Дарьюшка555• 19 августа 2022

Кабмин разрешил выезд мужчинам (бизнес), уже читали?

OlyaNaFoto• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Война в стране,понимаете?
Я вас чекала

malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Война в стране,понимаете?
И что ?
Много навоюют те, кого силой заставляют ?
Я как раз все понимаю , у меня муж сейчас под Херсоном
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
звичайно)))) черговий ’кінець епохи бідності’ вибраним)))) а ’мудрому наріду’- все решта
Вы ж в теме о выехавших сидите))
Оль_Вія• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Вы ж в теме о выехавших сидите))
сидите ви, а я зайшла і вийшла, посміялась з того, як жовчю фонтануєте)))
gizma2019• 19 августа 2022
Ответ дляAnas tasia
Звісно, це ж застава) Повернешся - повернуть кошт.
да, тольк это будет очень долго, мы залог почти пол года возвращали и это было до войны
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Это вы хамите и нагнетаете,раздуваете панику.Что вам объяснить?Все ж понятно в Постановлении.
Где хамство? Вам конкретный вопрос ,вы так и не ответили,за что допустим я должна заплатить 200 - за то ,чтобы на 7 дней выпустили сотрудника по работе? Где гарантия кому и куда эти деньги пойдут, и главное- за право выехать по работе- плати деньги. Вдумайтесь- право на работу и заплати.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Как хорошо, что мы теперь все знакомы) спасибо, что напомнили, в каком году началась война. А то с 2014 года многие и не заметили, и фотки с пьянок и гулянок можно было постить в инете, и елки на НГ самые дорогие в мире на центральной площади во время войны устанавливать, вместо закупки оружия и ещё много чего. Ну сами ж знаете, долго перечислять
Знаю,я ж в Украине живу,а не из Италии веду вещание.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляOlyaNaFoto
Я вас чекала
Дождались.
malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
И гарантия , что их вернут по приезду
Они же , чтоб не вернуть придумают 100 причин
Бедный наш народ

Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Война в стране,понимаете?
Она у нас 9 год понимаете, вы не заметили.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
И что ?
А мой в Харькове.Пусть экономику поднимают и помогают стране,раз воевать не хотят.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
И тут меня догнали))
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Залог-вдумайтесь.
OlyaNaFoto• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Дождались.
Ага
Татьяна_М5• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Удалено администрацией...
E-ducate• 19 августа 2022
Ответ дляgizma2019
почему по 20 т? что мешает нанять на минималку и на 0.5 ставки?

да, если собирается вернуться, то дорого, а кто навсегда не дешевле, в июле озвучили сумму в 15 т за легальный выезд, я и обалдела от аппетитов некоторых....
Середня зп на ’підприємстві’ має бути не менше 20 тис грн
Оль_Вія• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
И тут меня догнали))
хто вас доганяв? самі чіпляєтесь - і кадилом не відмахатись))))
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
И гарантия , что их вернут по приезду
Бедный наш народ
Ещё постановление не вступило в силу,а паникерши уже раздули проблему.
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляOlyaNaFoto
Ну, це ж простіше - чат. Що не так то рашабот. А насправді це жахливо - всі ці обмеження людських прав і свобод
Вот и я к этому веду, люди готовы оправдать любую ересь. Помню как прививки ковид покупали за право работать, теперь это, как вы думаете что следующее.

Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Да ладно,посты мои отфильтруйте.
Людмила-85fc• 19 августа 2022
Надто багато умов, і зп 20тис офіційна, і сплачені податки і т.д. Я от думаю де такі зп, щоб середню 20тис витягти. І згадала - мабуть у Нафтогаза), Кабміна, депутатів))
Оль_Вія• 19 августа 2022
Ответ дляOlyaNaFoto
Ой, щас налітять любительки найвеличнішого
там їм Лисий квартальний на толстовочці відповідь ще три роки тому написав, як лиш оголошували результати виборів
gizma2019• 19 августа 2022
Ответ дляuma
Так сейчас начнут демпинговать те, кто хотел больше ☺️
точно)
Alexandra• 19 августа 2022
Наш бизнес под оккупацией и мы не платили с начала войны, нечем и пока не ясно как
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
И что ?
Здоровья ему крепкого и сил. Мой племянник под Харьковом был- жесть.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Я просто ваши темы помню,как вы беженцев,которых сами у себя поселили, поливали фекалиями.Меня вывозить не надо,хоть и друзья из Испании зовут к себе,я выбрала Украину.Не вам мне,украинке,писать из Италии,что я мешаю в своей родной стране.
VivaForever• 19 августа 2022
Ответ дляvikaS
Если айтишник ФОП и без наёмных, то выехать не сможет?
Послуга буде доступна фізичним особам-підприємцям (ФОП) та юридичним особам, які відповідають таким умовам:
подали податкову звітність;
не мають заборгованості зі сплати єдиного внеску на державне соціальне страхування;
середня заробітна плата в компанії становить не менше 20 000 грн;
внесення гарантованого платежу у 200 000 гривень (заставу повертатимуть);
мають кількість застрахованих осіб за останній місяць звітного кварталу не менше 10 осіб.
У випадку, якщо за кордон виїжджає не ФОП, а співробітник, офіційно працевлаштований у компанії, компанія має відповідати критеріям, указаним вище. Такий співробітник зможе виїжджати за кордон за заявкою свого роботодавця.
Отримати дозвіл на виїзд одночасно зможуть не більше 10% від кількості застрахованих осіб, які працюють в компанії. Але при цьому не більше 10 людей з неї одночасно.
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
И гарантия , что их вернут по приезду
Бедный наш народ
Казна пуста, какие гарантии. Добровольно всё 😁.
gizma2019• 19 августа 2022
Ответ дляE-ducate
так остаток своей перекроет)

я не бух, но относительно понимаю в этом, вот на 100% уверена, что можно схему сообразить, я даже уверена, что сам закон они под свою схему приняли)
trickywicky• 19 августа 2022
Фоп к которого нет наемных тоже может выезжать