спАНЯ• 19 августа 2022

Выезд за границу женщинам. Я проконсультировалась с юристом

Девочки я проконсультировалась с двумя юристами ( платная консультация)
На данный момент, если женщина не становится на учет ( она не является военнообязанной)
Пограничники в таком случае просто пропускают на границе.
НИКТО СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ.
На данный момент нет такой нормы в правилах пересечения границы и ее никто не будет вводить.
Вот так мне сказали юристы.

Вообщем зря вчера кипишь подняли
ВасильевнаЯ• 19 августа 2022
Не смешите, до 1 октября введут новый пунктик в правила и все

malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Я сегодня заплатила деньги за консультацию с юристом.
Нет прописанных норм про справки от военкомата для женщин, вчера эту сказочку про справки активно кто-то продвигал
Юристы ничего ещё не знают по этому поводу
Ну вот зачем сочинять ?
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляkuskus
А хто казав, що на даний момент є якісь проблеми з виїздом?
Усіх цікавить що буде з виїздом після 1.10.
Дарма тільки заплатили юристам, навіщо вони вам казали те, що й так всі знають?
💯
Lanuella• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Нет такой нормы, про то что женщина должна предоставлять справку с военкомата
Это кто-то тут на форуме придумал
А как тогда пограничник определит военнообязанная или нет? Ведь так все военнообязанные могут выехать, тогда все нелогично. Справку будут просить из военкомата предьявить
Бабенко Яна• 19 августа 2022
Автор, не хочу Вас расстраивать, конечно))) но юристы - очеень осторожная публика) и вот чтоб профессиональный юрист утверждал со 100% уверенностью о том, что будет или не будет через 1.5 месяца... в общем, зря Вы платили))
автор спАНЯ • 19 августа 2022
Ответ дляkuskus
Она мне сказала про дату после 1.10
Естественно я не спрашивала про сейчас или сентябрь

В понедельник еще буду с 2мя консультироваться ( вернее мама и свекровь на работе с юристами поговорят)
Посмотрим что они скажут
Киев_Елена• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Сейчас на данный момент нет, но переписать закон очень даже могут. И всё...приехали. Поймите что не просто так они женщин на учет хотят поставить

malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Удалено администрацией...
О, как только разоблачили, сразу хамство началось )
Ожидаемо )
Lanuella• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Так а что говорить
Не становишься на учет, автоматически не в/ о
Мне адвокат сказала просто не становится на учет
Так как тогда со штрафами? Они ж рассказывают, что с января следующего года будут штрафовать кто не встал? Где ж тогда добровольно?
alenkatravel• 19 августа 2022
Та Вы шо!
Вот это удивили!
’На данный момент’)) Это все вилами по воде, для усыпления бдительности и замыливания глаз.
Умные люди на Ваш заказной вброс реагировать не будут
alena19842010• 19 августа 2022
Ответ дляLanuella
Да, на лбу ж не написано, у нас любят справки и т.д. По любому что то введут.
автор спАНЯ • 19 августа 2022
Ответ дляLanuella
Не знаю
Я предполагаю, если стал на учет, в базу по инн заносят
Ето ж легко, как только стал, сразу в базе
Lanuella• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Не знаю
Это понятно. Как на границе тогда будут определять кто встал кто нет? Чтоб знать кого пускать? Так и будут по справке из военкомата.
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Не знаю
Так никто не хочет вставать. Это принудительно. С 1.10 до 31.12
Потом штрафы за непостановку.
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Есть знакомый юрист
Как и что будет никто не знает ещё
Так что сочинять не надо
Здесь не идиоты сидят
Есть еще умные люди! Значит не все потеряно
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Никто НЕ знает что там дальше будет, а чего НЕ будет.
Заявляю как юрист.
kanni• 19 августа 2022
Ответ дляKateSavch
Так и если женщина уже стоит на учете - то тоже не спрашивают никаких справок. Куча медиков военнообязанных спокойно выезжали. Нет у погранцов базы военнообязанных женщин.
Это на данный момент.
А вот что будет дальше - никто не знает.
Это пока, потому что выезжали экстренно, женщин не трогали.
автор спАНЯ • 19 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
Та Вы шо!
Вот это удивили!
О Господи какой заказной вброс?
Вы сумасшедшая?

Объясняю, у меня ребенок проф спортсмен, я с ней выезжаю минимум раз в месяц.
Для меня сейчас это очень острая тема. По сути будущее ребенка от этого зависит.

Ну если что расскажите ето и сколько мне за заказ заплатил или заплатит? Может действительно хоть подзаработаю, а то продаж нет…
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Друзі!!! Прошу підписати петицію щодо скасування обов´язкового військового обліку з 01.10.2022 для жінок у віці 18-60 років https://petition.president.gov.ua/petition/148478

juliankoste• 19 августа 2022
Ключевое слово На данный момент
kuskus• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Не знаю
А відповідальність для кого тоді передбачена? Ні, автор, так це не працює. Незнання законів не звільняє від відповідальності. Може до 1 жовтня вони й не встигнуть підготуватись, але думаю, без довідки з воєнкомату, з часом, ніхто не зможе виїхати
ВЗРЫВ_МОЗГА• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Это кто-то тут на форуме придумал
Сейчас нет. Но к 01.10 будет. Для них это раз плюнуть .

И зачем тратили деньги на консультацию, если и так все понятно на сейчас?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
Та Вы шо!
Вот это удивили!
+100
автор спАНЯ • 19 августа 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Заявляю как юрист.
Печально это все
kanni• 19 августа 2022
Юрист гарантирует, что не потребуют на границе? Что не изменят законодательство или просто не будет распоряжений ДПСУ?

Если что - она лично порешает и через границу переведет?
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
На границе никто на слово верить не будет. Каждая может сказать что она не во и не вставала на учёт.
Вброс на лохов рассчитан
автор спАНЯ • 19 августа 2022
Ответ дляkanni

Нет конечно

Просто написала для общей информации
Что пока нет такой нормы про справки от военкомата

Что там наши могут придумать никто не скажет
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Это кто-то тут на форуме придумал
Значит введут в чем проблема?На коленке указ напишут вот и все!Нормы не выпускать мужчин за границу тоже нет!
соняшка• 19 августа 2022
а что юристы говорили до ввода ковид паспортов? хорошо если так и юристы правы, НО все возможно и нормы пересечения границы очень легко меняются
ёжовые рукавицы• 19 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А з чого ви взяли що ніхто її не буде вводити? В нашій країні краще перебздєть. До чого тоді цей цирк з обліком? Очевидно що ціль одна - втримати ресурс в Україні
Їхня ціль ,щоб побільше виїхало і наші проблеми стали їхні ,тобто Європи