Бибер-анонимер• 21 августа 2022
Шок. Неужели действительно такие выплаты?
В общем поехала я в свое пгт и встретила там одноклассницу. Так вот что она мне поведала.
В общем нам по 35, у меня ребенок месячный, у нее 7 детей, старшие где-то 10-11 класс, самый маленький около года.
Так вот говорит, что я конечно сильно затянула с детьми, уже больше одного и не будет и выплат не получу от государства. На выплаты я и не рассчитывала. Да И рожать семерых тоже. Но что затянула, то да, начала планировать аж в 32, потом замершая, и вот долгожданный ребеночек. Но сейчас не об этом.
Говорит мне одноклассница, что на детей получает 32000 грн в месяц. У меня челюсть отвисла. Неужели это правда? Муж у нее есть, но оформлена она как мать одиночка. И говорит, что сейчас вообще ей классно, получает кучу гуманитарки.
Если это правда, я в шоке. Можно было просто детей нарожать, а я впахивала на работе. Нет, я не завидую , 7 детей это ох как тяжело наверно. Местами с ней бы не поменялась. Но неужели государство тратит сколько денег на это все. Это же не разумно. И не честно. Эти деньги можно ведь на пенсионеров потратить. Короче, до сих пор в себя не пришла.
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
это у вас не хватает. пособие платится одинокой матери. это матери пособие, а не на каждого ребенка. на ребенка платятся декретные за каждого.

треш, ну не несіть цю хєрь у маси
Бибер-анонимер
• 21 августа 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, а почему вы считаете, что деньги, выделенные на детей, лучше тратить на пенсионеров?
Что за маразм?
Как раз разумнее на детей выделять деньги.
И с точки зрения интересов государства, и с точки зрения здравого смысла и гуманности.
Что за маразм?
Потому что у детей родители есть, которые могут заработать. Или которые могут рожать детей столько сколько способны прокормить. А не рожать по 10 детей и получать пособие малообеспеченных.
Если ты малообеспеченен, зачем еще рожаешь?
А пенсионеры пропахали всю жизнь, а теперь гроши получают. Ипенсионный возраст все время повышают.
Ушла и Пришла• 21 августа 2022
Ответ длягодовасик
Да, конечно, в 35 у неё дети в 11 классе. Она их во сколько родила - в 10 лет?
А у нас школу в 25 лет заканчивают?
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой

треш, ну не несіть цю хєрь у маси
Несите свою. Карту не забудьте открыть, а то пропустите выплаты. Они действительны только в первые 2мин после поступления, а потом все. Сгорают
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Не ослышалась. Они малообеспеченные.
Суммы реально такие
Какое пособие у малообеспеченных? Озвучьте нам сумму пожалуйста.
дама_из_декрета• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Не ослышалась. Они малообеспеченные.
Суммы реально такие
вранье это
Форточка с диоптриями• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Не смешите.
Дети-будущие налогоплательщики, будущие солдаты, итд
А пенсионеры государству не интересны.
Тем более, дети не виноваты, если родители не могут заработать.
А у пенсионеров пенсия есть в любом случае.
А пенсионеры государству не интересны.
Джавеліна• 21 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
От чего автор, вы в себя прийти не можете? 32000 это не такая большая сумма. А на семерых - так вообще мизер
Вы серьезно?
Моя мама с ВО получает 5200 на руки, работая физически по 8 часов.
Нигде не берут старше 50
Джавеліна• 21 августа 2022
Ответ длягодовасик
В 19.
Математика не ваш конек
Бибер-анонимер
• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Гугл в помощь.
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Гугл в помощь.
Конечно в вне знаете. И никакой подружки у вас нет. С бабками на лавочке подсчитали, это ж сколько денег. И прибежала, ой, шо правда?
Ой, не правда..
Бибер-анонимер
• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Ой, не правда..
Не фантазируйте. Подружки нет, а одноклассница имеется.
Вот специально для вас. Сумма приличная набегает, пусть не 32, возможно еще за что-то доплачивают. Не интересовалась .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 августа 2022
Якщо вона і правда отримує таку виплату, то 32 тисячі на 7 дітей це мало.
А що буде коли діти стануть повнолітніми і виплати знімуть?
Бибер-анонимер
• 21 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пойдут работать, или же рожать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Пойдут работать, или же рожать
Ясно що підуть працювати бо іншого виходу в них немає.
Просто шкода таких дітей
3@йk@• 21 августа 2022
Ответ длягодовасик
В 19.
Разве это что-то удивительное?
СтелькаОТединицы• 21 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
ору с контингента на сайте
я второй раз так ржу после поста о дровах и угарном газе. Типа, камон, какой угарный газ из дров, они твердые, а газ, это газ, думать надо
Тот перл был достоин войти в анналы истории
Мне запомнилось - ну откуда ж угарный газ? Газ ведь отключат! Дровами топить будут!
Пушка заряжённая• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
В смысле я гоню? А она не гонит? Со школы рожать? Счас еще парочку нарожает чтобы до пенсии дотянуть.
А государство наши лохи конечно.
А зачем? Она итак на пенс)ию уже заработала(5детей
Повелитель интернета• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Це старі в вас цифри,ось нові знайшла,з 1 липня 2022 повинно бути 1170 напрацездатного і 2861 на дитину до 6 років та 3567 на тих кому з 6 до 18.Якщо нема цього доходу доплачує держава до цих цифр
Бочка порохУ• 21 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
32тыс на 7 детей + мать.
Это очень мало... это жесть, а как отдыхать ездить, телефоны, зимние вещи...
Автор Вы гоните...
да- да, телефоны- без них не прожить.
Повелитель интернета• 21 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
’або в цз десятиріччями стоять без виплат,але право на отримання допомоги тоді мають’ -це брехня , без виплат не мають!
Як це брехня?Беруть довідку,що стоять в цз без виплат і їм нараховують допомогу.Покажіть в законі про малозабезпечені сім´ї пункт,де вказано що без виплат в цз не виплачують цю допомогу?Там вказано,що за піврічний термін для врахування доходів особа повинна не менш ніж три місяці стояти на біржі чи працювати.Без заборони на виплати тим хто вже без допомоги.Особисто знаю декількох жінок,які її отримують саме так.
БоХатая• 21 августа 2022
Мне тоже не нравятся люди, живущие за счёт детей, но...
В любом государстве, которое думает о демографии, поддерживают материально многодетные семьи. И это правильно. Вы и я не хотим больше одного, например, а количество граждан сокращается. кто будет ’кормить’ пенсионеров и развивать экономику в будущем. Возможно семеро вашей знакомой.
Вопрос в другом: как государству научить детей неработающих мам и пап работать. А то будет как в Великобритании - по 4 поколения семей, которые никогда не работали, а существовали за счёт пособий.
Ламборджини• 21 августа 2022
Ответ дляСосулька
Гугл в помощь.
и чем он мне поможет? не было и нет выплат в 32000
п.с. моему ребенку меньше 3 лет, я как бы в курсе и без гугла)
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Оцененная• 21 августа 2022
Ответ длягодовасик
18+17=35
Что не так?