Главный котик• 19 августа 2022

Блохи у щенка, даём Симпарику

Девочки, скажите что делать и делать ли вообще. Щенку 6 месяцев. С июня каждый месяц даю Симпарику в соответствии с весом. Клещей не видела на нем ни разу, а вот вчера увидела блоху. На улице встретились с взрослой собакой, она достаточно агрессивно отреагировала и я взяла его на руки. Живот у него белый и я увидела огромную блоху. Быстро сняла ее и выкинула. Дома всего пересмотрела - ничего не нашла. Нужно ли его дополнительно обработать или это во время контакта блоха могла перейти на моего, но из-за Симпарики все равно бы подохла?
Julima• 19 августа 2022
Вы можете дома помыть места, где чаще всего бывает собака, с ампулой неостомазана. Если так сильно переживаете. Но если собака обработана по графику- все должно быть хорошо)
parele• 19 августа 2022
Симпарика не отпугивает блох. Если бы блоха его укусила, она бы сдохла.
Не нужно больше ничем обрабатывать.
автор Главный котик • 19 августа 2022
Ответ дляJulima
Он везде бывает) любимый лапочка) обрабатывать точно квартиру ничем не буду, потому что есть дети и так как их на нем кроме той одной я не вижу, то и вероятности, что она в квартире, мало.
автор Главный котик • 19 августа 2022
Ответ дляparele
Не нужно больше ничем обрабатывать.
Спасибо за ответ, я так и предполагала
Julima• 19 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Значит выдыхайте
Copy-Paste• 19 августа 2022
Блоха может запрыгнуть и укусить, но сдохнет
ПМСница• 19 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Я даю нексгард спектра. В сезон снимаю по несколько десятков клещей после дачи. Но. Собака чувствует себя хорошо, ттт. Те лекарство не отпугивает насекомых а убивает микробов котрыми могут быть насекомые заражены.
Думаю семпарика по такому же принципу работает.
Если вы хотите чтоб физически блох не было, то нужен ошейник или капли на холку. Последнее подходит, если вы не купаете часто зверя
Сеточка• 19 августа 2022
Ничего не делать. Симпарика отлично защищает от блох. Она бы на Вашем псе не осталась.
автор Главный котик • 19 августа 2022
Девочки, спасибо всем за ответы!