Запароленое одеяло• 21 августа 2022

Отдавать ребенка в 1й класс в 5,11 сейчас или нет?

Девочки, доброе утро!
Дочке в конце сентября будет 6. Умная, рослая, готова к школе. Мы в Киеве.
Были 4 мес за границей, но по сем обстоятельствам вернулись. Пока здесь.
Вы такого возраста деток оформляете в школу? Хотелось бы послушать не демагогии, а советы и мнение со стороны.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 157
109 (69.43%) Нет, на след год пойдет
31 (19.75%) Оформили, идет в школу
17 (10.83%) Ответы
Морская свинка• 21 августа 2022
Я в прошлому році тянула, і в цьому не проти, але вже 7 і треба.
Зараз війна, я собі дуже погано уявляю це все
Гербария• 21 августа 2022
Я отдала в 5.11, пожалела, ребенку не хватало усидчивости, пусть бы ещё год погулял и повзрослел
Котик-Пупсик• 21 августа 2022
Ответ дляУжгород
Якщо дитина розумна і емоційно стабільна, я б відправила
Не забувайте, що з листопада дистанційне навчання, чи зможе 6 річна дитина повноцінно вчитись дистанційно?
Обижулька• 21 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вона в Англії ходила 2 місяці, але там школа 3 4х років, як садочок більше. Просто чи є смисл оформлювати, якщо не знаєш де будеш завтра.
Нема смислу автор,точно
Хай прсидить дитя ще рік,а там дасть Бог і якось може розрулиться вся ця складна ситуація в країні
Молчавочка• 21 августа 2022
По готовности ребенка смотрите. Я бы еще подождала год в связи с ситуацией в стране.
СноваЗдорова• 21 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Такая же ситуация, нет не отправлю именно изза дистанционки. Может через год что то поменяется.
А если не поменяется?
Согласны,чтобы до 8 лет дома сидел?
Ужгород• 21 августа 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Не забуваю, навантаження в 1 класі мінімальне
Як має байдики рік бити, то краще хай розвивається
жар-птица Нюра• 21 августа 2022
Ответ дляenglish book
Можливо від дитини залежить.В нас у класі була дівчинка,яка прийшла у 5 річному віці.Вона відмінниця.Мама в неї викладає в одному університетів.Але там над дівчинкою з дитинства ставлять якийсь експеримент.Вона крім навчання майже нічим не займається,все під контролем мами,і всюди разом з нею.
Дуже хорошо дівчинка.Після сьомому класу пішла від нас до ліцею,виграла олімпіаду з української мови.Але це виключення,бо було двоє діток п´ятирічних,яким вкрай важко було вчитися.Саме всидіти за партою,не відволікатися і не відволікати вчителя.Одного згодом перевели на домашнн навчання.
’Вона крім навчання майже нічим не займається’ - ну от і думайте, чи це дійсно добре для дитини?
Гармонійний розвиток набагато важливіше, ніж бути відмінницею, молодшою за однолітків. То лише у мами амбіції великі, а не реальна турбота про доньку.
Дитина має в 5 років ще гратися, а не вчитися, це вікові періоди розвитку, і їх пропускати не можна, інакше потім вилізе боком, може й у дорослому віці. Також важливо спілкування з однолітками, друзями. Та багато чого, життя не обмежується виключно шкільною партою.
Распутница• 21 августа 2022
Автор, навіщо мучити дитину? Уявіть який стрес у дитини, під час тривоги бігти з усіма у підвал. До того ж навчання як такого всеодно не буде, два місяця повчаться і дистанційне, вам доведеться вчитися
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2022
В классе сына такие две девочки. Одной в конце августа 6 лет исполнилось, а второй- в конце сентября.
В учебе им очень тяжело. Весь первый класс на уроках, то рисовали, то играли
А там сами решайте, но я бы не стала отдавать, если на момент 1 сентября нет полных 6 лет, а лучше 6 с половиной
Задолбулька• 21 августа 2022
Мой пошел в шесть с половиной. Я была уверена, что готов к школе.
И знания были, и усидчивость. Он у меня ещё и высокий, и широкоплечий. До сих пор один из самых высоких в классе.
Но вот эмоционально он все таки был не готов к школе. Я это поняла в середине первого класса. Учебу тянул, но все это было не в радость.
Из Хацапетовки• 21 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
А если не поменяется?
Согласны,чтобы до 8 лет дома сидел?
А если не поменяется, то уедем. Но в 7 лет дистанционка будет легче, чем в 6.
Точный сантиметр• 21 августа 2022
Донька пішла рівно в 6(ДН в серпні), все добре. Все залежить від дитини, якщо рахуєте, що готова, тоді віддавайте
Точный сантиметр• 21 августа 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
7-річна теж не може, бо перші 4 роки дітей по суті вчать вчитися, але дистанційно це тяжко зробити.
ХуАнита• 21 августа 2022
Автор идеально в следующем!!!

я отдала ребенка в 6 лет и 1 мес - очень жалела с первого по 6 класс
ребенку было тыжело чисто в организационном плане - постоянно терял ручки, всезабывал, плохо усваивал маьериал....много мелких проблем было.
Сыроват- недозрел как бы
Педагоги сказали, что это возрастное - пройдет, но позже. так и было
долго жалела , только к 7 классу нормалиовываться стало.
НО! в конечнлм итоге - проскочили както не плохо, даже дистанционку ,
поступил в вуз без репетиторов, я сама занималась ( перешла на работу на 0,5 дня)

вообще я читала, что к современным детям нужно применять флрму ’ МИНУС ДВА ГОДА’ от стандартных возрастных парамептров... например большинство детей начинают много читать в 14 по старым стандартам....а сейцчас в 16 лет

и у меня так и есть, ребенок полюбил худ книги именно к 16 годам
Гороховая• 21 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
у них в основном все практические задания, много времени на улице. Много спорта. Форма. Но называется начальная школа.
я отдала в 5.10. В этом году закончил с отличием. Все ок.
СноваЗдорова• 21 августа 2022
Ответ дляГороховая

Я тоже в 5.10 отдала
ХуАнита• 21 августа 2022
и знакомая- педагог младших классов говорит, что
если пойдет в 6 будет хуже учиться, чем 7 летка....
она по работе видит, что 7 летки учаться всегда на порядок лучше, чаще становиться отличниками..´
это ее наблюдения по работе!
Мафиозная• 21 августа 2022
через год ведите, какая бы умная и способная ни была.
МатьЧасть• 21 августа 2022
Только из-за войны - нет, ждите год.
english book• 21 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Так, я згодна.
Невідомо чим такий експеримент закінчиться.Справа навіть не у тому,що вона пішла у 5 років вчитися,а у великому тиску на неї,і великому навантаженні.Вона не пропускала жодної олімпіади,всюди брала участь.Зовні виглядало що їй все давалося легко.Як насправді,і що відбувається вдома,я не знаю.Гратися з дітьми вона не хотіла,нікуди на ходила,бо ’в неї все розписано’,як мама казала.
ХуАнита• 21 августа 2022
Ответ дляЗадолбулька
у нас похоже
где то в середине года начались проблемыв с организованностью, поситянные потери зошитов, ручек, дурачиться на уроках, игнор учителя, нехочет делать домашку, хочет гулять...
меняла учителя на более мягкогои возрастного, опытного - стало полегче, но все ранвнт не очень, тоже жалобы были и проблемы
Файна_зупка• 21 августа 2022
Я отдаю в этом году в 6.1 , ребёнок должен развиваться, а непонятно чем заниматься. Старший ровно в 6 пошёл тоже уже 6 класс не пожалела что отдала в 6. Тем более что там в первом классе они делают , основная масса детей уже идёт хорошо читает , считает
Люда Людоедова• 21 августа 2022
Автор,зачем вам это?
Мой сын в мирное время пошел в 7,2 .и ниче..все ок
Сейчас 7 класс в др.стране
Зачем в 5 лет школа?
Херсон це Україна• 21 августа 2022
Зачем отдавать до 6 лет, еще и в войну, когда нормального обучения не ожидается? Загадка для меня
ХуАнита• 21 августа 2022
Ответ дляenglish book
Так, я згодна.
а потом уроки делаются до 24:00
и ребенок засыпает на уроке...у нас мальчик был такой, учитель с матерью разговаривала и требовала ослабить требования
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2022
Ответ дляenglish book
Так, я згодна.
Смотрела, как то документальный фильм про такую девочку. Она к 5 годам , кажется, уже всего Марка Твена прочитала. Школу закончила очень рано, классы перескакивала. Тоже была каким-то экспериментом для мамы.
Так она после перестала общаться с родителями. Рассказывала, что была у неё долгая работа с психологами. Своего сына растит обычным ребёнком.
Зяблик протестант• 21 августа 2022
У вас 2 аргумента - война и малый возраст. Лучше год подождать
Херсон це Україна• 21 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
В войну? Ага-ага. По тревогам в укрытии будет сидеть, а не много времени на улице
ХуАнита• 21 августа 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у мамы ’ комплекс отличницы’
в 1-2 классе много таких, потом попускает родителей