Директор Пляжа• 18 августа 2022

Кто за границей что делаете с укр школой?

Будете забирать документы или переводиться на экстернат?
Результат:
вже голосів: 147
67 (45.58%) Результаты
23 (15.65%) Переведу в онлайн школу
20 (13.61%) Другой вариант
19 (12.93%) Переведу на экстернат
18 (12.24%) Забираю документы
автор Директор Пляжа • 18 августа 2022
Ответ дляТочноБудет
Автор не в состоянии озвучить тему полностью.
Дети имеют право учиться онлайн, семейная форма, экстернат.
Я уже скидывала фото!!
ТочноБудет• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вот я приехала из Польши, закончила 7 классов. В Украине не возьмут меня в школу в 8 класс?
Вы должны будете подтвердить уровень знаний согласно укр. программе.
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Та візьмуть. Навіть посадять у 8 клас і паралельно здати річне за 7. Розумієте?
Або ж , наприклад, приїхали влітку і до 1 вересня 7 здали і пішли у 8
Так а если не сдам укр.мову, например, что будет?
Птица Говоруша• 18 августа 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Комментарии зауча.: ’чужой табель -не документ. Экзамены на комисии’
Чужой табель, это вы имеете в виду табель из другой страны?
Ну логично, что не документ, надо на комиссию
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляТочноБудет
Так в є
Це навпаки не всі можуть на екстернат перейти. Ну скажемо не зовсім усі. Але ті,хто за кордоном мають право на всі форми. Це сто відсотків
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляТочноБудет
что будет, если не сдам историю? а остальные предметы ок?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Потому что в местной школе дети долго будут учить только язык, не хочется пропускать украинскую программу
Дочка идёт в 10 класс. За границей нам огласили, что они (украинцы) будут учиться два года в интеграционном классе (8-й и 9-й), а потом пойдут в 10, в к-м нужно учиться ещё год или два, только потом можно будет поступить в колледж. В школе дети до 3-х часов плюс они должны быть социально активными и посещать дополнительные кружки с 7 до 9 вечера. При таком графике при всём желании времени для украинской школы просто не останется. Но мы возвращаемся в Украину. Тем, кто остаётся, наверное только экстернат в таком случае подойдёт, хотя будет сложно совмещать.
автор Директор Пляжа • 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Так в є
Ще раз фото від наших шкіл
Птица Говоруша• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас же обязательное среднее образование. Не возьмет комиссия в школу?
Возьмёт, но может повторно в 7 - й класс зачислить, если не сдадите программу 7-го класса
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рік пропустили і не здали?
1 бал це вже результат. Так що практично без варіантів не здати
ТочноБудет• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Возьмут, скорее всего доп.сдачу добавят. Я в школе работаю.
Дайте подумать• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Дети за границей не имеют права на онлайн
Имеют право. Но он-лайн обучение - это нужно присутствовать на Он-лайн уроках и сдавать контрольные он-лайн. Если он-лайн уроки проходят в первой половине дня, то это пересекается с очной учебой страны пребывания.

Я пока что знаю только одну школу, где очень лояльный директор. Устроил дистанционную учебу в две смены. Во вторую смену учатся дети, которые с утра заняты.
Но там школа большая. Много учителей. У них и в мирное время в школе было две смены.
Сейчас переформатировали классы в зависимости от того как кому удобно учиться он-лайн.
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляДайте подумать

У нас собираются 2 смены дистанционной делать
Сейчас опрос проводят, кому как удобно
Но как по мне, это нереально, учиться нормально в двух школах. 16 уроков в день+ домашка
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ще раз фото від наших шкіл
Тут ще одне порушення
Де взяли ,що лише очно?
Це неправда. Такого у положенні немає.
Автор, ваше право вірити таким писарчукам. А хочете перевірити, то зверніться до МОН України нехай вам розкажуть.
Або напишіть заяву на дистанційне і нехай Директор на ній напише відмову. Тоді зверніться до МОН
Трусиковед• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Почему? Елки, все для людей. Как всегда
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я привезла ребенка из-за границы 5 лет назад. Приняли по возрасту, в соответствии с оконченными классами. Там где мы жили нет 6 класса, есть несколько лет начальной школы, потом несколько лет средней и потом идёт высшая, или что-то вроде этого. В итоге ее взяли в 7 класс. Без комиссии, без экзаменов, просто как из одной школы Украины в другую перешла.
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот и у моей сестры таке дети переводились. Не понимаю, почему сейчас так вопрос поставили
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
https://nashkiev.ua/news/v-ukraini-rozrobili-choti...
Мишка-шалунишка• 18 августа 2022
Забираем документы, 11 класс будем учиться в Америке, и похоже и 12 тоже
Сеточка• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если ребенок приедет из Германии и прийдет в школу в нашу, его не зачислят?
Конечно зачислят, в школу по прописке, в класс по возрасту.
Сеточка• 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Зарахують. Але якщо по віку у клас то потрібно здати пропущений рік.
Не потрібно - можна принести табель з школи де вчилися.
Uebersetzerin• 18 августа 2022
Я склоняюсь к забрать документы. Нет смысла напрягать двумя школами.

Тем более, что неизвестно, когда война закончится и когда мы вернёмся.

А там уже как получится, так и будет.
Царевна_несушка• 18 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Да. Другая страна.
автор Директор Пляжа • 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тоже не понимаю к чему такие ультиматумы. Тем более все-равно нет очного обучения
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
если хотите учиться онлайн, не забирайте документы и подключайтесь к урокам. Что они вам сделают?
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, візьміть і відправте це вчителю.
Хоч не офіційне повідомлення але від імені МОН.
Цікаво,що вони на це скажуть
Мой_ужин• 18 августа 2022
Ответ дляМій не такий
Люди без мізків не мають права на голосування.)
Все вірно вам написали, якщо дитина навчається закордоном, вона не може отримувати освіту в Україні !
Тому, є наказ таких дітей відраховувати !
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Господи прости, а цей брєд звідки?
Пончик Солнечный• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Uebersetzerin• 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Господи прости, а цей брєд звідки?
Так и есть. В нашей школе нас настоятельно просят забрать документы.