палатка покупается для переодических поездок на пару дней к речке с ночлегом
Понятно,автор ,задали вопрос и ушли.
Значит я вам напишу так-первое задумайтесь о целесообразности покупки огромной шестиместной палатки.Она реально огромная-ее длинна в разложеном состояни 6 метров.Для примера-комната в которой я вам пишу 16 квадратных метров,так вот она в длинну 5 метров,а ваша палатка будет длиннее комнаты.Во вторых,я очень редко видела ровные поляны(это мы про установку)такой величины.Палатка 6метров плюс подходы к ней-вообщем мои друзья купившие такую же имеют большой гемор с ней.Ну да ладно,идем дальше.Зачем вам палатка с тамбуром высотой 1,80?Реально в дождь вас там зальет от солнца особо не спрячетесь-парит,на речке сожрут комары.
Они разные у Наров уровень не протекаемости(назовем его так) 5000мм,а у Колемана 2500мм.Скажу вам так-для выездов на речку и попадания под случайный дождь на всю ночь 2500мм вполне хватит.У меня у палатки 3000мм-стояла под проливным ливнем несколько дней.При правильной установке вполне можно жить в дождь.Поэтому и цена Наров на тысячу дороже(если я правильно все поняла).
Колеман на 2 кг.меньше весит.
Если подводить итог,то вполне берите польский Колеман,в принципе они не плохо себя зарекомендовали и для выезда на речку,а не профессионального туризма ее хватит с головой.Но,опять таки,хорошо подумайте о размерах,я знаю о чем говорю-она огромнейшая и установить ее где либо проблематично.А тамбур вообще только на картинке хорошо смотрится.Честно,я бы искала другой вариант.Вроде все.
Колеман на 2 кг.меньше весит.
Ответ дляLENCHI_K
Для двух семей, интересует чтобы было две комнати для отдыха
фиговая идея.Представьте что в 2 метрах от вас будет засыпать кума с пьяным храпящим и попукивающим мужем.Я,конечно,образно,но вас от другой пары будет разделять 2 метра и все засыпания,просыпания и ночные храпения и хождения ночью в туалет будут на расстоянии вытянутой руки.
Берите две отдельные палатки и не дорогой шатер от комаров и дождя.