Это уже, наверное, 101 тема по данному вопросу, но я ради него зарегистрировалась на форуме.
Когда ввели добровольную вакцинацию, мне на работе сказали "или делай, или вали отсюда". Я так понимаю, с военным учётом будет тоже самое? У кого какие планы? Будете становиться или увольняться/уезжать?
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Еще раз . Проходим по ссылке и читаем , кого мобилизуют в 1ю очередь , кого во 2ю и так далее , и кто не подлежит мобилизации .
Там нет разделения военнообязанных на гендер
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляjuli-jul
Ещё раз. Военнообязанных могут мобилизировать в любой момент. Для этого нужна повестка и явка в военкомат (центр набора или как там). Все) Зачем нам знать про Вашу дочку медика? Медики изначально знают, на какую специальность идут и что их ждёт (обязательный учёт). Остальные оказались в другой ситуации) Их никто не предупреждал, что во время войны на них взвалят новые обязанности. И резко все менеджера, маркетологи, бухгалтера и др. станут военнообязанными. С какого дива?
Вы закон по ссылке читали ?
Ответ дляБайрактарочка
Ну а если все массово ломанутся в Европу что ждёт экономику нашей страны? Что ждёт нас с предоставлением необходимых услуг таких как мед.помощь, образование и прочее?
Об этом никто не думает? Важно ж панику разводить что закрыли, совок, зрада, рабство и прочее прочее.
Никто не обязан вам восстанавливать экономику страны, у нас есть человеческое право на жизнь, миграцию и свою собственный выбор в не крепостное право
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
А про тех , кто не подлежит мобилизации там есть ? О том , кого мобилизуют в 1 очередь , кого во 2 , кого в 4 ? Или вы не читали , а просто решили почему-то , что всех одновременно мобилизую и отправят на передний край ?
Ответ дляБессмертный пони
смотрите кстати как хитро об этом говорит Алексей Резников заверил, что женщинам, которые только должны стать на учет, не грозят штрафы за уклонение от учета, так как они еще не военнообязаны.
’Никаким нормативно-правовым актом не предусмотрены штрафы для женщин, которые впервые становятся на учет как военнообязанные, — подчеркнул Резников. — Женщины становятся военнообязанными только после того, как становятся на воинский учет и до момента становления на учет они не являются такими’....т.е штрафов нет пока не встали,а если не встанете будут штрафы)))военный учет ни к чему не обязывает-а если встали на учет вы уже военнообязанный)))ну а там где человек военнообязанный-то тебя не делят на мужчин и женщин
Ответ дляЮния13
Ну многие этого не понимают, для них это ’просто стать на военный учёт’. Просто)
После войны, я так понимаю, женщин тоже обяжут до 27 лет приходить армию)
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляЮния13
Говорить он может все , что угодно . Я лично предпочитаю читать первоисточник , т.е. закон . На мужчин и женщин , действительно не делят , но в законе , который я привела , четко расписано , кто подлежит мобилизации в 1 очередь , кто во 2 , кто в 4 , а кто вообще не подлежит .
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Мы сейчас обсуждаем военный учёт женщин. И среди них есть те, кого мобилизируют в первую очередь и те, кого до последнего не будут мобилизировать.
Количество женщин не подлежащих мобилизации не больше, чем мужчин. Ибо мобилизация не делит военнообязанных за гендером.
Байрактарочка• 19 августа 2022
Ответ дляjuli-jul
Ну я расскажу, с какой стороны вижу для себя этот вопрос. Живу на съемной квартире (окраина города). В этом месяце мне подняли стоимость аренды, след. повышение будет будет через полгода (февраль). На работе существенно урезали зп. Государство помогает только ВПО, все остальные - выживают, как могут. Есть большая вероятность, что зимой и не смогу потянуть аренду жилья. Как Вы думаете, в этой ситуации о ком я должна думать?
Ну в Вашей ситуации наверное есть смысл уехать в Европу и найти работу.
Ответ дляБессмертный пони
Та хоть 15 очередь. Факт в том, что большинство женщин этого не хотят. Куда делось ’вільні громадяни вільної країни’?
Если посмотреть масштабно, много людей еле сводят концы с концами сейчас, с таким башенным курсом. Нет работы, постоянно депутаты готят ввести доп.налог на дизель, на покупку валюты и т.п. Сейчас государство сделает ’невыездными’ и мужчин, и женщин. Что дальше? Нам тут всем умереть с голода?
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Байрактарочка• 19 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Мне лично никто не обязан (я за экономику отвечаю только тем что плачу налоги), равно как и Вам. Вот у нас в стране у правительства такое же отношение что они никому ничем не обязаны.
Скатертью дорога, только и в Европе вам тоже никто ничем не обязан. Работать надо
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
У Вас закончились аргументы?
Не вижу смысла обсуждать что-то с человеком , который не прочел закон и что-то пытается доказывать . Это напрасная трата времени . Адью .
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Удалено администрацией...
В чем конкретно я опозорилась ? Приведите цитату закона , которая опровергает мои слова .
Ответ дляБайрактарочка
так это наоборот хорошо если есть работа, сейчас все в подвешенном состоянии-у кого сейчас работа-ее завтра может и не быть, и вы не сможете выехать, потому что вы стоите на этом учете.вы гарантируете,что все оставшиеся будут обеспечены работой?!
Ответ дляБайрактарочка
Так многие женщины и зарабатывают сейчас как могут за границей, работают. Потом высылают деньги сюда родственникам, либо приезжают и содержат семью. А так нас лишат этой возможности. деньги оттуда ведь мы везём сюда
Nathalie27• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Могу привести Ваши комментарии.
Если Вы так невнимательно читаете то на что отвечаете, то что уж говорить про Законы.
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Могу привести Ваши комментарии.
Нет , так не пойдет . Я тоже могу надергать скринов ответов - вот хоть ваших и утверждать , что вы невнимательно читаете . Это не аргумент . Так что приведите цитаты из законов , которые опровергают то , что я писала , вот хотя бы в приведенных вами постах .
Ответ дляVikyha23
мне даже на советчице темы попадались отправляют деньги мужьям))),а на ЗУ вообще живут за счет таких зароботков,закроют будет массовая безроботица,...о как раз путь к голоду-здесь пишут про глобалистов коронавирус-война-голод,,,уже начинаю и в глобалистов верить)))
Ответ дляjuli-jul
Всі депутати не підлягають мобілізації на законодавчому рівні. Вони дійсно є недоторкані. Зробили собі імунітет.
А 80% жінок країни не шкода) хай страждають
От дивлюсь я на Безуглу,нуй її ж на передову сто відсотків прям в бій,щоб до кінця життя німою жила,як що вціліє.За що їй імунітет.За гнидність?
И может кто-то знает, где почитать про мед.комиссию в военкоматах для женщин? Мне ещё однокурсники рассказывали, что при большом потоке людей в в/ч их загоняли группами по 3-5 человек в одном нижнем белье к хирургу. Хотелось бы знать, какое отношение там к женщинам. Или тоже ’равноправие’ и унижение? Можно ли гинеколога пройти в своей клинике у своего врача?
masha_luiza• 19 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Была в вонкомате(центр чего то там,начнут поправлять),моей специальности в перечне нет,спрашиваю как пересечь границу?ответ-мы ещё не знаем как будет в вашем случае,но если Пограничник решит,что ваша специальность є Споріднена имеет право вас Не выпустить,так что не все так однозначно,если что, никуда не собираюсь,просто проезжала мимо и было интересно уточнить
Ответ дляmasha_luiza
Интересно...
Читала у юриста, что пограничник не имеет право требовать диплом. Надо будет более детально ознакомиться с этой информацией.
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляmasha_luiza
Вот для того , чтобы никому ничего не казалось , и надо читать законы . Потому что это решает не пограничник , есть перечень , додумывать который не может никто .
Бессмертный пони• 19 августа 2022
Ответ дляjuli-jul
Интересно...
Конечно , не имеет . Как и решать , сприднена специальность или не сприднена . Есть список - и точка . Никаких фантазий .