Дарьюшка555• 19 августа 2022

Кабмин разрешил выезд мужчинам (бизнес), уже читали?

автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляYN8678
Если ФОП,то только залог, если сотрудник ФОПа,то должен отвечать критериям которые выше были описаны
Где читаете эти разъяснения ?

YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Где читаете эти разъяснения ?
В каждой новости
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Ну ’вольная’ за деньги,все новое хорошо забытое старое
Ещё Шевченко выкупал себя из крепостного права)
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляYN8678
В каждой новости
Как же эти сайты зачастую пишут не верную и недостоверную информацию, хочу прочитать оф.источник, по пока не нашла ничего
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляPinkyPink
Діє тільки для 3 групи, де немає обмежень з кількості найманих працівників. 1 група - без найманих працівників, 2 група - до 10 працівників, 3 група - без обмеження. Щоб вписатися в ліміт не більше 10% , працівників повинно бути більше 10-ти)
К Вам вопрос,а мужчина если ФОП один без работников,сможет выехать по залогу?
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Я скажу что из прочитанного понимаю что сможет))
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляPinkyPink
Перетин кордону все одно законно) а закону, що вводить відповідальність за «неповернення» в нас поки нема. Незаконний перетин - то кущами/тонелями, без відміток в паспорті, через прикордонний пункт - все законно
Да Вы правы,по крайней мере не будет уголовного преследования за незаконное пересечение границы!Но залог точно тю-тю!
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Надеемся что этот залог будет возвращён )
Платить просто чтобы заключить договора с иностранцами 200000 грн, это бред
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Не допустим такой вариант,мужчина выехал,и не возвращался пару лет.Естественно залог уйдет,но уголовного преследования не будет?

автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Я не рассматриваю такие варианты что не вернётся, у меня кому это интересно человек вернётся и реально нужно съездить по работе
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Просто за 200000 тысяч поехать если они не вернутся это вообще не реально и не выгодно (
Бизнес не в том состоянии чтобы платить такие деньги (
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Нет
Кто-то бы уехал , кто-то нет
А когда человека запирают как в тюрьме, то у него одно желание - бежать.
Это все дикость
Вы правы у многих мужчин именно такие мысли,с какой целью это делается тоже вопрос,многие мужчины просто будут бояться вернуться сюда,с не понимаем какие нововведения придумают у нас в считанные часы или дни!
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Все будет хорошо и мы свято верим в Победу !!!
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Война в стране,понимаете?
Война это понятно,но она должна быть для всех,а не вводить тут кастовое общество.
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Минцифра это публиковали
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Эти мужчины делают бизнес в Украине,они вернутся
Киев_Елена• 19 августа 2022
Ответ дляMy_everything
А мне интересно, что будет с теми, кто не вернётся. Какая-то ответственность ? Или заплатил, выехал и все ?))
Забирут 200 тыс залога скорее всего
Rabbit2012• 19 августа 2022
Ответ дляYN8678
Бизнес в казну деньги завезет, а ваш студент?
Мой в ВСУ, сиулент и раьотающий был и в кащну налог платил ого какой с зп, а друг его студент, потерявший дом ( оккупация Запорожской обл.). Вы и правда верите, что выпустят того, кто деньги в казну принесет? Наивная и смешная . Посмотрите на украинской правде видос ’ отряд Монако’.
polesskaya• 19 августа 2022
Простите, опять несправедливость

Почему одним категориям можно выезжать
А другим нет

Уму непостижимо
Нечестно

Болаболик• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ахаха
Я поражаюсь этим хитрым )
Это чтоб не погранцам за выезд в карман , а уже государство решило так зарабатывать, на бегущих
И такса та же 5тыс зелени
Цирк )
Че цирк .. лазейка для деток чинушей и деньги для них маленькие … А холопы сидите ибо царь так сказал , а в конституции ограничение свобод статья то плевать !
То что военных могли сформировать и контрактных нанять ща 30 то лет то тоже им было плевать . Тошнит ((
Leeloo_aloha• 19 августа 2022
Ответ дляYN8678
А у нас только деньги имеют ценность? Может на все ввести денежную плату? Не хочеш воевать - плати, хочеш зарубеж - плати, хочеш дышать - плати...
lith_oops• 19 августа 2022
Ответ дляKolibri_18
можуть заборонити в’їзд. позбавити громадянства (наша влада вже це робила). або по поверненню намалювати відповідальність, кримінальну, чи адміністративну - не знаю.
Ви впевнені, що зараз заборонений в´їзд і позбавлення громадянства - то покарання?
lith_oops• 19 августа 2022
Ответ дляRabbit2012
Друг сына со всеми доками на руках о том, что он поступил на стационар польского универа в магистраиуру, со всеми справками из военкомата и разрешениями выехать не может 4 раз.. При этом, парень 3 раз едет с границы переделывать в военкомат бумаги по образцу, который дают пограничники. Все на рукпх и вот, не выпумтили опять. Сказали ждать разьяснений правительства и мин.обороны. и это не дядька 40 летний, коих куча в военкомате сейчас с бумажками, что они студенты еаропейских вузов парню 21 , сдал экзамен, оплатил уже период учебы первый и не выпустили 4 раза . А бизнес они выпускать будут. Сволочи.
Попробуйте создать резонанс, обратитесь к блоггерам. Может даже к оппозиции.
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Деньги очень важны
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляglad674
Да я только за.Вернуть всех жек кошевых,дитачек чиновников и многодетных папаш.
Darina26• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Интересно, он возвращаться ?
Понятие залог предполагает возвращение
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляКиев_Елена
Забирут 200 тыс залога скорее всего
Конечно,заберут,на то он и залог.Надеюсь,ещё и дополнительную ответственность введут на въезд в Украину для таких.
Апель-синка• 20 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Мне вот интересно этот залог как одноразовый или возвращаться потом ?)
Вы когда-то пробовали что-то вернуть из бюджета?
Мы - да. И ’купите нам 10 пачек бумаги для принтера’ было еще самой маленькой мздой )))
А было и ’дайте нам денег на новогодний банкет’, спросила сколько, сказали 9 тыс. . Тогда это были приличные деньги, 2 минималки.
И все хорошо помнят бюджетное возмещение НДС - от 10% от суммы ’для своих’ до 25% - ’для всех остальных’
Апель-синка• 20 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Это один раз выехал и навсегда. Многие сейчас так хотят, но не могут
Так бизнес-то в Украине остнется, и недвижимость тоже.
Есть на что накладывать лапу: арестовать р/сч в банке, наложить запрет на активы ФОПа , квартиру, гараж, офис, цех, магазин или киоск. Штрафы можно тоже нарисовать с потолка, которые разрулить можно только будучи в Украине, иначе опять же на квартиру арест - и продажа за копейки куму, свату, брату.
автор Дарьюшка555 • 20 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Положить деньги на счёт бюджета это одно, а на свой счёт это другое