Ресничный червь• 17 августа 2022

Где жить на левом берегу, Киев

10 лет жила в Киеве на правом берегу. Там и работала, и снимала жилье, и отдыхала. На левом бывала - на руках сосчитать, поэтому совершенно с этой местностью не знакома. Сейчас собираюсь купить свое жилье и думаю, что возможно есть смысл рассматривать и левый берег. Подскажите, где хорошо жить, в каких районах, у каких метро итд. Чтобы все было, чтобы удобно до центра, чтобы благополучный контингент. И главное - чтобы не покинуло ощущение, что это Киев. Буду очень признательна
Фрекен бок• 17 августа 2022
Левобережка. Н-Слободка.

Самый умный• 17 августа 2022
Позняки, Осокорки. Точно ощущение Киева не покинет. Посмотрите рядом с ривермоллом и набережной
МеняАЖтрусит• 17 августа 2022
Лівобережна, березняки, осокорки, ще дарниця район парка Перемоги. Але це на мій погляд)
Зайканалужайке• 17 августа 2022
Левый берег - нигде .Киев- это правый берег.
NikaVesna• 17 августа 2022
А в каких районах покидает ощущение Киева? Просто интересно почитать мнения, совпадут ли с моим!
NikaVesna• 17 августа 2022
По теме - станция метро Левобережная.
ВундерКИНГ• 17 августа 2022
Ищите квартиру на правом берегу. Над Киевом расположено киевское море, перепад уровня воды 12 метров. лучше не рисковать.

автор Ресничный червь • 17 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
Для меня это спальные районы типа Борщаговки, Отрадного. Вообще это где-угодно может быть, где только депрессивные панельки и продовольственные магазины
НуПогоди!• 17 августа 2022
Позняки, ул.Урловская 👍
Хомо_сапиенс• 17 августа 2022
Якщо Лівий, то ЖК Автограф, на Жмаченка.Ціни кусючі...
Дежурный по кухне• 17 августа 2022
Я живу в районе Левобережной, мне ок
Зайканалужайке• 17 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
А где вы живете на правом берегу?
Lenamartha• 17 августа 2022
Я не киевлянка, но сейчас дочь снимает квартиру в районе метро Дарница. Очень нравится. Все рядом.От ее дома в шаговой доступности все блага человечества) Отличный парк. Для меня там нет ощущения муравейника, как на Осокорках. Если будем покупать квартиру, то только там
Это мое субъективное мнение
Сердючка• 17 августа 2022
В зависимости что вам еще надо. Школы, сады, ТЦ, метро в пешей доступности, парки, речка/озеро, выгуливать собаку итд. С Оболони переехали на Осокорки (рядом с метро), вся инфраструктура есть, вот все рядом. Единственное, что мне хотелось бы ещё, так это больше зелени у дома, так как переехали с зелёного района. Ну то с годами, думаю будет.
Котик-Пупсик• 17 августа 2022
Русановка, Березняки - прекрасный вид на город, после ремонта стало ухожено, есть где отдохнуть и погулять, до Правого берега рукой подать. Минус - метро не в шаговой доступности,не очень много хороших магазинов, разве что Сильпо в Сильвер Бризе. Леворережная в районе Выставочного центра - рядом метро, Днепр, хорошая инфраструктура. Минус - дорого.
А и на Русановке вторичка все, на Березняках есть Сильвер Бриз, но он проблемный и возле озера новые дома.
автор Ресничный червь • 17 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
А где вы живете на правом берегу?
На Дружбы Народов, но купить здесь же не тяну, к сожалению
Стеклянная мышь• 17 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Брюльтик• 17 августа 2022
Новая Дарница
Попипиповна• 17 августа 2022
Мне нравится на позняки и осокорки. Н.Слободка неплохо ,но там дороже намного было, хотя дома старее. Русановка очень старые панельные дома. Туда лучше приехать погулчть, в таком старье жить в этих крохотных комнотушечках , с низким потолком старыми коммуникациями ...такое себе

Попипиповна• 17 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Вас звали?
Зайканалужайке• 17 августа 2022
Ответ дляПопипиповна
Вас звали?
Всех звали и меня в том числе.У каждого свое мнение.Понятно?
Кому там слова не давали• 17 августа 2022
Никольская Слободка