Девочки я проконсультировалась с двумя юристами ( платная консультация)
На данный момент, если женщина не становится на учет ( она не является военнообязанной)
Пограничники в таком случае просто пропускают на границе.
НИКТО СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ.
На данный момент нет такой нормы в правилах пересечения границы и ее никто не будет вводить.
Вот так мне сказали юристы.
Вообщем зря вчера кипишь подняли
Вот так мне сказали юристы.
Вообщем зря вчера кипишь подняли
malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Я сегодня заплатила деньги за консультацию с юристом.
Нет прописанных норм про справки от военкомата для женщин, вчера эту сказочку про справки активно кто-то продвигал
Юристы ничего ещё не знают по этому поводу
Ну вот зачем сочинять ?
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляkuskus
А хто казав, що на даний момент є якісь проблеми з виїздом?
Усіх цікавить що буде з виїздом після 1.10.
Дарма тільки заплатили юристам, навіщо вони вам казали те, що й так всі знають?
💯
Ответ дляспАНЯ
Нет такой нормы, про то что женщина должна предоставлять справку с военкомата
Это кто-то тут на форуме придумал
А как тогда пограничник определит военнообязанная или нет? Ведь так все военнообязанные могут выехать, тогда все нелогично. Справку будут просить из военкомата предьявить
Бабенко Яна• 19 августа 2022
Автор, не хочу Вас расстраивать, конечно))) но юристы - очеень осторожная публика) и вот чтоб профессиональный юрист утверждал со 100% уверенностью о том, что будет или не будет через 1.5 месяца... в общем, зря Вы платили))
Ответ дляkuskus
Она мне сказала про дату после 1.10
Естественно я не спрашивала про сейчас или сентябрь
В понедельник еще буду с 2мя консультироваться ( вернее мама и свекровь на работе с юристами поговорят)
Посмотрим что они скажут
Киев_Елена• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Сейчас на данный момент нет, но переписать закон очень даже могут. И всё...приехали. Поймите что не просто так они женщин на учет хотят поставить
malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Удалено администрацией...
О, как только разоблачили, сразу хамство началось )
Ожидаемо )
alenkatravel• 19 августа 2022
Та Вы шо!
Вот это удивили!
’На данный момент’)) Это все вилами по воде, для усыпления бдительности и замыливания глаз.
Умные люди на Ваш заказной вброс реагировать не будут
Вот это удивили!
alena19842010• 19 августа 2022
Ответ дляLanuella
Да, на лбу ж не написано, у нас любят справки и т.д. По любому что то введут.
Ответ дляLanuella
Не знаю
Я предполагаю, если стал на учет, в базу по инн заносят
Ето ж легко, как только стал, сразу в базе
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Не знаю
Так никто не хочет вставать. Это принудительно. С 1.10 до 31.12
Потом штрафы за непостановку.
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Есть знакомый юрист
Как и что будет никто не знает ещё
Так что сочинять не надо
Здесь не идиоты сидят
Как и что будет никто не знает ещё
Так что сочинять не надо
Здесь не идиоты сидят
Есть еще умные люди! Значит не все потеряно
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Никто НЕ знает что там дальше будет, а чего НЕ будет.
Заявляю как юрист.
Ответ дляKateSavch
Так и если женщина уже стоит на учете - то тоже не спрашивают никаких справок. Куча медиков военнообязанных спокойно выезжали. Нет у погранцов базы военнообязанных женщин.
Это на данный момент.
А вот что будет дальше - никто не знает.
Это на данный момент.
Это пока, потому что выезжали экстренно, женщин не трогали.
Ответ дляalenkatravel
Та Вы шо!
Вот это удивили!
О Господи какой заказной вброс?
Вы сумасшедшая?
Объясняю, у меня ребенок проф спортсмен, я с ней выезжаю минимум раз в месяц.
Для меня сейчас это очень острая тема. По сути будущее ребенка от этого зависит.
Ну если что расскажите ето и сколько мне за заказ заплатил или заплатит? Может действительно хоть подзаработаю, а то продаж нет…
Вы сумасшедшая?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Друзі!!! Прошу підписати петицію щодо скасування обов´язкового військового обліку з 01.10.2022 для жінок у віці 18-60 років
Ответ дляспАНЯ
Не знаю
А відповідальність для кого тоді передбачена? Ні, автор, так це не працює. Незнання законів не звільняє від відповідальності. Може до 1 жовтня вони й не встигнуть підготуватись, але думаю, без довідки з воєнкомату, з часом, ніхто не зможе виїхати
ВЗРЫВ_МОЗГА• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Это кто-то тут на форуме придумал
Сейчас нет. Но к 01.10 будет. Для них это раз плюнуть .
И зачем тратили деньги на консультацию, если и так все понятно на сейчас?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 19 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
Та Вы шо!
Вот это удивили!
+100
alenkatravel• 19 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
На границе никто на слово верить не будет. Каждая может сказать что она не во и не вставала на учёт.
Вброс на лохов рассчитан
Ответ дляkanni
Юрист гарантирует, что не потребуют на границе? Что не изменят законодательство или просто не будет распоряжений ДПСУ?
Если что - она лично порешает и через границу переведет?
Нет конечно
Просто написала для общей информации
Что пока нет такой нормы про справки от военкомата
Что там наши могут придумать никто не скажет
Просто написала для общей информации
ёжовые рукавицы• 19 августа 2022
Ответ дляgrechka827
А з чого ви взяли що ніхто її не буде вводити? В нашій країні краще перебздєть. До чого тоді цей цирк з обліком? Очевидно що ціль одна - втримати ресурс в Україні
Їхня ціль ,щоб побільше виїхало і наші проблеми стали їхні ,тобто Європи