Заяву Маляр вже обсудили?
❗️Воинский учет для предлагают сделать женщин добровольным и начать этот процесс после окончания войны, — Минобороны
Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении и согласовании других министерств. Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.
По ее словам в действующее законодательство хотят в нести такие изменения:
— предлагается сократить перечень специальностей, после получения, которых женщины берутся на воинский учет;
— этот процесс должен быть добровольным;
— организацию постановки женщин на воинский учет в Украине предлагают начать только через месяц после завершения особого периода в государстве.
При этом Маляр уточнила, что последнее слово в этом вопросе остается за Верховной Радой, которая будет голосовать за законопроект.
🇺🇦Реальная Война
Ответ дляSelena*
Зараз ВС. Мітінги заборонені як і протести
Забирать в армию отца 3-х детей тоже нельзя, нарушать статьи конституции этими поправками вообще противозаконно, и так дальше. Посмотрим как разгонять женщин будут у какого полицейского во-первых хватит совести, а во вторых смелости опозориться на весь интернет!
malinka.ya• 19 августа 2022
Люди , которые пишут - ашотакова, пусть будет учёт …..
Вы реально не понимаете ,что страна, в которой откровенно ложат на Конституцию - это диктаторская страна , мы боремся с рашей , чтоб у нас была диктатура как там ?
В наглую нарушается 58 статья Конституции и все юристы молчат
Да это уже должно на весь мир огласку иметь !
Ответ дляЛерусикП
Владі начхати на все... :( Про яку совість ви говорите? Там таких немає. І вони не раз вже були посміховиськом на увесь світ...і нічого
Ответ дляSelena*
Я не фанат плохо говорить о власти которую выбрали 73%, тем более в данную минуту. Будем хейтить или благодарить потом, не отдавая за них голоса. Не согласна с некоторыми их решениями, очень-очень не согласна с решением о воинском учете женщин. Но, только благодаря власти (президенту, главному военокомандующему и остальным) которая у нас есть сейчас мы до сих пор существуем как страна и народ.
Считаю что делая шумиху в интернете (а власть это мониторит), и не только в инете мы очень сильно влияем на данное решение. С выездом мужчин по областям когда поднялась шумиха за 2-3 дня все порешали.
Просто пока есть женщины что их хата скраю (их это ПОКА не касается) и женщины А ШО ТАКОВА, шумиха не достигает апогея.
Хотя если Маляр такое заявляет, значит наши чиновники держат руку на пульсе этой ситуации. Им только женских бунтов сейчас не хватало.
Ответ дляМиззери
Мля, просто хотелось бы знать уезжать или нет
Скорее всего да, чем нет.
Больше зависит от подымется большая шумиха или нет. Если подымется то примут хоть за день. Вспомните, как им нужно было сделать чтоб обменники не показывали по чем бакс, они это за день провернули, аж все офигели.
ku4eravaku4erava• 20 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
А до чого тут работяга, якщо це стосується тільки закордонних відряджень окремих співробітників деяких компаній? Люди, ну вмикайте мізки
Так и так ездили в командировки люди и до закона
Ромашка -3390• 20 августа 2022
Ответ дляМиззери
А когда будут голосовать за него? Не известно?
Ещё даже в Раде такой законопроект не зарегистрирован.А потом должны голосовать в двух чтениях.
Ответ дляIncol
Цікаво просто взяти і пару днів помоніторити, яка ситуація з голосами. Наприклад, поки ми тут писали, добавилося за 38м хвилин 12762-12 742 =20 ть голосів, завтра гляну, як справи з голосами.
треба щоб відписувалися - проголосовувала _ і номер такий то
можливо окрему тему - де розміщати хронологія номерів
Ответ дляIncol
напевно 10 проголосовавшим надається один і тот же номер наприклад 12812
Ромашка -3390• 20 августа 2022
Знать бы точно изменят приказ или нет.Я в таком подвешенном состоянии нахожусь,уже на следующей неделе билеты покупать надо, а они только обещают,что после войны учёт начнется.А какой им смысл после войны делать? Если бы хотя бы уже рада голосовать начала, а так .... даже законопроект ещё в Раде не зарегистрирован. Тянут время похоже
Ромашка -3390• 20 августа 2022
После вчерашнего заявления Маляр меньше подписывать стали петицию.Вчера в это время уже было + 300 голосов, сейчас+130
Ваша величність• 20 августа 2022
Вот интересное решение суда. Медикам будет полезно ознакомиться. Особенно тем, кто достиг 45 лет, а теперь сново должен становиться на воинский учет до достижения 60 лет.