Цветик-семицветик• 21 августа 2022
почему раньше не было домашней, экстернатной формы обучения?
вот вспомню 90е и нулевые, в школу ходили, как на работу, не было выбора, если день прогулял, в дневнике сразу выговор и приглашение родителей. понятно, что не было распространенного интернета тогда, но все равно хотя бы домашняя форма обучения была бы на выбор. помню, как ненавидела школу, ходить туда каждый день невыносимо было, а родители такие "ну что поделать, еще пару годочков потерпеть, нужно. другого выхода нет".
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Было все
если б было, то я бы пошла туда учиться. даже сейчас родителей спросила, помните как мне трудно было в школе? а они - даа, но тогда не было другого выхода. вот, что они мне ответили.
Регионщица• 21 августа 2022
Было.
Только их так активно не навязывали.
Была и есть ещё индивидуальная форма.
Я немного на ней училась.
Только их так активно не навязывали.
Была и есть ещё индивидуальная форма.
Я немного на ней училась.
УжеВотДа• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
извините, инфантилы они просто. у меня такие же. просто это нужно было бегать, организовывать. они не хотели брать на себя ответственность.
Регионщица• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
А что теперь должны сказать ваши родители? Что не виникали и не узеали в гороно все варианты?
В начале нулевых точно было.
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляРегионщица
Было.
Только их так активно не навязывали.
Была и есть ещё индивидуальная форма.
Я немного на ней училась.
Только их так активно не навязывали.
Была и есть ещё индивидуальная форма.
Я немного на ней училась.
я помню, было нечто подобное, но только для круглых отличников. им разрешалось сдать экстерном вперед на несколько классов. а если у меня были четверки, и даже тройки, то это не обсуждалось. только очка и все тут. мол, и так не тянешь, какой экстернат? а сейчас так славно, даже не смотрят на успеваемость ученика.
Uebersetzerin• 21 августа 2022
Было домашнее обучение, но только для больных деток. Это точно знаю, потому что у нас в классе такая девочка числилась.
Для все подряд - да, не было.
Но и не все родители согласились бы на домашнее обучение. Это нужно или не работать и заниматься с ребенком постоянно или иметь много денег, чтобы другие занимались с ребенком, или чтобы ребенок вундеркиндом был.
Для все подряд - да, не было.
Бандитка Сью• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Было. У меня знакомый есть, ему около 30 лет, учился на домашнем, потому что мама так захотела.
И в моем классе был парень, который учился на домашнем, приходил только на экзамены и годовые контрольные. С виду обычный парень, но на домашнем был по состоянию здоровья .
english book• 21 августа 2022
Было,но видимо не всем разрешали.Допустим у нас в школе были мальчик и девочка из цирковой семьи.Они в школу ходили нечасто.Но проходили какой то экзамен или что то вроде этого.Так же был парень пловец,пока не перешел в спорт школу,то учился дома.У него двухразовые тренировки были.
Ну и еще девочка инвалид училась дома,хотя в школу иногда ее привозили.
Котомафия• 21 августа 2022
Было для больных. И то это не так просто. Там должен был быть серьезный диагноз.
Смысл такой что учителя ходили на дом.
Регионщица• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Я училась на индивидуальном в 2001. Позже у меня была одноклассница - модель, которая ездила работать за границу, то она экстерном сдавала (на низкие балы и с натяжкой, но в школе она была пару месяцев в году).
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Для все подряд - да, не было.
а я порой не ходила в школу. родители рано шли на работу, говорили ’вот завтрак, дверь сама закроешь’, а я позавтракаю и бежала фильмы смотреть. это такой кайф был, понимать, что прогуливаешь. а после фильма можно было и позаниматься, дома. но потом же выговор в дневник получала. благо, родители в старших классах дневник не особо проверяли, потому прокатывало)
Регионщица• 21 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Смысл такой что учителя ходили на дом.
Это индивидуальная форма называется
Но было и для здоровых домашнее и экстернат.
prozerpina123• 21 августа 2022
Була. Але не за бажанням від фонаря, а з причини хвороби, наприклад.
Хто б з вами вдома сидів, якби вас перевели на домашнє?
Шкала Радости• 21 августа 2022
Была, конечно. Мой брат был на домашней форме год по состоянию здоровья. И к нему ходили учителя
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляprozerpina123
сама. книги взяла бы и училась бы.
Uebersetzerin• 21 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Зачем вы людей обзываете?
Все, у кого дети ходят в школу, по-вашему инфантилы?
А те, кто на домашнем обучении, те не инфантилы?
Бросить работу и сидеть обучать ребенка, чтобы тебя потом инфантилом не назвали
english book• 21 августа 2022
Я сама до двух/трех месяцев в году училась не пойми как.Например ездили в Москву на два месяца,там нас прикрепляли к школе,но на самом деле мы и там из за репетиций появлялись нечасто.Так же и в других городах было.Если поездки короткие,то просто справка и звонок директору школы ’сверху’.
Котомафия• 21 августа 2022
Ответ дляenglish book
А чем вы занимались ?
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляРегионщица
Это индивидуальная форма называется
какая несправедливость была. а сейчас обучение на любой вкус
Стриптизерка• 21 августа 2022
У меня подруга дома училась. Вначале мамаипобегала в поликлинику на каждый чих. Потом как часто болеющую перевели.
Но ее в школе травили, потом ушла в другую школк.
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
перевели как часточихающую?)
Пыхтелка• 21 августа 2022
Все було. У нас навіть шкільні вчителі ходили до учня додому і прийали екзамени.
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
для инвалидов. здоровым детям не разрешали
Комиссия50%• 21 августа 2022
Ответ дляРегионщица
В начале нулевых точно было.
Раньше было. Моя подруга в 1994 школу экстерном заканчивала
english book• 21 августа 2022
Ответ дляКотомафия
А чем вы занимались ?
Разрывалась между спортом и музыкой.Но в поездки чаще ездила с детским эстрадным коллективом.Два месяца,это Международный фестиваль молодежи и студентов в Москве в 85-м.Он был летом,а репетировали с весны.Так же съезды,фестивали,концерты и т.д.Это обычно до месяца отсутствия.
Спорт в итоге пришлось бросить,т.к из за поездок пропускала соревнования.Ходить ходила,но из первой команды отчислили.Даже из запасных.
Комиссия50%• 21 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Смысл такой что учителя ходили на дом.
Это домашнее. Но был и экстернат, там никто ни к кому не ходил. Но, возможно, тоже нужны были аргументы какие-то
Стриптизерка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
перевели как часточихающую?)
Да где-то так. Как со слабым имунитетом.