Телефон Рубика• 21 августа 2022

Отказываться от социального жилья или нет?

Я беженка, недавно пришлось выехать в Европу. Очень недолго встречаюсь с мужчиной, почти месяц. Он в Европе (страну писать не буду) больше 10 лет, снимает жилье. Производит впечатление и умного, и очень хитрого, очень продуманный и организованный, что впечатляет. Но ранее не всегда был честным с законом, правда это все не в зашкаливающих масштабах, по мелочам, что не скрывает. Он предлагает жить вместе. Я согласилась, но пока не переехала к нему. Мужчина требует, чтобы я отказалась от социального жилья. Это он выдвигает, как ультиматум, потому что его обижает, что я несерьезно отношусь к его предложению и сохраняю запасной вариант жилья. А я боюсь отказываться, потому что вдруг что не получится и надо заново искать жилье, что нелегко здесь, и так с трудом нашла. Конечно, возможно он сможет как то оформить помощь по жилью типа для беженки, это небольшая сумма, но есть такие предположения. Говорит, что туго с финансами, но я и так согласилась компенсировать ему часть суммы. Да и характер у него какой то слишком сильный для меня, я не уверенна, что смогу постоянно соответствовать его ожиданиям и во много слушать его. Мне уже тяжело это делать. Хотя чувства к нему есть. Что бы вы сделали на моем месте? Отказылись бы от жилья?
Замороженная селедка• 21 августа 2022
И ещё - если вам хочется любви - начните с любви к себе.Задайте себе вопрос - что хотите вы, где и с кем вам комфортно ? От этого и отталкиваетесь.

Nebahat Gunay• 21 августа 2022
Не делайте глупости! Конечно хватайте соц жилье! Этих ушлых мужиков ещё будет и будет!
Коник-стрибунець• 21 августа 2022
Ни в коем случае не отказывайтесь от жилья. Да и вообще зачем оно вам надо через месяц сьезжаться с мужиком, которого практически не знаете.Вы окажитесь в зависимости и он будет указывать вам что захочет. Еще и ультиматумы. Может он хочет вас как дешевую раб силу дома, уборки готовки. И самое важное-вам тяжело с ним уже общаться, а что будет дальше? В отношениях должно быть комфортно и приятно.
ЭмчЭндЭм• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Я ему уже так и сказала, что от жилья пока не могу отказаться, он обиделся ... и я почувствовала себя немного виноватой, вот и решила еще и здесь спросить. Спасибо за совет, все таки, правда, много сомнений в нем. Хотя есть в нем и хорошие качества характера. Но пока больше сомнений, и чем дальше, тем еще больше... Ультиматумы, правда, вряд ли приведут к чему то хорошему.
Он манипулирует вами. В чем вы виноваты? Куда вы потом пойдете? Он о вас думает?
Коник-стрибунець• 21 августа 2022
Да и зачем вам проблемный у кого туго с баблом и он еще смеет об этом заявлять. Тьфу. Бегите от него
Не обижаюсь• 21 августа 2022
Тоже сделайте ему ультиматум, пусть на вас перепишет свою хату, скажите, что вас оскорбляет жить в его жилье, хотите хотя бы половину, он быстро от вас сбежит
Глубоководная селедка• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
подумайте почему он такой умный и имеет проблемы с финансами.
Может он обычный абьюзер, а вы уже нафантазировали принца)

Не обижаюсь• 21 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Отказывайтесь от жилья. Если вы в Германии, я с удовольствием вместо вас туда заселюсь))
Вам дома плохо? Хотите на пособия жить?
Масяня Я• 21 августа 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
И секс и компенсация, а вам какой плюс ..вам уйти будет некуда, если он вам надоест, а это будет скоро
Хуже будет, если он выставит автора, бо ему надоело
Масяня Я• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Вам надо работать над своей самооценкой очень серьезно. Какой нормальный мужчина будет требовать денег за жилье, где предполагается совместная жизнь как пары, с женщины-беженки, у которой ни работы, ни средств? Вы хотите, чтобы он дальше запряг вас отрабатывать какие-нибудь его долги?.. социалку что вам дали, держите зубами и когтями не знаю как, а не бросайте из-за какого-то мужика который аж красиво вам нарассказывал.
Птица-синица• 21 августа 2022
Абьюзер обыкновенный, 1 штука. Вангую, что максимум ещё 2 месяца и Вы от него сбежите.
Юпитерная• 21 августа 2022
’Арбузер’100% - с такого поезда лучше сойти пораньше, а еще лучше пропустить его. И какие чувства за месяц?..
Божья коровка• 21 августа 2022
Ответ дляХод конём
Ви серйозно розглядаєте життя з мужиком якому потрібно компенсовувати часть сумми і який виставляє ультиматуми?😂🤦🏼‍♀️
не приведи Господи так оголодати
Elani• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
местные бы чувства вины не испытвали и он это прекрасно знает
то что Вы беженка, не делает из Вас недочеловека. которому можно ставить глупые ультиматумы и все такое
Масяня Я• 21 августа 2022
Ответ дляПтица-синица
Абьюзер это чревато другим((( качели от люблю-нимагу до того, что женщина выгоняется из дома в чем стоит за 15 минут. Затем снова люблю-нимагу (конечно, больше никто кроме нее ему не светит) и затем снова выгоняет и так по кругу
автор Телефон Рубика • 21 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Он сказал, что если я так себя веду с ним (не соглашаюсь на его предложения, дискутирую) то, значит, я могу быть одной из тех девушек, которые везде создают драму. Но я, правда, почувствовала себя виноватой, после этих слов, что не делаю шаги на встречу, а веду себя довольно независимо, будучи в отношениях. Он хочет, чтобы я была менее независимой и больше потакала ему во всем, чтобы типа сохранить отношения. Наверное, правда, это манипуляция, а не любовь. И думает он явно о себе больше. Ему будет удобно больше командовать и манипулировать мной, если он будет знать, что у меня нет нейтральной территории, куда я могу уйти в любой момент.
Сижуревувшоке• 21 августа 2022
Ответ дляМасяня Я
Это не про автора. Она с ним месяц и уже прочувствовала, что он для неё сложный, тяжёлый, контролирующий, указывающий что и как делать, и ей от этого некомфортно. Уверена, автора не затянет)
Творческий типаж• 21 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Государство автору уже предоставило соц жильё, платить ещё аренду никто ей не будет
Поэтому он и настаивант чтоб автор отказалась от этого жилья. Чтоб потом соцслужба уже мужику бабки перечисляла за жилье для беженки.

Фу, автор, вы ему нужны просто как способ стрясти бабла из соцслужб. Попользуется вами и выбросит.
Кредитная• 21 августа 2022
1. Почитайте про бытовое рабство
2. Узнайте сколько нужно собрать на первый взнос на жилье +2-3 месяца пока будете искать работу, так как бесплатное потом могу не дать.
3. Узнайте о том несет ли он за вас ответственность как супруг или просо приглашает пожить. Подключит ли к своей страховке, например.

автор Телефон Рубика • 21 августа 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Спасибо за поддержку. 🌹 Чтобы найти то, что ищу, нужно понять что именно комфортно для меня и с кем именно мне комфортно.
Ухахайкина• 21 августа 2022
’это абьюзер, детка’)
настоятельно рекомендую видео - там как раз про падкость на таких ’нехороших’ хороших мужчин
Масяня Я• 21 августа 2022
Ответ дляТворческий типаж

Он может быть женат впридачу ко всему
Помеха справа• 21 августа 2022
Ні в якому разі не погоджуйтесь на такі умови! Соц дитло
Отвечаю всем• 21 августа 2022
Отказалась бы от переезда.
Творческий типаж• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
БЕГИТЕ!!
Он опытный манипулятор, он внушает вам чувство вины на ровном месте.
Это страшные люди.
Вот прям сейчас блокируйте его номер и больше никогда не общайтесь.
Масяня Я• 21 августа 2022
Переезд только после официальной регистрации брака, иначе у вас не будет вообще никаких прав. В чужой стране нужно быть самому себе крепчайшей опорой, а затем - все остальное
Вишнёвая Леди• 21 августа 2022
Він вам хто? Чоловік?
Ні.
Ніхто
Не відмовляйтесь від житла ні в якому разі.
Хоче жити разом - спробуйте, але нехай житло залишається. Якщо що, буде куди повернутись.
А ні, то значить він вас не поважає, не рахується з вашою думкою.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 августа 2022
Ответ дляТворческий типаж
БЕГИТЕ!!
Это страшные люди.
И он все равно будет ее преследовать..
РукиМыли?• 21 августа 2022
Слишком рано отказываться о соц. жилья. Если вы ему дороги, то он не будет ставить ультиматумы. Вообще по вашему описанию не похоже, что вы счастливы рядом с ним.
ЭмчЭндЭм• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Прогибает под себя. Будьте уверенее в себе. А если насилие будет, куда вы пойдете? У моей знакомой так было в Украине. Она жила в общежитии. Познакомилась с мужчиной, он предложил переехать к нему, потом настаивал, чтобы отказалась от общежития. Отказалась. Он ее бить начал. Ее сестра оттуда забрала.
Вы зеркальте его: ты меня не любишь, раз делаешь такие заявления.... на место таких надо ставить

.