Девочки я проконсультировалась с двумя юристами ( платная консультация)
На данный момент, если женщина не становится на учет ( она не является военнообязанной)
Пограничники в таком случае просто пропускают на границе.
НИКТО СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ.
На данный момент нет такой нормы в правилах пересечения границы и ее никто не будет вводить.
Вот так мне сказали юристы.
Вообщем зря вчера кипишь подняли
Вот так мне сказали юристы.
Вообщем зря вчера кипишь подняли
ВЗРЫВ_МОЗГА• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Она мне сказала про дату после 1.10
Естественно я не спрашивала про сейчас или сентябрь
В понедельник еще буду с 2мя консультироваться ( вернее мама и свекровь на работе с юристами поговорят)
Посмотрим что они скажут
Как она может знать на дату после 1.10? Она провидец?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Нет конечно
Просто написала для общей информации
Что пока нет такой нормы про справки от военкомата
Что там наши могут придумать никто не скажет
Просто написала для общей информации
Пока - это до 01.10.2022
Вот и хочется обьяснений, почему если все добровольно, будут штрафовать, за что тогда штрафовать? Как погранцы будут определять кто выездной, а кто нет? На словах никто ничего не будет делать. Тогда только со справкой, а справка это все равно военкомат. То есть нет справки, ты не можешь выехать. Получается так.
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляkuskus
А хто казав, що на даний момент є якісь проблеми з виїздом?
Усіх цікавить що буде з виїздом після 1.10.
Дарма тільки заплатили юристам, навіщо вони вам казали те, що й так всі знають?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Но и нет никаких проблем, если ты на учет не станешь
А тем более при пересечении границы, справку с военкомата требовать не будут
Мы вам на слово должны поверить?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Друзі!!! Прошу підписати петицію щодо скасування обов´язкового військового обліку з 01.10.2022 для жінок у віці 18-60 років
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Мы вам на слово должны поверить?
Не верте
Я делюсь , которую мне юрист сказал.
Кому интересно пойдет лальше проконсультируется, кому это не нужно, вообще проблем нет. Те кто не выезжают за границу, могут спать спокойно и без учета и без всяких справок
Я делюсь , которую мне юрист сказал.
Ответ дляKateSavch
Так и если женщина уже стоит на учете - то тоже не спрашивают никаких справок. Куча медиков военнообязанных спокойно выезжали. Нет у погранцов базы военнообязанных женщин.
Это на данный момент.
А вот что будет дальше - никто не знает.
Это на данный момент.
Жданов сказал-ПОКА нет
Ответ дляспАНЯ
Не верте
Я делюсь , которую мне юрист сказал.
Вы даже себе представить не можете какое количество у нас недоюристов и системных юристов
Ответ дляспАНЯ
Не верте
Я делюсь , которую мне юрист сказал.
Подождите, это ограничение свобод. Я могу выехать когда посчитаю нужным, в гости или навсегда, без разн цы. А тут прямым текстом нарушение прав.
ёжовые рукавицы• 19 августа 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Можна подумати ,що петиція це панацея від усіх негараздів.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Нет
Речь шла о том что справки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТРЕБОВАТЬ НЕ МОГУТ.
Разве что изменят законодательство
Если внесут норму, тогда все… приплыли
Разве что изменят законодательство
Если внесут норму, тогда все… приплыли
Мля..... На ДАННЫЙ МОМЕНТ никто справки никакие у женщин не требует. К 1.10 внесут поправки.
То у вас на данный момент, то у вас после 1.10.
Ответ дляRubiii
Я смотрела адвокатов Титаренко, сказали, что пограничники будут проверять справки с военкоматов, как у мужчин и кому верить?
Так вот я тоже насмотрелась вчера, поэтому и кипишь подняла.
Не знаю кому верить…
Будем дальше узнавать.
Я выезжаю пока в сентябре, потом в конце октября нужно, видимо в конце октября и узнаю что и как ( главное чтобы сюрприза не было)
Не знаю кому верить…
Будем дальше узнавать.
Veronainika• 19 августа 2022
Расскажете это пограничнику на границе.
Ключевое слово - на данный момент...
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Значит введут в чем проблема?На коленке указ напишут вот и все!Нормы не выпускать мужчин за границу тоже нет!
Вот именно! Мужчин незаконно не выпускают. Тоже самое будет и со всеми женщинами. Дураку только не понятно, извините
My_everything• 19 августа 2022
Думаю, что выезд будет ровно на тех же условиях, что и для мужчин. Иначе б они не принимали этот закон об учете для женщин. То есть придётся проходить через военкоматы чтоб взять справку, что у военкомата к вам претензий нет.