Куда ж без меня• 20 августа 2022
А вы верите фразе "Рак не приговор"?
Мне кажется, фраза бессмысленная, маркетинговая какая-то. Сама столкнулась с этим диагнозом. И хоть у меня, вроде, не худший вариант, все равно понятно, что уже не проживёшь столько, сколько прожил бы без него. Особенно когда лет в 40-45 диагноз поставлен. Общаюсь с кучей пациентов, что сказать.... Редко кто живёт больше 10 лет даже при сравнительно "лёгком" варианте - рак молочной железы, например. Ну да, не умирают сразу прям (хотя кому как повезёт). Но все равно, "не приговор" - это слишком громко сказано. Получить рак в 40 и "дотянуть" до 50, например. Что, разве 50 - это уже время умирать? Особенно, если дети ещё не выросли. Раздражает фраза эта.
парИла я парИла• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Почитайте в инете)
Вы почти уверенна это сейчас советуете человеку, который уже немало знает об онкологии. Просто в эту тему зашли по большей части те у кого онко у самих или ближайших родственников.
Я, например, сравнивала европейские, американские и наши протоколы по диагнозу. И да, у всех химия.
Американские самые полные и самые дорогие.
Ответ дляпарИла я парИла
Бизнес фармацевтики.
У меня нет сочувстия. Сов
парИла я парИла• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Бизнес фармацевтики.
У меня нет сочувстия. Сов
Вы скоро здесь начнёте целителей или чкдо-юдо-средства продавать? Такова причина Вашего появления в данной теме?
парИла я парИла• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Анджелина Джоли (актриса), могу ошибаться, вырезала всё что могла (на всякий случай), и Том Круз её покинул..
И маленький штрих к тому, как Вы факты проверяете. Том Круз и не был с Джоли
Гордая_птичка• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Почитайте в инете)
Так в инете это я и сочиняла)) не читайте, я вам сама расскажу))
Гордая_птичка• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Ржу)) вы прада любите в инете информацию почерпнуть. Ее покинул Дональд Трамп, он за хлебом пошел просто
Гордая_птичка• 20 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Та был во второй серии))
Котик-Пупсик• 20 августа 2022
У сусідки донька померла від раку кишківника, коли їй було трохи за 30, буквально відразу після цього у сусідки діагностували рак груді, прооперували, все в порядку, вже минуло 20 років, їй зараз 74.
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Как врач, не верю.
Вот-вот. Я не врач, но достаточно с ними общалась, чтобы понять, что они в эту фразу не верят. Просто не показывают этого, чтобы не деморализовать пациентов.
Котик-Пупсик• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Покинув її Бред Пітт, але ще до операцій у них не дуже все складалося - основне, на що жалілися і Бред, і оточуючі - це надмірний контроль Анджеліни.
Котик-Пупсик• 20 августа 2022
Ответ дляnavariya
Вообще, считаю неуместным это обсуждение.
Понятие Рак... Для большинства - не ведомо(
Это - инородное тело, которое питается вашим.
Это - выгоняется - излечимо - но если верить только врачам!, умрёшь, или повезёт(
Ищите альтернативу)
На жаль, багато хто, шукаючи альтернативу, звертається до лікарів занадто пізно.
Солнечный зайчик• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Качество жизни после лечения от рака, даже в случае положительного исхода, существенно меняется, да и есть виды рака, которые сложно поддаются лечению.
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я это понимаю. Но когда все вокруг умирают от рака, глупо утверждать, что это не приговор. Можно сказать: Я попытаюсь победить болезнь и верю , что получится. А не вот это безумие: Не приговор
Вы абсолютно правы. Я тоже борюсь. И надеюсь протянуть подольше. Мне надо ребёнка на ноги поставить. Но в основном все борются, а везёт всем по-разному. Поэтому очень поверхностная и сомнительная эта фраза.
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну конечно, а вы предлагаете им ползти в направлении кладбища? Или нужно чтоб выдали справку, что будешь жить долго и только тогда можно жить по-полной?
Я предлагаю не думать, что рак может отступить просто потому, что человек имеет желание жить полной жизнью. Одно на другое не влияет.
Братья Капли• 20 августа 2022
Ответ дляМамулька
А чи був там рак? Теж знаю такі випадки, але то був не рак, а помилка лікарів
Он моя колега раком називала міому матки. А колега ніби то розумна людина, кандидатка наук.
Ответ дляКуда ж без меня
Это редкий случай. Честно, когда о таком слышу, думаю, что просто не совсем верно диагноз был поставлен. Ошибки диагностики случаются (раньше чаще случались). Кто знает принципы и механизмы развития этого заболевания, понимает, что от него практически невозможно избавиться
Какой у вас инсулин?
Братья Капли• 20 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
А для меня это самое страшное Поэтому и лечиться оособо не хочу
Страшніше, ніж смерть??
Братья Капли• 20 августа 2022
У куми раптом виявили рак груді. 41 рік. Здорова кобила, вибачте, кажу як я і їй можу сказати, ніколи по лікарям не ходила. Щось там нащупала, ледь наважилася поїхати обстежитися, бо дуже скупа. І ось ... 1 стадія, але агресивна форма (( 6 хімій, променева терапія, терг....терапія. Мені так боязко за неї
Діти 16 і 7...
Гордая_птичка• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
И им это удалось, н какой деморализации. Есть люди жизнерадостные, они хотят жить и дальше, даже с лечением. А есть и не болеют, но такие тошнопеннные, все не то и так и власть гавно, и жизнь гавно.
Гордая_птичка• 20 августа 2022
Ответ дляБратья Капли
У нас родственники гепатит считают раком и там ничего не докажешь.
ТебеОноНадось• 20 августа 2022
У меня несколько случаев среди знакомых, когда рак был 20-35 лет назад. И не все ж афишируют.
Я, например, не кричу на каждом углу, что 8 лет назад болела. Знают только родственники и близкие друзья.
Секс-Бомба• 20 августа 2022
Бред, а не фраза.
Но больше бесят рассуждения тех, кто с этим не столкнулся, не понимает, что «лечение» рака, может быть страшнее агонии от него же.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Актропид и протафан
Я имела в виду значение инсулина в крови.
Развитие рака всегда происходит на высоком инсулине. От одной мутировавшей клетки до момента когда опухоль могут зафиксировать проходит не один год, от 5 до 10.
Вы я так понимаю уже прошли стадию высокого инсулина и перешли на заместительную терапию.
Единственный ваш вариант на продление жизни - снизить дозу инсулина. Необходимо кардинально сменить питание на безуглеводное.
Кроме того работать на снижение хронического воспаления, лечить органы - печень/желчный, кишечник (заселять микробиом).
Работы предстоит много, но главное в вашем случае - низкий инсулин.
Железный коготь• 20 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Меня тоже бесит эта фраза. Особенно когда её говорят люди с раком 4 степени, смотришь на них и думаешь: да, да….((((
Как всем известная Хепи Верочка. Прожить 4 года в лечении, болях и муках, блин это разве счастье? Чем так, лучше мгновннная смерть.
И интервью это у Рамины безумное какое-то, люди радуйтесь, живите, боритесь, верьте. Вот мой пример? И? Дальше что?
Не понимаю я таких малохольных.
Извините, если кого обидела. Это моя позиция
Не понимаю я таких малохольных.
Моя невестка прожила после операции 2,5 года. Если бы прожила хоть чуть-чуть дольше - мы были бы счастливы.
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляБратья Капли
Також чула про такий ’рак’ молочної залози, який насправді був фіброаденомою. Мало що люди ’раком’ назвуть, а потім розказують, як після цього живуть 30 років.