Mittens• 19 августа 2022

Невже нас почули? Заява Маляр.

Заяву Маляр вже обсудили?
❗️Воинский учет для предлагают сделать женщин добровольным и начать этот процесс после окончания войны, — Минобороны

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении и согласовании других министерств. Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам в действующее законодательство хотят в нести такие изменения:
— предлагается сократить перечень специальностей, после получения, которых женщины берутся на воинский учет;
— этот процесс должен быть добровольным;
— организацию постановки женщин на воинский учет в Украине предлагают начать только через месяц после завершения особого периода в государстве.
При этом Маляр уточнила, что последнее слово в этом вопросе остается за Верховной Радой, которая будет голосовать за законопроект.

🇺🇦Реальная Война
clernikol• 19 августа 2022
Вы вообще представляете сколько разных законопроектов вносится и не принимается
Kvitkaliliia• 19 августа 2022
Все, ’зрадонька’ накрилася. Розходимося 🤷
кенгуруша• 19 августа 2022
Посмотрим, что из этого выйдет.
Фернанда• 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
пока еще ничего не накрылось, пусть примут сначала
NesmeyanaYa• 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Треба терміново нову придумувати
автор Mittens • 19 августа 2022
Ответ дляclernikol
Почекаємо, навіщо мені уявляти. Мене цікавить доля цього
Kvitkaliliia• 19 августа 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Треба терміново нову придумувати
Ну ’придумщиць’ у нас вистачає
автор Mittens • 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Невдалий жарт. Чи ви воювати хотіли?
double-mama• 19 августа 2022
⚡️ *Кабмин разрешил представителям украинского бизнеса с 1 сентября выезжать за границу, сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко.*

’Бизнес, уплачивающий официально зарплату, не имеющий задолженностей по налогам и сборам перед бюджетом, у которого средняя зарплата – не менее 20 тысяч гривен, 10% штатной численности (но не более 10 человек) смогут выезжать по заявке работодателя’.

Срок, на который можно будет покинуть Украину, составляет до 7 дней. Чтобы выехать за границу, нужно подать заявку на портале ’Дія’.
А как вам это?
rybka21• 19 августа 2022
обоже, тьоті...вам знов не так
Himikova• 19 августа 2022
Манипуляция.Учет обязательный со списком проголосован и будет действовать с 1 жовтня, а вот то что сказала Маляр не проголосован и это простотслова.Так что на сегодняшний день учет женщин обязателен.Там еще мужчинкам бизнесменам схемку разработали для выезда за 200000.А простые работяги шансов не имеют, поэтому женщин надо брать.
Kvitkaliliia• 19 августа 2022
Ответ дляMittens
Невдалий жарт. Чи ви воювати хотіли?
Ні. І взагалі вважала цю постановку на облік дурнею. Бо знаю реальне становище у військоматах. А розгон зрадоньки - ще більшою дурнею
double-mama• 19 августа 2022
Ответ дляHimikova
Выезд абсолютно бесплатнвй
Mira29-c3c3• 19 августа 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Треба терміново нову придумувати
Ну тут це можуть.🤣🤣🤣
Himikova• 19 августа 2022
Ответ дляdouble-mama

А как вам это?
Поэтому никто не будет от женщин отказываться, раз мужчин избранных надо выпустить.
mammyanny• 19 августа 2022
Ответ дляdouble-mama

А как вам это?
Вы упустили депозит в 200к
Himikova• 19 августа 2022
Ответ дляdouble-mama
Выезд абсолютно бесплатнвй
200тыс надо заплатить.Это мелочь.Это схема от которой тошно.
автор Mittens • 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ну це не розгін зрадоньки, а позиція людей, з якою треба рахуватися. Якби ця позиція не була озвучена, по тихому все почало б працювати
Чашечка чая• 19 августа 2022
Я здесь об этом месяц назад еще писала) Но меня закидывали зрадами
Kvitkaliliia• 19 августа 2022
Ответ дляMittens
Так, але на Совєтчиці хвилями по 100500 тем на день виглядає саме як розгон зрадоньки
автор Mittens • 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ну болюче питання що поробиш
Фернанда• 19 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
пока это только предложение, еще ничего не приняли, но мы все будет рады, если его все же примут.
П.С. Я даже с одной советчицей с удовольствием поспорила на шампанское, она уверила меня, что отменят этот учет, я буду только рада купить ей шампанское)) правда я не помню с кем спорила)))) Но может она сама меня найдет))
Kvitkaliliia• 19 августа 2022
Ответ дляMittens
Ну болюче питання що поробиш
Не настільки, як тут роздули
Himikova• 19 августа 2022
Ответ дляdouble-mama

А как вам это?
Вот копирнула из другой темы)
Средняя зарплата не менее 20 тыс мла уж ...Штат 50 человек.Руководство- 10 человек получает по 100 тыс , 40 человек по 6 тыс .100 тыс ×10= 1 млн грн. 6 тыс × 40= 240 тыс. 1млн 240 тыс: на 50 человек=24800 грн в среднем у каждого зарплата.Из 50 человек может выехать 10 % то есть 5 человек.Надо ли пояснять, что простой работяга ращрешения на выезд не получит.Поэтому закон тупо для богатых с лобби в кабмине дядек и их сынков.А жены простых смертных пусть становятся на учет.Кабмин ...ну сами поняли
Хаус на связи• 19 августа 2022
Ага, тоже читаю)
Мониторят они настроение народа конечно и не хотят шума
Но веры им нет
Чашечка чая• 19 августа 2022
Ответ дляФернанда
Над этим проектом стали работать сначала лета и до 1 октября все примут
Фернанда• 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Не настільки, як тут роздули
для кого как
автор Mittens • 19 августа 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Не настільки, як тут роздули
Ну взагалі ціна питання життя
Фернанда• 19 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
дай Бог))
Kvitkaliliia• 19 августа 2022
Ответ дляHimikova
Вот копирнула из другой темы)
А до чого тут работяга, якщо це стосується тільки закордонних відряджень окремих співробітників деяких компаній? Люди, ну вмикайте мізки