Дарьюшка555• 19 августа 2022

Кабмин разрешил выезд мужчинам (бизнес), уже читали?

Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
хто вас доганяв? самі чіпляєтесь - і кадилом не відмахатись))))
Возьмите размер побольше)

E-ducate• 19 августа 2022
Ответ дляtrickywicky
Фоп к которого нет наемных тоже может выезжать
Яким чином?
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Залог-вдумайтесь.
Вдумалась а теперь вы, залог за что? За право выехать по работе, правильно?А теперь открываем Конституцию и читаем где за право работать мы должны заплатить залог.Мне правда интересно понять вашу логику, без обид. Вдумайтесь залог, чтобы работать😅
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Да заберёт ваш муж залог,если вернётся в течении семи дней в Украину,хватит нагнетать.
Vika26• 19 августа 2022
Лучше хоть так чем никак. Это прецедент. Если эта схема заработает и мужчины будут возвращаться - может начнут и остальных выпускать.
Элли Иванова• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Война в стране,понимаете?
Да, перед войной все равны. Но кто-то ровнее.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Да,и не только чиновники и их дети.
Люблю весну• 19 августа 2022
Ответ дляE-ducate
чула, на рівні ’одна баба казала’, що незаконний виїзд на кордоні - 5 тис уе, а в´їзд назад після такого виїзду - 7 тис
Тут інше. Виїзд буде законний. Так, з порушенням строків, але це різні речі.
Люблю весну• 19 августа 2022
Ответ дляPinkyPink
Не можуть ні те, ні інше, відповідальність є тільки за незаконний перетин кордону, а вони перетинатимуть законно
Тут плюсую. Хіба що змінять законодавство і встановлять відповідальність за порушення строків повернення в таких випадках.

Люблю весну• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
7 дней,а потом незаконно.
Це вже не може вважатися незаконним перетином. Хіба що додатково запровадять ввдповідальність за порушення строків повернення. Поки що цього немає.
Татьяна_М5• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Я просто ваши темы помню,как вы беженцев,которых сами у себя поселили, поливали фекалиями.Меня вывозить не надо,хоть и друзья из Испании зовут к себе,я выбрала Украину.Не вам мне,украинке,писать из Италии,что я мешаю в своей родной стране.
Не вам мне писать что, где и когда делать. И с памятью у вас проблемы, не только с агрессивностью. Если бы вы помнили мои темы, а главное, понимали бы о чем они, то стадный рефлекс вам бы был бы чужд.
Люблю весну• 19 августа 2022
Ответ дляgizma2019
наймет еще 9 человек и уедет, разве это проблема?
Это уже гораздо сложнее провернуть. Оформление должно быть официальным. При увольнении - уведомление заранее. То есть за какой-то период этим 9 людям нужно будет выплачивать зп (хоть и минималку), а потом еще нужно чтобы кто-то здесь занимался по нотариальной доверенности правильной процедурой увольнения. Иначе сотрудники смогут подать в суд.
Элли Иванова• 19 августа 2022
Ответ дляtrickywicky
А почему вы так решили? Я так понимаю, что должны быть одномоментно соблюдены все условия.
alenkatravel• 19 августа 2022
Які добрі
Цвіту і пахну• 19 августа 2022
Ответ дляvikaS
Там пропустили. Нужен залог 200 тысяч грн.
Я спочатку подумала, що ви жартуєте))
gizma2019• 19 августа 2022
Ответ дляЛюблю весну
а зачем увольнять? приостановит с ними трудовые отношения и все, или всех уволит перед отъездом, в этот же день

какое уведомление заранее при увольнении?
Alice_Sherman• 19 августа 2022
Ответ дляAnas tasia
Звісно, це ж застава) Повернешся - повернуть кошт.
Ага через годика 2
И пойдешь хлебушка купишь на эти деньги
Anita123-13ef• 19 августа 2022
Рвшення цілком логічне, і умови цвкаві
Rabbit2012• 19 августа 2022
Друг сына со всеми доками на руках о том, что он поступил на стационар польского универа в магистраиуру, со всеми справками из военкомата и разрешениями выехать не может 4 раз.. При этом, парень 3 раз едет с границы переделывать в военкомат бумаги по образцу, который дают пограничники. Все на рукпх и вот, не выпумтили опять. Сказали ждать разьяснений правительства и мин.обороны. и это не дядька 40 летний, коих куча в военкомате сейчас с бумажками, что они студенты еаропейских вузов парню 21 , сдал экзамен, оплатил уже период учебы первый и не выпустили 4 раза . А бизнес они выпускать будут. Сволочи.

Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
То есть вам писать можно,а остальным-нет?))С агрессией у вас проблемы,и не только по отношению к беженцам.Ваши темы у вас в профиле и не одна,я их помню,другие форумчанки тоже.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Veronainika• 19 августа 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
сейчас это маловыполнимое условие. Выедут опять те, у кого денег больше
Как и было до этого
YN8678• 19 августа 2022
Это прекрасная новость. Бизнес приносит деньги в казну,давно пора
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляRabbit2012
Бизнес в казну деньги завезет, а ваш студент?
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляЭлли Иванова
ФОП может выезжать без наемных сотрудников, сам за себя. Я где то разъяснения читала
vikaS• 19 августа 2022
Ответ дляVivaForever
Послуга буде доступна фізичним особам-підприємцям (ФОП) та юридичним особам, які відповідають таким умовам:
подали податкову звітність;
не мають заборгованості зі сплати єдиного внеску на державне соціальне страхування;
середня заробітна плата в компанії становить не менше 20 000 грн;
внесення гарантованого платежу у 200 000 гривень (заставу повертатимуть);
мають кількість застрахованих осіб за останній місяць звітного кварталу не менше 10 осіб.
У випадку, якщо за кордон виїжджає не ФОП, а співробітник, офіційно працевлаштований у компанії, компанія має відповідати критеріям, указаним вище. Такий співробітник зможе виїжджати за кордон за заявкою свого роботодавця.
Отримати дозвіл на виїзд одночасно зможуть не більше 10% від кількості застрахованих осіб, які працюють в компанії. Але при цьому не більше 10 людей з неї одночасно.
Мужчина ФОП, работает на иностранную фирму, налоги платит в Украине.
’мають кількість застрахованих осіб за останній місяць звітного кварталу не менше 10 осіб’ вот этого нет.
vikaS• 19 августа 2022
Ответ дляtrickywicky
Разве?
YN8678• 19 августа 2022
Ответ дляvikaS
Если ФОП,то только залог, если сотрудник ФОПа,то должен отвечать критериям которые выше были описаны
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Да вдумайтесь люди за что они берут залог, за свободно работать, а дальше что за воздух. Вас ничего не смущает.
Ну ’вольная’ за деньги,все новое хорошо забытое старое
glad674• 19 августа 2022
Ответ дляPinkyPink
Мне кажется что ничего не будет,кроме лишения естественно залога!