Аноним• 05 ноября 2012

А у вас як в сімї?

Я живу  з1 сво1м чолов1ком у шлюб1 вже 2 роки донечц1 вже р1к.Живемо у мене з мо1ми батьками.З1 сторони чолов1ково1 с1м"1 н1яко1 допомоги не було.
Нав1ть на вес1лля щоб переп1й нам зробити у чолов1ка грош1 зайняли....Це при тому що вес1лля ми за св1й рахунок робили.
Сваримось  з1 свекрухою..просто ппц!
А для ного вона СВЯТА...Зараз я  вже закрила на все оч1!! Будь що буде!

Но хвилюе мене одне питання.
Убатьк1в(його) 3 к1мнатна квартира,живуть вони 1 донька з1 с1м"Ею...
Зараз д1д присмерт1,у д1да тоже 3 к1мнатна квартира....
Колись питала,мол а що нам буде?? Якась допомога на св1й куток??
Сказала,що д1да хата то сестричц1,а 1хня квартира то мол з братом пополам!!!

НО!
коли воно все це буде???
Ми 3 тулимось в к1мнатц1 12м2...
батьки п1дуть до д1да ...а 1й 3 к1мнатна квартира????Потим жди коли батьки таво(Айда до БОЗ1)
  може тод1 попаде якась коп1йка???
Що робити порадьтеее!!!
Аноним• 05 ноября 2012
Що робити- ні від кого нічого не чекати і помаленько заробляти самим на свою квартиру.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1. Никто вам ничего не должен.
Aliens• 05 ноября 2012
А Ваших родителей какая квартира? Чем они Вам помогут? Вы с мужем работаете?
Поймите, родители Вам ничего не должны, по сути. И Вы бы лучше со свекровью не ругались... Есть такая поговорка: ’Покірне телятко двох маток ссе’
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
згодна. Якщо немає можливості - живіть, терпіть. Ніхто Вам нічим не зобов’язаний.
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2012
Ну Вы даете!!!Я прямо в шоке!!!Получается Вы всех уже побыстрее похоронить хотите!!!Я никогда и не у кого не просила денег и не прошу( имею ввиду семью свою и родителей мужа).Не пробовали сами заработать!Почему Вы считаете,что Вам кто-то что-то должен???А по поводу наследства все таки,Ваш мух имеет равные доли со своей сестрой.Но это не повод злится и заниматься дележкой !!!Прямо противно стало!Живите и радуйтесь жизни!Все остальное приложится!
Аноним• 05 ноября 2012
кошмар! вот попадется такая невестка:будет ждать,когда свекровь умрет. я сама невестка-со свекровью тоже отношения не очень,но разве можна так думать???!!! а сами зарабатывать не пробовали?
chok• 05 ноября 2012
Читаю и сочувствую родителям мужа, смерти которых так ждет-не дождется невестка.
Аноним• 05 ноября 2012
По закону, Ваш муж претендовать на жилплощадь дедушки не может, только в случае завещания на него. Если свекры не имеют желания Вам помочь материально - ничего Вы сделать не сможете. Совет Вам: выбросить из головы ждать подарков и помощи, ни к чему хорошему это не приведет - только к ссорам с мужем. А оно Вам надо? Не будет Вам - будет Вашему ребенку. Я ж не думаю, что Вы замуж за своего мужа выходили только из-за того, что ему, в скором времени, должна была перепасть квартира дедушки?
s.lanser• 05 ноября 2012
не дай Бог ждать смерти родителей(((((((((((((((((((это Вы уже должны им помогать!а если Вы ждете их ’таво’,то жизнь прожита зря...я в шоке...
Аноним• 05 ноября 2012
КАК все напали на девушку-в наше время реально заработать на квартиру???????????? Мы вот с мужем госслужащие-зарабатываем нормально вроде-НО на квартиру никогда бы не отложили-даже если бы сильно голодали...И что тогда делать-бросать любимую работу и заниматся бизнесом или на зароботки?????????
Тульский пряник• 05 ноября 2012
ой, автор , Вы не одна такая. Тоже бывает временами находит отчаяние, ну хоть плачь. А потом думаю, главное здоровье, руки, ноги есть, есть возможность заработать, а значит мы не самые несчастные.
sofiuka• 05 ноября 2012
Мы с мужем тоже сами на свадьбу собирали, потом на машину, а потом на квартиру. и стараемся не от кого не зависить. Если родители захотят они обязательно вам помогут. Главное, чтобы у вас с мужем в семье было все мирно и счастливо!!!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так что, может отравить родственников? Чтобы побыстрее квартирку освободить?
chok• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет,нужно сидеть и родителям желать смерти,а еще лучше,приложить к этому руку.
Аноним• 05 ноября 2012
Фу блин. пока прочитала. что за 1.
по коментам поняла о чём вы)))
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ПРИ чем здесь заробртки???????Речь о нравственности!!!!Вы считаете нормально жить и каждый день тихо ненавидеть родителей и сестру мужа ,потому что ей не выделили жилплощадь!Ну раз так ,а почему они ей должны???Где ее родители???Пусть доченьке помогут!А то она следит кто быстрее ’ТАВО’
Пусть себе лучше автор живет спокойно и не рыпается!Противно!!!
Аноним Советчик• 05 ноября 2012
И я в шоке от такой невестки!Я бы тоже на месте свекрухи Вас терпеть бы не могла. и не оставила бы ничего. Это же надо такое, думать и ждать, кто умрет и что Вам достанется!Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!Сами заработайте!
s.lanser• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
да действительно лучше просиживать на любимой работе и тихонько желать смерти своим родныма я,как вы говорите занимаюсь нелюбимым бизнесом и своим родным желаю только здоровья и долгих лет!
Аноним• 05 ноября 2012
Ми жили 4 роки зі свекрухою, свекром, брат чоловіка з дружиною в трикімнатній квартирі. Спочатку було все добре, а коли у нас народилася дитина стосунки почали псуватися, іноді було зовсім нестерпно. Але ми терпіли, тому що знали- потрібно заощаджувати гроші на своє житло і буде дуже нерозумно наймати квартиру. Відмовляли собі у всьому, особливо у речах. Нарешті ми живемо окремо, хоча зараз у нас великі борги ,але ми в омріяній квартирі. Виставте собі приоритет і сподівайтесь лише на себе, а не на ілюзорну частку від спадку. Життя все розставить по місцях.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляchok
ДА я не имела ввиду, что нужно отправить родителей туда-что же вы все такие язвы????? Просто Очень часто родители нечестно поступают по отношению ко своим детям-часто я слышу ,что одному все, а другому нихрена-получается кто-то любимчик! У меня двое деток, мне 30 и мы уже думаем о жилье для детей, чтобы у них потом небыло таких мыслей как у Автора!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляs.lanser
Я училась 8лет и люблю свою работу, хоть она и низкооплачиваемая, потому что я помогаю людям, которые попали в беду-и для меня не главное деньги-поэтому каждому свое!
Аноним• 05 ноября 2012
А Вы ждете-не дождетесь, пока не они того...
Эгоистка.
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна,но думать должны и родители автора!Что она у них ничего не требует?Может жалко своих???А родители мужа пусть ’Таво’!Не жалко!!!
Аноним Советчик• 05 ноября 2012
Во-первых, личное дело родителей, что и кому оставлять. А во-вторых читаешь такие темы и ПРОТИВНО. Часто родители горбатятся всю жизнь, зарабатывая на квартиру,а потом приходит в семью вот такие молодые и наглые, и считают, что им должны, что они имеют право требовать.
Tanik@• 05 ноября 2012
Интересно мухоморы в лесу уже закончились? Очень рекомендую, еще можно ртуть в подушки, долго правда, но тоже эффективно.
mummy• 05 ноября 2012
а чего это вы от них чего-то ждете? чем же они вам так задолжали? не вам уж так точно решать чем конкретно они вам помогать будут. Ждать? да вы что?? стыда совсем не осталось! Пахать изо всех сил! Это ваша семья, детей нужно не только родить, но и дать себе отчет в том, что конкретно вы САМИ можете им дать! Прекратите ждать от кого-то что-то, работайте на стольки работах, сколько нужно для того, чтобы дать детям все, что вы сами считаете нужным! А если родители вам что-либо когда-то дадут относитесь к этому как к выигрышу в лотерею, а не как к должному!!!
И почему вы все требуете именно с родителей мужа? Нажмите точно также на своих, посмотрите, как в скором времени и с ними у вас испортятся отношения!
КвiТаня• 05 ноября 2012
автор, Вас же не полностью лишают наследства - ’а 1хня квартира то мол з братом пополам!!!’. А Вы когда замуж выходили рассчитывали сразу всё получить? Автор не молчите - очень хочется Вас услышать!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полностью с вами согласна-но детям нужно все отдавать пополам-если хочеш, чтобы после смерти они не стали врагами!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы кУпите сыну жилье, чтоб туда привел невестку, которая скажет:,, А почему твоему брату (сестре) квартира больше досталась??,,
Речь о нравственности. Повод может быть любой!! ,,А нам тарелки не дарили!,, и ,,Пирогов больше туда носят!,,

Автору Лучше надеяться на себя и понять, что родители никому ничего не должны.
Только мы им.
s.lanser• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
та я заметила-вы помогатель еще тот,да и зачем те деньги кто-то умрет и чего-то перепадет!
p.s.я тоже не ПТУ закончила