Маня..• 18 августа 2022

SOS‼️ Помогите пожалуйста найти волонтёров. Донецк

Куйбышевский район.
Пожилые люди, не могут выехать так как нужно платить, денег таких нет! Нет воды, из за того что не было воды, пошли набрали в водоеме, и все отравились, был недавно выброс амиака. Три дня у всех сильная рвота, понос! Эту гадость нужно вымывать водой, а воды нет! Только нужно идти под обстрелами чтоб воду набрать, и сил нет у людей. Началось обезвоживание организма. Отравилась вся семья! Помоги пожалуйста контактами. Очень прошу.
ebbi• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Удалено администрацией...
Откуда вы знаете что у людей и как?Вы хоть понимаете психологию старых людей?Некоторые из них могут в своей кровати умирать,но из дома уезжать не будут.
liya_p• 18 августа 2022
Ответ дляdemra
Так зачем там сидели ? Война уже 8 лет сидят ждут .
А вы знаете сколько раз за эти 8 лет люди выезжали и возвращались? (на пенсию в 2 т. особенно жилья не снимешь).
Polz• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Почитайте сусідню тему, якраз про Донецьк пишуть.
Polz• 18 августа 2022
Ответ дляliya_p
Правильно, вернулись і по 2 пенсії отримують
ebbi• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Та нехай пишуть.Зараз он в Херсоні що?І що далі хто знає?А літні люди залишаються в своїх домівках ...І є там різні з різними обставинами
Polz• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Херсон не Донецьк, там зовсім інші люди
ebbi• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Знаєте,з вашим баченням людей на окупованих территоріях взагалі нічого не потрібно повертати.Слава Богу країна бачить все трошки інакше
ebbi• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Херсон не Донецьк, там зовсім інші люди
Там теж є різні,як і в любому українському місті.І як складуться у кого обставини ніхто не знає.
Polz• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Повернути треба все. А таких ждунів в рашку
ebbi• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Я не буду з вами сперечатись,бо воно того не варте.Як ви ждунів будете там розглядати не зрозуміло.Виглядає як бачення у декоо колись закінчення війни’надо просто перестать стрелять’
Polz• 18 августа 2022
Ответ дляebbi
Брєд
ebbi• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Брєд
Та звісно,Ви ж все знаєте,кого куди,хто свій,хто ні.Може ще й знаєте як війну закінчити?Такий патріотичний талант пропадає.Гарного дня Вам!
liya_p• 18 августа 2022
Ответ дляPolz
Херсон не Донецьк, там зовсім інші люди
Свая рубашка ближе к телу!
Старики не такие или дети? У них не так болит! Или больно, только когда вас обижают????
Tata_F• 18 августа 2022
Ответ дляliya_p
А вы знаете как все это время было в Донецке? И что этот город пережил за 8 лет! А то что творится в февраля - это ад! Просто у людей нет ни финансов, ни сил кричать о беде.
Ко мне какие вопросы? Автор написала, что все 8 лет было тихо. Это не я сказала, а она. Люди, за которых она беспокоится, выезжали весной, но вернулись, потому что было тихо. Не было никакого ада их слов. Выезжали к дочке, это к вопросу о финансах. Не думаю, что дочка выставила им счета за коммуналку.
peterman• 18 августа 2022
Ответ дляБасина
Хм... але ж ’дамбілі бамбас восімь лєт!’
Це так, риторичне...

Может хватит уже коверкать название украинского региона?
смените методичку - эта уже не актуальна, примелькалась!
Басина• 18 августа 2022
Ответ дляpeterman

Я ’кавєркаю’ висловлювання рашапропагандонів. Не подобається - не читаєте!
TSveti4ka• 18 августа 2022
Ответ дляTata_F
Я не про сейчас, а вообще. Почему раньше не вывозила, чего ждала? Деньги передать никак нельзя?
К сожалению, деньги вряд-ли решат проблему. Воды в Куйбышевском районе нет уже давно. Только привозная... техническая. За питьевой тоже надо ходить. Или бутылированую покупать, которая в магазинах тоже не особо в наличии( Люди набирают воду из водоемов для пользования
вика2567• 18 августа 2022
Ответ дляliya_p
И что ж он пережил?! Как Харьков? Или Мариуполь? Или Авдеевка сейчас? Выше уже сказали - люди жили в Донецке СПОКОЙНО! И не думали,что там будут стрелять,так как 8 лет было всё ХОРОШО!
И я знаю,о чём пишу. У меня там родственники.
_Alina____• 18 августа 2022
Ответ длявика2567
В первые года да, как Харьков. На Петровке была жесть. В Горловке тоже ужас был все 8 лет.
schpulka_317• 18 августа 2022
Ответ дляdemra
а что им предложило государство? За какие шиши пенсионеры должны жить на съеме?
_Alina____• 18 августа 2022
Ответ длявика2567
Как можно жить спокойно если Донецк был прямо на линии разграничения? Тут если в Киеве сирена вой поднимается на 100 страниц, хоть и Киев в тысячах км от фронта. А Донецк, Горловка, Ясиноватая и другие города все 8 лет жили в пару км от фронта
вика2567• 19 августа 2022
Ответ для_Alina____
И что? Их бомбили? Нет!!! Выше было сказано,жили спокойно! эти 8 лет,думали и дальше будет так же. Я знаю,о чём говорю. Спокойно и мои родственники там жили,в Донецке и Макеевке. Сейчас и уехали бы,но мужикам из дома выходить нельзя,на фронт загребут.
вика2567• 19 августа 2022
Ответ для_Alina____
Ну не надо,я прекрасно всё знаю и помню. Самая жесть в Донецке была в районе аэропорта. В 2014 году. Также и в Горловке. Но такого, как в Мариуполе или Волноваха,Харькове не было. Не надо рассказывать сказки людям,которые всё помнят. Не столько много лет прошло. И нам не 10 лет было в то время,не дети.
_Alina____• 19 августа 2022
Я там жила, и в 2014 не уехал, поэтому знаю побольше тех у кого там всего лишь родственники. Что значит ’ жесть была только в 2014 году’ , а даже если и так год это мало, если тут пару месяцев война и то далеко не все города затронул по настоящему, а уже воют некоторые.
Как это не бомбили? Бомбили ещё и как. Откуда столько погибших тогда? Да, активная фаза была первые два года, а потом вялотекущая война с периодическими обстрелами. Если у вас от сирен в тысячах км от фронта уже крыша едет , то что уж говорить людям с тех областей которые жили на линии разграничения?
И если вы пишите что придется были только в районе аэропорта ,то вы точно не владеете информацией. Петровка страдала все эти годы. Также как и Горловка, окраины Горловки стояли разбитые все эти годы.
А на счет не было как в Харькове,так было ещё хуже намного в небольших городах, не только ведь Донецк и Луганск есть. Иловайск, Первомайск Луг.области в небольшом городке погибло больше 1000 человек. Дебальцево и окрестности,Углегорск был разбит на 80%, люди сидели в подвалах зимой почти месяц, без отопления, еды, газа, света,в полном окружении, готовили на кострах под постоянными обстрелами, много мирного населения погибло.