Бибер-анонимер• 21 августа 2022

Шок. Неужели действительно такие выплаты?

В общем поехала я в свое пгт и встретила там одноклассницу. Так вот что она мне поведала.
В общем нам по 35, у меня ребенок месячный, у нее 7 детей, старшие где-то 10-11 класс, самый маленький около года.
Так вот говорит, что я конечно сильно затянула с детьми, уже больше одного и не будет и выплат не получу от государства. На выплаты я и не рассчитывала. Да И рожать семерых тоже. Но что затянула, то да, начала планировать аж в 32, потом замершая, и вот долгожданный ребеночек. Но сейчас не об этом.
Говорит мне одноклассница, что на детей получает 32000 грн в месяц. У меня челюсть отвисла. Неужели это правда? Муж у нее есть, но оформлена она как мать одиночка. И говорит, что сейчас вообще ей классно, получает кучу гуманитарки.
Если это правда, я в шоке. Можно было просто детей нарожать, а я впахивала на работе. Нет, я не завидую , 7 детей это ох как тяжело наверно. Местами с ней бы не поменялась. Но неужели государство тратит сколько денег на это все. Это же не разумно. И не честно. Эти деньги можно ведь на пенсионеров потратить. Короче, до сих пор в себя не пришла.
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, а почему вы считаете, что деньги, выделенные на детей, лучше тратить на пенсионеров?
Что за маразм?

Как раз разумнее на детей выделять деньги.
И с точки зрения интересов государства, и с точки зрения здравого смысла и гуманности.
Потому что автор троль, придумала сумму и развела срачь.

Своего не предлагать• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Конечно,а вы думали нарожать и вам заплатят? Тренируйтесь пока, репиттитируйте.. скоро будут выплаты по 50 тыс будут раздавать. Не забывайте проверять карты))
Так надо же карты делать, друзей в совбесах заводить, а как это делается? Че там любят или там как-то по особому? Надо прикормить значит? И как надо, каждый год или выплаты только на старших до определённого возраста, это значит нужно чтобы старшие правильных спутников себе выбирали дабы зря прикормленные связи не пропадали! О, как ценен ваш совет, как я могла не додуматься др этого! Вот же бестолочь.
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Меньше може бути, бiльше никак.
Пособие платится определенное количество лет, 6 лет на третьего ребенка я получала 1200. А дальше пособие заканчивают платить. Ну сейчас платят 2100. Но если ты рожаешь 5го, то на первых выплаты декретные уже закончились. И платят только на допустим 4го и пятого. Ну плюс ещё одиночка, не знаю сколько, ну это копейки на такой табор.

допомога малозабеспеченость + 2100 на кожного якщо діти до 6р є
нащо їй та виплата одиночки, якщо малозабеспечена в рази більша?
дівчата, якщо ви не в темі, то нема про що говорить
Жена брата Админа• 21 августа 2022
Ответ дляMarisya81
Ой, есть такие люди.
В классе моего ребенка была мамаша у которой 5 детей. Старший по развитию более-менее (9 класс), но неадекватный, агрессивный, как гопник какой-то. Двое средних (6 и 3 класс) дети отстающие в развитии, не сильно, но логопедия запущенная. Малой в 3 классе ни писать, ни читать не может
И двое младших, ещё не школьники.
Она пьет, курит. Правда на работу устроилась.
Вот спрашивается зачем столько детей, если ты им ладу дать не можешь?
Думаю ради пособий рожала.
Но это капец(
Вот тоже заметила ,что в многодетных семьях дети запущены или умственно отсталые или с дефектами речи ,воспитания никакого ,бегают по улицам как Маугли .
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
записуйте.
значится так. рожаете 7 по очереди, одного в 2 года. чтобы подросшие 3х летки младших нянчили. а на старших платят по 12тыс, плюс красный крест вагон одежды присылает, лучше организовать свою платформу на вокзале.
младшие пусть поют ’несе Галя воду’, вы подпевайте и вам сразу по 15000 на нос. каждому
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой

мы не в теме. мы по скромному сами. но просто спрошу. скильки допомога малообеспеченным? тыс 3?
вау......
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
вау......
я вище писала, дивіться якщо цікаво

Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
я вище писала, дивіться якщо цікаво
напишить ще раз, будьласка. сколько конкретно малообеспеченным семьям платят пособие.
Своего не предлагать• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
записуйте.
О! Побежала за тетрадь, конспектирую!

Так це ж не тiльки халявнi бабки, це ж ще i бiзнес! Вот ту всю гуманитарку значит продать через оту тётку в совбесе таким недоумкам как те що без связей, так, тока вот чем прикормить тех тёток у совбесе то? От вопрос. А то нарожать а тёток нема и шо тодi, ото лише пiснi спiвать. Не!

Гуманитарка то щас, а раньше и потом, им тоже приходит одежда как многодетным? Или то только если секта? Запутано так усе.

А оте трехлетки няньчить будут? Може лучше по льготам у садик их сдать, нащо вони пiд ногами, тут бизнес же з гуманитарки та оренды платформы! У садок за плюшки и бесплатно?
Сосулька• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Я вообще не про эти выплаты
Про какие?
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не знаю как многодетные, но сейчас для всех любителей поиметь что то от государства золотое время. Вчера буквально узнала про одну из савоих подруг. Она уже лет 15 кае живет в городе ЗП, но прописка у нее облость ЗП. Оформила на себя и на ребенка вп и полусает пособие и гуманитарку. Плюс еще оформлена как мать одиночка, муж отец есть но не офицально, живет с ними(ребенку 12 лет). У мужа тоже прописка обл., поэтому тоже оформил вп.
в мене приятелька працює в собесі, каже що такого свавілля як зараз, вона за 20р роботи ще не бачила ....це я про Київ, тут в кожного другого прописка херзнаде, живуть по 100р вже тут, тож і оформлюють допоги як ВПО толпами
Сосулька• 21 августа 2022
Ответ дляЛамборджини
нет выплат на ребенка 32000
Когда отменили?
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
О! Побежала за тетрадь, конспектирую!

все бесплатно. 3х летки читают с рождения. нянчат, есть готовят безвозмездно тоже.
и роды бесплатно. и лекарство в аптеках бесплатно. заходите всей семьей, падайте на колени и бейте поклоны. потом проверяйте карты. сразу суммы будут падать.

единственное жаль, только до 6 лет детей. упс.
ну ничего. с 7 то лет уже можно и поезд водить.
с гуманитаркой. пусть подрабатывает
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Так,є такі виплати.Малозабезпеченість,скоріше всього.Там щось біля 3300 на дитину повинно бути,а може і більше вже,піднімають постійно,і 1500 на дорослого.От помножили 3300 на 7,додали 1500 і виходять гарні виплати.Я з маленького містечка, в нас багато таких багатодітних,дитині 3 роки і нову клепають щоб отримувати,або в цз десятиріччями стоять без виплат,але право на отримання допомоги тоді мають.Ті в кого двоє дітей теж теоретично мають право на такі виплати,але 3300 на 2 це 6600+1500 на дорослого і якщо мама отримує більш ніж 8100 ні хрена не отримає,а якщо 8000 то доплатять 100
’або в цз десятиріччями стоять без виплат,але право на отримання допомоги тоді мають’ -це брехня , без виплат не мають!
автор Бибер-анонимер • 21 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, понимаю вас, ваше возмущение, вы просто неправильно сделали акцент и поэтому некоторые девочки здесь оскорбились. Дело в нашей социальной не защищённости от государства, это то, над чем нужно ещё думать и думать нашим ребятам которые у власти, это как с гуманитарной, вы только посмотрите сколько её шло и идёт к нам, и сколько реально неё не доходит, лбют ктому нужно не получают и даже ье кому не нужно должны получать, потому как она для этого и идёт, чтобы поддержать всех граждан страны как в самой стране так и за пределами! Но! Мы этого не получили, ни первые ни вторые, а лишь выборочно, кто-то ухваиил кому-то привезли и ту разобранеую и не полную, и так во всем.
Дело вндт не лично в вашей одноклассниц, дело в системе. И если бы всем детям шли выплаты, как тут пишет это же украинцы у неё аж 7 детей, она молодец, она на благо, да, остальные кто? Никому из укдаинцв не будет лишняя выплата в 4000, это будет только плюс и налоги наши будут в действии на детей на стариков на социалку, а не так, одним плюшки, другие сами и не вякать, а то позор же, как не слышно, она же борется с демографическим кризисом, нет, она просто обычная тётка не обремененная ответственностью перед другими дети там в основном не ради любви и развития их как личностей. Есть примеры хороших семей, они совершенно другие и никогда в разговоре не фигурирует выплаты и халява, это иное, вот там борьба за демографии и культуру, а это... Выплаты ради выплат и ради ничего не делать а получать на шару, а че есть лохи которые платят и умники которые меняют технику и квартиры за выплаты, навеоное тоже молодцы, ребята не напрягаясь решили свои финансовые вопросы, им ещё потом и в учебных заведениях плюшки и прочее.
Надеюсь что-то изменится в социальной защищённости наших сограждан, всех без исключения, и нам всем будет приятно а не обидно, как автору после подобных встреч с многодетным семьями. Ведь там взрослые не вкладывают, а лишь получают, вот что возмутило автора, а не количество детей и сумма выплат.

Что-то как-то много текста вышло, извините
Да, спасибо, что поняли) это я и имела ввиду. Возможно не на том сделала акцент
Своего не предлагать• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь

с гуманитаркой. пусть подрабатывает
О нет, это ж надо, так же нельзя, я чуть от смеха не впала, ну! Ох, спасибо вам за настроение!
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
То хтось працюючи живе з таким же бюджетом на особу, а хтось просто так. Я думаю автор це має на увазі
саме це і я побачила в дописі автора , ...ну принаймні, так і є
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
ага, обращайтесь))
я научу, как получать пособия, которые платят всего то первые 6 лет.
но тут сидят всезнающие, умножают 17 летних детей в 11 классе на 7 пособий, аж вспотели)).
и плюс выплаты, и кресты, и вода святая. и все в плюс на карту
дама_из_декрета• 21 августа 2022
Вы ноликом ослышались

Своего не предлагать• 21 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Та отож! Вон присоединяйтесь, у нас тут мастер класс по вправлению мозгов як треба органiзувать собi халявку. Хоч посмiйтеся. Потрму как эта тема была и будет и слои населения такте будут всегда как пиявки и они не будут отдавать ничего или вкладывать в общество, а только потреблять и требовать. А мы вот с девочкой бизнес план составляем, а я даже и не знала что они такие суммы и гуманитарки получают, а че, удобно если это и есть их уровень только вот и дети там такие же потребители будут в основном и это замкнутый круг
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ длядама_из_декрета
Вы ноликом ослышались
вот это ближе к правде)
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Можливо вони не одружені офіційно, але він спокійно може бути записаний як батько дітей у свідоцтвах про народження, цього достатньо.
ви чим читаєте? вона мать одиночка
Срочнокпсихологу• 21 августа 2022
Я не знаю, сколько там сейчас платят на детей (свои уже выросли), но 32 тыс на семью с 7 детьми - это ни о чем!!! Попробуй их прокормить, одеть, обуть, собрать в школу, сад… Нет! Однозначно мало
Срочнокпсихологу• 21 августа 2022
А где расселить такое количество детей?
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
если бы еще такие платили деньги. но их никто не платит
автор Бибер-анонимер • 21 августа 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Можно пойти работать и заработать в разы больше
Своего не предлагать• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
ага, обращайтесь))
О так тогда и бизнес не надо и ту гуманитарку с вагона то ж забирать надо, то труд, не не, надо на халяву, щось не то тут. И поезд водить то уже отдавать что-то, а это нарушает философию халявы, надо доработать этот момент, що ж обременять то так многорожающих то особенно самцов, им ох как трудно то осеменять это же труд ого-го, а тут ещё идти поклоны бить песни спiвать и гуманитарку тягать, ну щось сложно дуже
А ещё и у садок водить дiтей, чи то дорога, то ще доплату треба за то
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать

так, ви все правильно написали
автор Бибер-анонимер • 21 августа 2022
Ответ длядама_из_декрета
Вы ноликом ослышались
Не ослышалась. Они малообеспеченные.
Суммы реально такие
Ресничный червь• 21 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
и то правда. работы много получается))
тогда надо только лежать, хрюкать и проверять карты