Директор Пляжа• 18 августа 2022

Кто за границей что делаете с укр школой?

Будете забирать документы или переводиться на экстернат?
Результат:
вже голосів: 147
67 (45.58%) Результаты
23 (15.65%) Переведу в онлайн школу
20 (13.61%) Другой вариант
19 (12.93%) Переведу на экстернат
18 (12.24%) Забираю документы
artemuda1• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Нам уже в двух школах объявили, что только экстернат. Читайте прикреплённое фото. Онлайн могут только те, кто остался в Украине
и как они это определять будут ?

Редиска Я• 18 августа 2022
Я написала семейное. Хотя если бы могла онлайн- никаких проблем
Королева красоты• 18 августа 2022
Это больная тема для многих. Я не хочу чтоб мой сидел дома весь день на онлайн уроках. Я не знаю когда мы домой чтобы так поступать. Поэтому я хочу пробовать две школы совмещать. Правда не представляю как 🤪
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Так и есть. В нашей школе нас настоятельно просят забрать документы.
Ну хто знає чого вони так до вас.
Мой_ужин• 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Господи прости, а цей брєд звідки?
З департаменту освіти !
До 1 вересня вийде наказ !

Не може дитина отримувати паралельно дві освіти ! Нашим законодавством це не передбачено.
Тому, так є пропозиція таких дітей, котрі не забирають документи, і не відвідують онлайн уроки, переводити на екстерну форму навчання. Це буде самий лайтовий варіант, гірше буде, якщо держава все ж вирішить не сплачувати вчителям за роботу з дітьми, які по суті не навчаються в Україні - пошук економії, насамперед, бо коштів в бюджеті не вистачає вже зараз, і таких дітей будуть просто відраховувати.
Дайте подумать• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас собираются 2 смены дистанционной делать
Сейчас опрос проводят, кому как удобно
Но как по мне, это нереально, учиться нормально в двух школах. 16 уроков в день+ домашка
Ну, на домашнем и экстерната так же придется по вечерам проходить учебную программу Украины. Но самостоятельно.
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
В нашей тоже просили, пока родители детей, которые заграницей, и хотят учиться онлайн, не начали говорить, что будут писать МОН. Теперь предложили кучу вариантов обучения. Но как по мне, то все это такое. Учиться себе спокойно в европейской школе, а потом приехать и поступить в следующий класс
Залізна пані• 18 августа 2022
Вернулась в Киев
автор Директор Пляжа • 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Проблема в том что и сын и дочь учатся в школах, в которые надо поступать. Если заберём документы то придется возвращаться в обычную школу. Иллюзий не питаю, что опять получится поступить с пропуском знаний

Мой_ужин• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну, как бы … чтобы перейти в следующий класс, вашему ребёнку нужно будет подтвердить усвоение программы за этот ! Сдать все контрольные, тесты = экстернат !
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
З департаменту освіти !
До 1 вересня вийде наказ !

Що ви все до купи?
То пишете ,що тих хто за кордоном відрахувати, то на екстернат.
А ми про що тут. Кожен має право вибору. І ніхто окрім батьків не може примусити навчатися дитину не так як вони хочуть
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Почему раньше такого не было? Европейское образовние тепреь для нашней страны не котируется?
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
З департаменту освіти !
До 1 вересня вийде наказ !

У мене запитання - чому з березня по травень дитина могла отримувати дві освіти,а з 1 вересня не може?
Анна-3f64• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Дети за границей не имеют права на онлайн
Кто сказал? Мы на онлайне 11 класс , Прага, плюс курсы чешского подготовки в вуз , и таких целая группа. Занятия сделали с 14 час, чтоб утром школа
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
Будут брать детей обратно в классы по прописке. Государство заинтересовано в возвращении молодежи. Это наше будущее. Сейчас столько людей гибнет, еще и дети не вернутся.
Uebersetzerin• 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Наверное, тогда ещё не урегулировали этот вопрос из-за войны. А теперь уже наводят порядок.
Анна-3f64• 18 августа 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Со школы дочки и со школы сына я получила одинаковое сообщение, что дети за границей имеют право только на экстернат
Разбирайтесь со школой, это незаконно
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Вы поступаете в Чехии и учитесь там офлайн + наша онлайн?
Uebersetzerin• 18 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Думаю, это от школы зависит и от количества детей, которые за границей.

Если у вас почти целый класс - это одно, а если несколько человек, то ради них никто онлайн не будет проводить уроки во второй половине дня.

Анна-3f64• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И еще курсы подготовки к аелтс
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Та який порядок
Є закон про освіту і положення. Їх ніхто не змінив.
І що значить дві освіти? В Україні моя дитина здобуває одну.
А за межами маю право вирішувати як краще для моєї дитини
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
И еще курсы подготовки к аелтс
А зачем вам наша онлайн тогда?
Анна-3f64• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Офлайн в Праге чешский языковой год
Уходя дверю не хлопать• 18 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Офлайн в Праге чешский языковой год
Получается там только язык учите? Предметов нет?
Анна-3f64• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А зачем вам наша онлайн тогда?
Школу надо закончить вобще то
Мой_ужин• 18 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Що ви все до купи?
Якщо ви не переходите на екстерну форму навчання, і не відвідуєте онлайн уроки - вас відраховують, що не зрозуміло ?

І гірший варіант, що взагалі скоротять кількість місць для екстерної форми, бо коштів обмаль і треба шукати економію ! І це законо, бо дитина навчається в іншій країні, а мати одразу дві освіти це вже забаганка батьків.
Анна-3f64• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Чешский плюс по сцециальности немного английского и математики
Калёва Замалёва• 18 августа 2022
Ответ дляМой_ужин

Почитайте,що ви спочатку написали:

Все вірно вам написали, якщо дитина навчається закордоном, вона не може отримувати освіту в Україні !
Тому, є наказ таких дітей відраховувати !
Це повний брєд! От про що я
Мой_ужин• 18 августа 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Раньше это весной этого года ?
Да, для нового учебного года будут уже разработаны новые правила !
Согласитесь, что ваш ребёнок не сможет учиться одновременно в двух школах !
Это все прекрасно понимают, а платить учителям за несуществующих учеников Украина не настолько богата
Молчавочка• 18 августа 2022
мої пішли на ектернат, так як вчимося за кордоном.
Тільки таке пропонують, так як укр школа навчатиметься офлайн.
Вчителі самі не знають, як воно те все буде