Mittens• 19 августа 2022

Невже нас почули? Заява Маляр.

Заяву Маляр вже обсудили?
❗️Воинский учет для предлагают сделать женщин добровольным и начать этот процесс после окончания войны, — Минобороны

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении и согласовании других министерств. Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам в действующее законодательство хотят в нести такие изменения:
— предлагается сократить перечень специальностей, после получения, которых женщины берутся на воинский учет;
— этот процесс должен быть добровольным;
— организацию постановки женщин на воинский учет в Украине предлагают начать только через месяц после завершения особого периода в государстве.
При этом Маляр уточнила, что последнее слово в этом вопросе остается за Верховной Радой, которая будет голосовать за законопроект.

🇺🇦Реальная Война
Ellillд• 19 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Не-а
Это противозаконно и противоречит 58 статье Конституции .
Их исками забросают
Поэтому отменят
Люди не молчали
В соц сетях каждый день писали уклонисту и про нарушение Конституции и про его уклонение четырёхкратное и про подкручивание петиции….
Поняли ,что народ не дурак и не прокатит их кидок

Поэтому молчать никогда нельзя
Народ не дурак?
А как тогда надзвичайний стан и сверху ВП?) Это по какому такому закону у нас все 150 несчастий? Может кому то нужно свои юридические дипломы сжечь и признать некомпетентность? А народу, хоть иногда, читать законы!!!!
Ellillд• 19 августа 2022
Ответ дляМи разом
https://armyinform.com.ua/2021/12/31/chomu-ukrayin...
Не вірю маляр. Вона не полишить спроби загнати жінок на облік.
Верно!!!
Klodia• 19 августа 2022
А как вам заявление Безуглой?
Первое предложение- про ’ничего менять не собираемся’
Ellillд• 19 августа 2022
Ответ дляОлимпиада80
Коментар - навіть не хочу писати прізвище. Таки зрадонька
Ну в фамилии нужно угол менять на голову. И тогда все будет соответствовать
Если уже она пишет, значит ее пустили розжиг делать. Вопросы у меня одни к этому шоу
спАНЯ• 19 августа 2022
Ответ дляHimikova
200тыс надо заплатить.Это мелочь.Это схема от которой тошно.
Это не заплатить
Это депозит, на счету компании
И это командировка, при чем тут работяги…
Вам все не так.
Дали возможность бизнесу работать и совершать поездки по работе
mamarama• 19 августа 2022
Ответ дляIncol
Петиція за відміну офлайн навчання за 1-2 дні набрала 25000, а петиція про постановку на облік поки всього 12 742, щось не схоже, щоб більшість була дуже стурбована.
Да выяснили уже, что голоса прикручивают.
Сколько этих петиций уже подписывали, а они все никак голосов не наберут.
Понятно, что там дело нечисто.
Их тупо тормозят, чтобы до 1 октября домурыжить и принять закон.
Ромашка -3390• 19 августа 2022
Может Маляр и хочет сделать изменения в законодательстве, но в любом случае рада только может его изменить
Они выступали с заявлением о добровольном учёте месяц назад,но изменений нет
А часики тикают, 1 октября все ближе.А мы только словам должны верить? Где документ? Или мне пограничнику показать пост в Фэйсбуке?
mamarama• 19 августа 2022
Ответ дляEllillд
А они и бесполезны))))
Готовят в онлайн выборам.
До выборов еще далеко, неизвестно как мы выйдем из этой войны.
Incol• 19 августа 2022
Ответ дляmamarama
Понятно, что там дело нечисто.
Пропустила таке, реально здивувала низька кількість голосів. Але ж кожен, хто проголосував, може перевірити наявність свого голосу чи вони ’всього’ відмотують?
gamachok• 19 августа 2022
Ответ дляHimikova
Вот копирнула из другой темы)
Средняя зарплата не менее 20 тыс мла уж ...Штат 50 человек.Руководство- 10 человек получает по 100 тыс , 40 человек по 6 тыс .100 тыс ×10= 1 млн грн. 6 тыс × 40= 240 тыс. 1млн 240 тыс: на 50 человек=24800 грн в среднем у каждого зарплата.Из 50 человек может выехать 10 % то есть 5 человек.Надо ли пояснять, что простой работяга ращрешения на выезд не получит.Поэтому закон тупо для богатых с лобби в кабмине дядек и их сынков.А жены простых смертных пусть становятся на учет.Кабмин ...ну сами поняли
mamarama• 19 августа 2022
Ответ дляIncol
Да кто ж знает эту их схему, никак же не проверишь всех.
Понятно, что это чисто наши догадки, но ведь действительно, в теме ранее писали про петицию для геев, за три дня собрала нужное количество голосов, а эта не может уже месяц набрать?
Ну реально же, такого не может быть, а оно есть.
oksana 77• 19 августа 2022
Ответ дляKlodia
А как вам заявление Безуглой?
А что ж они депутатов ВР освободили от этого? Бедная Безуглая, она не громадянка получается исходя из ее слов. Может пропусти вперед наши слуг народа?
У меня уже заканчиваются цензурные слова. Так и хочется высказаться, да забанят...
Ellillд• 19 августа 2022
Ответ дляShaan
И что? Это противозаконно и их назад потом не впустят. Кто согласен на такую схему, за эти же деньги давно уехал
Аааа
Вы уверены что они не вьеду?)) Наивность.
Напишут закончик, вход платный, потеряли паШпорт и ТД. Как маленькие, ей Богу.
Incol• 19 августа 2022
Ответ дляgamachok
https://youtu.be/JlQzD36QRHE
Так це принаймні якийсь офіційний варіант і дійсно є підприємства, які мають необхідність у тимчасовому виїзді чоловіків. Сьогодні син прийшов і запитав, як могли виїхати молоді хлопці блогери по 26-27 років до Туреччини, постять тепер відосики про сінєє морє і красівоє нєбо. Звичайно можна уявити, що вони або інваліди всі або волонтери, тому поїхали за вітаміном Д. Рівно так же, як батальйон ’Монако’ всі повальні багатодітні інваліди. А нам тут навіть по місцю ню-ню смикатися, бо якщо раптом хочеш на тиждень в гори, щоб твій ’дах не поїхав’ найближчим часом, то це вже зрада. Надо сідєть на мєсті і ждать повєстку або вже бігти ставати на облік, бо нас надо пощітать.
Ellillд• 19 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Петиция об отмене учёта для женщин
Ого как много уже. По чайной ложке в день разрешают. Просто аж интересно какие реальные данные
Ellillд• 19 августа 2022
Ответ дляmamarama
Технологии обкатывают.
И выбросы. Провокации.
zag• 19 августа 2022
Ответ дляHimikova
Вот копирнула из другой темы)
Я думаю для богатих обійти мобілізацію не проблема і виїхати з країни також можуть, а скоріш за все вже давно виїхали.
Миззери• 19 августа 2022
Ответ дляФернанда
пока это только предложение, еще ничего не приняли, но мы все будет рады, если его все же примут.
П.С. Я даже с одной советчицей с удовольствием поспорила на шампанское, она уверила меня, что отменят этот учет, я буду только рада купить ей шампанское)) правда я не помню с кем спорила)))) Но может она сама меня найдет))
А когда будут голосовать за него? Не известно?
Решка7777• 19 августа 2022
Ответ дляoksana 77
+10000000
Эта Маляр так быстро переобувается в воздухе! Изо всех сил стараются погасить законные возмущения наших женщин. Значит, все таки мы все правильно делаем. Сейчас главное, чтобы петиция набрала нужное количество голосов.
А если нас услышали, пусть отменяют приказ министра обороны №313 от 11.10.2021
Залужный в мужской приказ про разрешения с военкоматов между областями быстро отреагировал с дурным наказом
Наш 313 никак
Решка7777• 19 августа 2022
Ответ дляIncol
скручивают , темпы не реальный,
Incol• 19 августа 2022
Ответ дляРешка7777
скручивают , темпы не реальный,
Цікаво просто взяти і пару днів помоніторити, яка ситуація з голосами. Наприклад, поки ми тут писали, добавилося за 38м хвилин 12762-12 742 =20 ть голосів, завтра гляну, як справи з голосами.
Решка7777• 19 августа 2022
Ответ дляIncol
оно набирается, просто очень медленно, капец как медленно
Фернанда• 19 августа 2022
Ответ дляМиззери
да вот , похоже, что он даже не зарегистрирован еще в раде(( при этом есть зимний зарегистрированный про добровольность, но его замяли((
Incol• 19 августа 2022
Ответ дляФернанда
Якщо глянути на порядок денний 15/08/2022 то можна знайти там той самий січневий законопроект 6482-2 від 11.01.2022, тільки от не розумію, чим закінчився в результаті той порядок денний.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2035-IX#Text
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/38750
Marina_twins• 19 августа 2022
Ответ дляIncol
надо айтишникам скриптик написать и считывать периодически количество голосов, сохранять в доке с общим доступом и будет понятно))
ЛерусикП• 19 августа 2022
Шум в обществе есть на эту идиотскую систему ’добровольно-принудительной’ военизации женщин! И будет еще больший шум! Митинги под радой им будут обеспечены и шумиха на весь белый свет! Вообще подурели женщин на воинский учет ставить ур.....
Incol• 19 августа 2022
Ответ дляФернанда
Доречі, дуже корисно почитати саму пояснювальну записку до законопроекту, там і про відповідальність/штрафи і про ту саму неможливість поставити всіх на облік.

Буквально пару абзаців...

Можна однозначно стверджувати, що взяття на військовий облік жінок на
виконання Наказу у 2022 році не є можливим з огляду, зокрема, на кадрове забезпечення територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки.
Це спричинить накладання штрафів на жінок, що не змогли вчасно стати на військовий облік, та, відповідно, виникнення зайвої соціальної напруги й формування негативного ставлення до військового обов’язку.
Також у разі зміни професії жінці потрібно буде інформувати про це територіальний центр комплектування та соціальної підтримки, що призведе до додаткового навантаження на них.

А штраф, щоб накласти відповідно всіх вимог, то це ж скільки людей ще потрібно посадити, так що за винятком моменту з перетином кордону, все інше поки туманно.
totana• 19 августа 2022
Ответ дляzag
Да, богатым полегче с этим. У нас во дворе богатый живет, жил. Так как его семью и их машину уже с утра 24-го больше никто не видел. Настолько мгновенно уехали.
Selena*• 19 августа 2022
Ответ дляЛерусикП
Зараз ВС. Мітінги заборонені як і протести
lisulya• 19 августа 2022
Ответ дляVlada-77d1
Не 2. 5 а 1 месяц
Да, точно, полтора. Жаль что лето уже заканчивается