Бибер-анонимер• 21 августа 2022

Шок. Неужели действительно такие выплаты?

В общем поехала я в свое пгт и встретила там одноклассницу. Так вот что она мне поведала.
В общем нам по 35, у меня ребенок месячный, у нее 7 детей, старшие где-то 10-11 класс, самый маленький около года.
Так вот говорит, что я конечно сильно затянула с детьми, уже больше одного и не будет и выплат не получу от государства. На выплаты я и не рассчитывала. Да И рожать семерых тоже. Но что затянула, то да, начала планировать аж в 32, потом замершая, и вот долгожданный ребеночек. Но сейчас не об этом.
Говорит мне одноклассница, что на детей получает 32000 грн в месяц. У меня челюсть отвисла. Неужели это правда? Муж у нее есть, но оформлена она как мать одиночка. И говорит, что сейчас вообще ей классно, получает кучу гуманитарки.
Если это правда, я в шоке. Можно было просто детей нарожать, а я впахивала на работе. Нет, я не завидую , 7 детей это ох как тяжело наверно. Местами с ней бы не поменялась. Но неужели государство тратит сколько денег на это все. Это же не разумно. И не честно. Эти деньги можно ведь на пенсионеров потратить. Короче, до сих пор в себя не пришла.
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляNightbringer
так может это верующие,а это совсем другая история.
Так. Віруючі.

Ресничный червь• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Я віруюча. В нас є різні сім´ї багатодітні. А в нас 7 дітей - це рахується і небагато, багато це 10+. Так живуть по різному, хтось заробітками, хтось бізнес свій має. Але не бідує ніхто.
а в какую церковь ходите?
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
а в какую церковь ходите?
Реєстровані п´ятидесятники
Ресничный червь• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Реєстровані п´ятидесятники
Реестровани - это как?)
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Реестровани - это как?)
Зареэстровані в державі, як релігійна громада.
Є такі ж церкви, але вони не визнають реєстрацію в державі.
Тому є реєстровані і нереєстровані п´ятидесятники. Так само реэстровані і нереєстровані баптисти.
Ресничный червь• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Ясно, это для державы)
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Ясно, это для державы)
Не зовсім. Вони мають різне керівництво. Різні союзи. В догматиці. Нереєстровані завжди більш консервативні.

Мой_ужин• 22 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Не семеро слава богу і виплат ні від кого не чекаю.
А то прямо подвиг, 7 дітей народила і на всьому готовому сидить, але ж мало. Треба щоб платили стільки, щоб всім на ноути і телефони вистачало
Один. На мужа и на вас один. Это значит пенсии вы будете получать за счёт этих семерых. Они как раз вырастут и будут платить налоги