Как у вас проходил ввод прикорма? Была ли аллергия? На многие продукты? Малыш с желанием ел?
У нас нету сильно аппетита кушать все, кроме смеси. И аллергия ужасная (сыпь) на многие продукты
Ответ дляMama shveta
А сколько ребенку? Может повременить?
6 месяцев.
Ермолайчик• 17 августа 2022
Ответ дляolya stamhalieva
6 месяцев.
Так что ж Вы успели ему дать? Вы пишите на многие продукты. Начинают с кабачка, потом ждут 3-4 дня. Дальше по списку прикорма. На что свети выяснили? Если начнёте с сладкого прикорм - аппетит будет только на сладкие продукты
Ответ дляЕрмолайчик
то раніше із кабачка починали зараз дітям можна давати більш різноманітну їжу
Ответ дляЕрмолайчик
Кабачок, брокколи, банан, яблоко.
Пробовала дать картошку сыпь пошла, цветная капуста тоже, безмолочная каша тоже сыпь
Ответ для...Anna
Найдіть у фейсбуці групу Прикорм.Його хитрощі...там усе є по темі+коментують гарні спеціалісти
Спасибо
Ермолайчик• 17 августа 2022
Ответ для...Anna
Та можна все давати. Але щось алергетиків все більше і більше. То можливо раніше схема при кормів була вже не така й погана. 2 дітей виросли по однаковій схемі. Що таке алергія, проблеми жкт - не знаю
Ответ дляЕрмолайчик
А какая схема у вас была?
Байрактарочка• 17 августа 2022
Ответ дляolya stamhalieva
6 месяцев.
Не ждите бешенного аппетита с начала прикорма. Дайте ребёнку познакомиться с едой, ведь прикорм до года это именно знакомство.
У меня ребёнок не хотел чтоб его кормили и пока не разрешила жмакать еду прикорм не шёл вообще.
Ермолайчик• 17 августа 2022
Ответ дляolya stamhalieva
А какая схема у вас была?
Спочатку кабачок, потім броколі. Потім яблуко (зелене). Потім морква. Почала змішувати: кабачок і морква...далі цибуля, картопля. Приблизно в 7,5-8 місяців кролик, курка... з 8,5 місяців кисломолочні продукти. До 1 року суміш залишилася тільки на ніч.
Ермолайчик• 17 августа 2022
Ответ для...Anna
Можливо справа в екології ,а не в прикормі
Можливо. Але молодшому сину - 4 роки. Не думаю що за цей час щось дуже змінилося в екології.