Телефон Рубика• 21 августа 2022

Отказываться от социального жилья или нет?

Я беженка, недавно пришлось выехать в Европу. Очень недолго встречаюсь с мужчиной, почти месяц. Он в Европе (страну писать не буду) больше 10 лет, снимает жилье. Производит впечатление и умного, и очень хитрого, очень продуманный и организованный, что впечатляет. Но ранее не всегда был честным с законом, правда это все не в зашкаливающих масштабах, по мелочам, что не скрывает. Он предлагает жить вместе. Я согласилась, но пока не переехала к нему. Мужчина требует, чтобы я отказалась от социального жилья. Это он выдвигает, как ультиматум, потому что его обижает, что я несерьезно отношусь к его предложению и сохраняю запасной вариант жилья. А я боюсь отказываться, потому что вдруг что не получится и надо заново искать жилье, что нелегко здесь, и так с трудом нашла. Конечно, возможно он сможет как то оформить помощь по жилью типа для беженки, это небольшая сумма, но есть такие предположения. Говорит, что туго с финансами, но я и так согласилась компенсировать ему часть суммы. Да и характер у него какой то слишком сильный для меня, я не уверенна, что смогу постоянно соответствовать его ожиданиям и во много слушать его. Мне уже тяжело это делать. Хотя чувства к нему есть. Что бы вы сделали на моем месте? Отказылись бы от жилья?
Майданщица• 21 августа 2022
Ни в коем случае не пляшите подего дудку. Если совместнуюжизнь он начинает с ультиматтмов то ничем хорошим это не продолжится

Твоя подруга• 21 августа 2022
Відмовилась би від мужика.
Леди_в_ночи• 21 августа 2022
Как-то меня все напрягает в вашем описании.
муха в кедах• 21 августа 2022
Не отказываться. Месяц - это очень мало. Останетесь ни с чем.
Ход конём• 21 августа 2022
Ви серйозно розглядаєте життя з мужиком якому потрібно компенсовувати часть сумми і який виставляє ультиматуми?😂🤦🏼‍♀️
черная мамба• 21 августа 2022
Через мес жить с мужиком, который немного напрягает ( или пугает?) Ставить ультиматумы. Такая себе затея. Вы не поспешили с решением?
Клин_Кляйн• 21 августа 2022
Не отказывайтесь, слишком много ультиматумов для месяца отношений. Если он хочет за Вас компенсацию жилья получить от государства и думает о своей выгоде, то почему Вам запрещено думать о своей выгоде ?

vecya• 21 августа 2022
Отключите эмоции и включите мозг!! Что он вам говорит?? Правильно, никаких ультиматумов и соглашений! Своя крыша, это главное!
черная мамба• 21 августа 2022
Он хочет вас прогнуть, на вас заработать, вовсе не беспокоясь о ваших опасениях, спокойствии.
Советчицы тоже плачут• 21 августа 2022
Зачем вам оплачивать какому-то мужику половину квартиры , если вы живете бесплатно в соц?
черная мамба• 21 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Гос-во я так понимаю, будет платить, а не автор
долой_лама• 21 августа 2022
Автор, вы чего?))
Зачем вам какой-то левый мужик?
Местного найдите, с недвижимостью во владении и с кольцом о предложении, тогда подумаете
Советчицы тоже плачут• 21 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Государство автору уже предоставило соц жильё, платить ещё аренду никто ей не будет
Заела_пластинка• 21 августа 2022
И секс и компенсация, а вам какой плюс ..вам уйти будет некуда, если он вам надоест, а это будет скоро
А я с Рио-де-Житомира!• 21 августа 2022
пс зачем вам пополамщик?
черная мамба• 21 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так для того и требует отказаттся от соц жилья
автор Телефон Рубика • 21 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Я ему уже так и сказала, что от жилья пока не могу отказаться, он обиделся ... и я почувствовала себя немного виноватой, вот и решила еще и здесь спросить. Спасибо за совет, все таки, правда, много сомнений в нем. Хотя есть в нем и хорошие качества характера. Но пока больше сомнений, и чем дальше, тем еще больше... Ультиматумы, правда, вряд ли приведут к чему то хорошему.
Зашла на 5минут• 21 августа 2022
Послала б на$$р мужика
Замороженная селедка• 21 августа 2022
Автор, вам уже выше советов дали и все дельные.Прислушайтесь как минимум.Похожих тем было много и коллективный разум в очередной раз оказался прав.

Чудо в декрете• 21 августа 2022
Нет!!!
Возможно он хочет, что бы вы у него жили как беженка и получать за вас компенсацию от государства.
автор Телефон Рубика • 21 августа 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Это верно. Спасибо. Просто иногда, наверное, слишком хочется верить в любовь и искать ее там, где вряд ли можно найти.
Ход конём• 21 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну ви странна?
Щоб жити з муууууж ком
Топтунша• 21 августа 2022
лучше потерять єтого мужика, чем соц жилье, в данном случае
черная мамба• 21 августа 2022
Схерали вы должны доверять мужику через мес знакомства? Еще и ультиматумы ставит. Беги, Лола, беги.
Еще и платить за жилье? Вы там с мешком денег что ли?
Замороженная селедка• 21 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, вот этот поиск любви может вас завести в очень сложные отношения.Не спешите.Свое жильё - это свое жилье.За границей - попробуй найти в случае чего, тем более оно у вас социальное.
Хитрушка-чекушка• 21 августа 2022
Отказывайтесь от жилья. Если вы в Германии, я с удовольствием вместо вас туда заселюсь))
Жена аллигатора• 21 августа 2022
Кто по национальности и гражданство ? Про турков писали - женятся на украинках что бы в канаду уехать
Без QR коду• 21 августа 2022
Как это, вы должны отказаться от соц.жилья, а он от выплат за вас нет, т.к. у него с баблом туго?
Автор, на двух стульях вы с таким не усидите!
Ума Палата• 21 августа 2022
Конечно не отказываться
Кондуктор трамвая• 21 августа 2022
Ні в якому разі, ультиматум на початку відносин, це занадто, тим більше від чоловіка.