Мира всем• 18 августа 2022
Имя Леся, Алеся
Как вам имя для ребенка?
Результат:
вже голосів:
64 (58.18%)
Не нравится
46 (41.82%)
Нравится
Волшебная палочка• 18 августа 2022
Нет. Леська -феська с детства обзывалки помню. Некрасивое имя
Петриківна• 18 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Чому Алеся, якщо на українській мові Олеся.
На русс. тоже Олеся
Курс капусты• 18 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Ну як кому подобається. Мені тільки білоруський варіант Алеся подобається, інші ні. Тому це ім´я було виключено зі списку
я Кукарача• 18 августа 2022
Я коли була вагітна, збиралася так доньку назвати, Олеся. Навіть чоловіка вмовила.
А потім за тиждень до родів, мені прийшла думка, що це імя абсолютно не підходить моїй майбутній донці. І ми вибрали інше.
Марика-bf42• 18 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Олеся правильно, остальное производные.
На беларусском Алеся.
Сеточка• 18 августа 2022
Знаю только взрослых Лесь. Имя не нравится, люди с именем Леся нравятся)
Мира всем
• 18 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Я писала на русском, наверное, поэтому )))
ПультОт_БМВ• 18 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Алеся - это белорусский вариант. Правильно и О и А
Угги в горошек• 18 августа 2022
Знаю одну Лесю, и одну Алесю. Приятные, добрые, положительные и весёлые.
Курс капусты• 18 августа 2022
Ответ дляМира всем
Взагалі це білоруський варіант. І то три різних імені - Леся, Олеся, Алеся
МойНеТакой• 18 августа 2022
Это форма греческого имени Александра, которое переводится как «защитница». Очень ласковая, мягкая, но при этом упрямая, себя в обиду не даст Уменьшительное, ласкательное имя: Алесенька, Леся, Алекса
Мира всем
• 18 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Мне тоже Алеся больше нравится, чем Олеся.
А так мне имя вообще не нравится , а муж хочет так дочь назвать и уже обращается к ней Леся. Я в шоке, думаю может кто-то что-то написал бы и мне бы понравилось. Как по мне ужасное имя.
Мира всем
• 18 августа 2022
Ответ дляЗубачистка
Мне это имя кажется сельским, извините
Мне тоже, а муж хочет дочь так назвать (((
Подтяжка• 18 августа 2022
Ответ дляМира всем
скажите мужу, что если он выбирает имя, то вы выберете отчество и фамилию.
Зубачистка• 18 августа 2022
Ответ дляМира всем
Кто рожает, тот и называет
Мира всем
• 18 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Надеюсь и мой муж выберет другое. Но он как бы не заставляет именно так назвать, но делает так, что типо и без вариантов обращаясь уже к пузику Леся
Курс капусты• 18 августа 2022
Ответ дляМира всем
Тільки пояснювати чоловіку, що не він один вирішує. Тут була чудова порада: кожний пише імена, що подобаються і шукати співпадіння. Вважаю, дуже непогана порада.
P.S. У нас вирішилось простіше: народився хлопчик. А для хлопчика був лише 1 варіант