OlyaNaFoto• 20 августа 2022
Ответ дляglad674
Ну ’вольная’ за деньги,все новое хорошо забытое старое
«Выкупи себя из рабстве!»
Апель-синка• 20 августа 2022
Ответ дляБайрактарочка
Читайте внимательно: если один сотрудник, когда человек работает сам на себя как фоп - он числится руководителем и один в штате.
А отправить можно не более 10% сотрудников.
Короче, чтоб отправить хотя бы одного человека у ФОПа должен быть штат 10 чел
у которых з/пл не менее 20 тыс. + ЕСВ 22% = 24 400 в месяц * 10 чел. = 244 тыс. в месяц только на зарплату отдать. ну и отчёты по з/пл пока раз в квартал, поэтому не меньше 3х месяцев надо заплатить, отчитаться = 732 тыс. + залог 200 итого = 932 тыс. ради выезда 1 чел. на неделю?
Идея конечно вроде была издалека конфеткой. Но если развернуть обёртку , то внутри оказывается какашка
Байрактарочка• 20 августа 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну это уже доп нюансы. Самый основной что если фоп один в штате то никак не уехать) только частями)))
Апель-синка• 20 августа 2022
Ответ дляnnnnika
Ні, трохи не дочитали. Сказано не більше 10% штатної численості(але не білше 10 людей) може виїхати у відрядження. Тобто, якщо штат 200 чоловік, то виїхати може не більше 10 чоловік, а не 20(10%)
Нет ограничений по численности только у ФОП 3 гр.
Но есть ограничения по оборотам. 24 400 х 10= 244 000 х 12 мес. = 2 928 000 в год только на з/пл. При этом доход может быть не более около 7, 5 млн. в год.
Т.е. 20 наёмных по 20 тыс. = 5 856 000 уже не имеют смысла при таких условиях. а 200 уже никак не пролезут в оборот единщика
Апель-синка• 20 августа 2022
Ответ дляЮния13
как по мне этот закон вообще написан под их окружение
ну а под кого ж еще? чтоб всякие Коли Каклеты могли спокойно курсировать ’по бизнесу’ на разные курорты в Швейцарские Альпы, на Лазурный берег или на Мальдивы )))
Ответ дляYN8678
Если ФОП,то только залог, если сотрудник ФОПа,то должен отвечать критериям которые выше были описаны
Адвокат сказал, что Фопов тоже касается, доход должен быть выше 20000 грн в месяц по декларации.
Опоздать ни на день нельзя. А моему мужу ехать только трое суток в командировку.
Ответ дляYN8678
Что именно касается фопов? Обязанность наемных сотрудников?
Найм не обязательно