиально перед отправкой тщательно перемеряю обувь!
Ответ дляgilts
я знаю. Я меряла лично - было 25 см. А теперь, судя по фотке, они стали 23 см. У меня нога 24 см - я их меряла на себя и у меня еще палец входил сзади, и портняжным советским сантиметром меряла саму стельку - была 25 см.
Тогда Вас,просто хотят надуть!Одела раз,посмотрела,что не сезон можно и назад отдать!
Ответ дляgilts
Я дала покупателю ссылку и получила ответ:
)спасибо вам огромное!!!естественно я виновата что так встряла вот и все тут!вас поддержали девочки!хорошо Бог вам судья!!!я замеряла ногу по своему см и туфель так же мерила по своему см!
Так если она ногу меряла так же как и туфель, то у нее нога 26-27 см.
Все мы учимся на своих ошибках. В этот раз была ошибка покупателя (иное - она доказать не смогла). Впредь будет осмотрительней, а заодно будет знать как правильно замерять обувь.
Вам(автор): выпейте успокоительное, идите к мужу под бочек и посмотрите хороший фильм. Хватит на сегодня нервов и продаж. Понедельник - день тяжелый!
Ответ дляМаркелов
Так я считала, что я своими предварительными замерами перед отправкой и стала осмотрительней! А оказывается я стала человеком, который втюхивает людям то, что им не надо
Так и поступлю... Спасибо
Аноним• 05 ноября 2012
Автор , предложите покупателю такой вариант - пусть она отправит за свой счёт вам туфли , вы померяете хорошенько и если покупатель права , то вы вернёте ей деньги - тут как бы ваша ошибка . А если покупатель не права , то отошлёте ей опять за её счёёт эти туфли обратно и на этом всё закончится.
Аноним• 05 ноября 2012
Ваш покупатель уже выставила туфли в продавалку, к сожалению, совсем без описания. Подождем, что она в нем напишет - какую длину по стельке. И, если продаст их как туфли со стелькой 23 см, то, возможно, нас ждет продолжение темы об этих туфлях...
Ответ дляАноним
Зачем? Автор точно перемерил стельку. В своих замерах - уверен. Покупатель, в свою очередь нормальных фото сделать не может. Смысл покупателю ’попадать’ еще на две пересылки, а автору дальше ’трепать’ себе нервы? Эти дополнительные пересылки однозначно лишнее...
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дайте ссылку.
Ответ дляАноним
Представляю состояние человека с пяткой в размере 23 см, когда она получит туфли на пару сантиметров больше. И уже обвинить будет некого
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляgilts
Я получу туфли назад и опять буду с пеной у рта доказывать, что 25 см - это 25 см?
Так у вас будут и туфли и деньги . Померяете - посмотрите . Нормальных фото ваш покупатель не может сделать , верить на слово - вы не верите .
А может у вас сантиметр неправильный.
Ответ дляАноним
А может у вас сантиметр неправильный.
Для всех покупателей правильный был, а для человека с оригинальным сантиметром, у которого сначала запас 1-1,5 см, а потом уже отсчет.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А может у вас сантиметр неправильный.
Не знаю, какой у кого сантиметр. Но вот ссылочка на еще одно объявление об организации СП на такие же туфли, в котором выложена размерная сетка:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4147897.html
Его автор утверждает, что размер 39 по стельке имеет 24,5 см