Julka90• 19 августа 2022

Какие ваши прогнозы, введут ли постановку женщин на военный учёт?

Это уже, наверное, 101 тема по данному вопросу, но я ради него зарегистрировалась на форуме.
Когда ввели добровольную вакцинацию, мне на работе сказали "или делай, или вали отсюда". Я так понимаю, с военным учётом будет тоже самое? У кого какие планы? Будете становиться или увольняться/уезжать?
Lennochka• 19 августа 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Я же и говорю, что это бред. Не может такого быть в цивилизованного обществе.
Так этого и нет, но Советчицы живут в своем мире

Байрактарочка• 19 августа 2022
Ответ дляЮния13
мне не нравится, что не дают выбора, думаю с ружьем не отправят-но выехать будет нельзя, а если война затяжная , в Украине с 2014 и если все это время будет не возможно, т.е. мы закрыты будем...так получается мы в совке и остались(там тоже не разрешали выезд в Европу)
Ну а если все массово ломанутся в Европу что ждёт экономику нашей страны? Что ждёт нас с предоставлением необходимых услуг таких как мед.помощь, образование и прочее?
Об этом никто не думает? Важно ж панику разводить что закрыли, совок, зрада, рабство и прочее прочее.
Lennochka• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Ваши версии зачем государству нужно потратить миллиарды на женский учёт? У нас сейчас много лишних денег?
Кто и когда потратил уже эти миллиарды? Когда их выделили?
v_o_l_n_a• 19 августа 2022
Ответ дляjuli-jul
Вот я тоже добровольно не хочу становиться. Меня пугает, что эти нововведения решили сделать во время войны и явно не просто так. Тот случай, когда высшее образование принесло в жизнь одно разочарование 🤯
а что вас смущает в постановке на учет?
nightwoman• 19 августа 2022
Ответ дляKateFrosty
Не страшит меня постановка на учёт. Стану, если потребуют. За бугор я и так не собираюсь. Разве что в отпуск после всего этого
+
Я не пойму, что страшного в постановке на учёт. Бухгалтер, айтишник, зубной врач... Это все глубокий тыл и это все про будущее, в котором может и не быть войны.
Юния13• 19 августа 2022
Ответ дляБайрактарочка
если предложат достойные зарплаты-никто никуда не уедет
My_everything• 19 августа 2022
Ответ дляБайрактарочка
Медики и до войны стояли на учете, учителей как раз вообще не трогают ни мужчин, ни женщин. В ЗСУ не берут принудительно и на учёт учителям становиться не нужно. Так что как раз с медициной и образованием все понятно. А вот зачем им переводчики и бухгалтеры с экономистами - вопрос.
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляLennochka
Я не уверена, выделили ли их уже, потратили или раздерибанили.
Все, что я знаю, что постановка женщин на бессмысленный учет это дорогое удовольствие. Особенно в условиях дефицита бюджета.
nightwoman• 19 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Ну передовая это 10% от всей военной организованности, логистику организовывать ещё больше людей надо чем воевать..

СИРЕЛИ• 19 августа 2022
Ответ дляLennochka
Запретить бы вообще темы про войну и политику. Хотя тоже не выход. Кроме анала, минета и ботокса и почитать будет нечего.
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляЮния13
я еще про списки не читала, мне первая мысль пришла, пусть меня простят-когда всех перестреляют из списка 1 ,будут брать из списка 2...смех и грех...а женщины легкого поведения все-таки нужнее всего оказались)))...нда, не на того мы учились)))
Да с чего вы взяли , что сразу всех женщин без разбора будут мобилизовывать и массово отправлять на передовую ?
Юния13• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
кстати да на все это выделится большая сумма денег,тот же бесплатный обход врачей)))
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляnightwoman
+
А зачем им становиться на учёт?
Они итак в тылу работают и платят налоги.
Юния13• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
как с чего закон уже есть, про передовую-это у меня такой черный юмор
автор juli-jul • 19 августа 2022
Ответ дляБайрактарочка
Ну я расскажу, с какой стороны вижу для себя этот вопрос. Живу на съемной квартире (окраина города). В этом месяце мне подняли стоимость аренды, след. повышение будет будет через полгода (февраль). На работе существенно урезали зп. Государство помогает только ВПО, все остальные - выживают, как могут. Есть большая вероятность, что зимой и не смогу потянуть аренду жилья. Как Вы думаете, в этой ситуации о ком я должна думать?
nightwoman• 19 августа 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Запретить бы темы все, кроме войны. А то люди устали уже, скучно им шестой месяц, да и отпуска сорвались, рестораны,ботоксы, прически.
В стране война и миллионы людей хотят об этом говорить, живут войной, статусом беженца, без работы, неизвестностью куда возвращаться, и как дальше жить с одним чемоданом.
nightwoman• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
А зачем им становиться на учёт?
А причем тут это? Военный учёт это про организованность людей и войну, а не про налоги.
Юния13• 19 августа 2022
Ответ дляnightwoman
а на какие темы можно общаться?
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляЮния13
Какой закон ? Об отправке всех женщин на передовую ? Есть закон о постановке на учет . Все . Никто никого мобилизовывать не будет и на передовую отправлять не будет . Вот вам закон просвещайтесь . https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text Пока вы тут черным юмором юморите , полсоветчицы в истерике чуть ли не на Марс собирается . В одной из тем вчера в конвульсиях бились , не хотели на передовую .

СИРЕЛИ• 19 августа 2022
Ответ дляnightwoman
Накручиваем себя и друг друга, сеем панику. Толку с того, кто с кем и куда уехал, кто остался, кто уже пьёт йод, а кто только собирается? все равно решение каждый будет принимать сам, а не как советчица сказала.
автор juli-jul • 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Боже. Почитайте, что такое ’просто стать на военный учёт’.
Просто стать на военный учёт = просто статьи военнообязанными = просто могут мобилизовать в любой момент. Никто не будет Вас спрашивать, хотите Вы или нет. То, что они обещают никого не забирать принудительно - пустой звук. На законодательном уровне - мы ’равны’ с мужчинами. Их часто спрашивают ’хотите или нет’?
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляnightwoman
В чем конкретно состоит организованность людей?
Юния13• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
так вы тоже в истерике, вы сначала мое мнение по этой теме прочитайте,не пойму что вы хотите мне доказать
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляjuli-jul
Я , в отличие от вас , читала законы , а не статейки в интернете . Вот вам ссылка , почитайте на досуге , в каком порядке проходит мобилизация и кто мобилизации не подлежит . https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text У меня дочь как медик стоит на учете с 2018 года . Никто ее не мобилизовывал , под статью не подводил , принудительно никуда не забирал . Так что прекращайте истерить .
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляЮния13
Я в истерике ? Ну , ладно ...
masha_luiza• 19 августа 2022
Ответ дляБолаболик
Тю я итак без работы из за войны .. войну не звала , думала разрулят . На учёт не собираюсь , так как образование и диплом который заинтересовал государство получала платно , после учебы платила налоги , не считаю что где то кому то должна стала . Мне ДА , должны были мирную страну .
Я совершенно с вами согласна,если я работаю,плачу налоги,откладываю деньги на учебу(свои деньги),получаю нужный Мне диплом,какое отношение государство имеет к моему диплому?,поэту высказывание чиновника,что такая норма была в СССР (нашли на кого равняться) возможна и была,Но образование было за государственный счёт,может бюджетники что-то государству и должны,тогда это должно быть озвучено До поступления в вуз или техникум
Ромашка -3390• 19 августа 2022
Буду уезжать в сентябре
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Военнообязанная женщина ничем не отличается от военнообязанного мужчины. И да, их спокойно могут мобилизировать и отправлять на передовую. Гендерных разграничений в законе нет.
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Еще раз . Проходим по ссылке и читаем , кого мобилизуют в 1ю очередь , кого во 2ю и так далее , и кто не подлежит мобилизации .https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text
автор juli-jul • 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ещё раз. Военнообязанных могут мобилизировать в любой момент. Для этого нужна повестка и явка в военкомат (центр набора или как там). Все) Зачем нам знать про Вашу дочку медика? Медики изначально знают, на какую специальность идут и что их ждёт (обязательный учёт). Остальные оказались в другой ситуации) Их никто не предупреждал, что во время войны на них взвалят новые обязанности. И резко все менеджера, маркетологи, бухгалтера и др. станут военнообязанными. С какого дива?