Вероятненько• 24 августа 2022
владельцы частных домов зайдите. когда можно садить...
когда можно садить розу,деревья саженцы,
и как добиться красивого газона
спасибо
и как добиться красивого газона
спасибо
АдеКВАтная• 24 августа 2022
Садить март-апрель, или октябрь. А красивый газон, это просто: деньги и труд.
Губной рояль• 24 августа 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Достаточно просто денег))
Ермолайчик• 24 августа 2022
Газон - это хорошие семена изначально, полив и своевременный покос. Ну или настелить. Но поливать и косить все равно придётся
Кудряшка Сью• 24 августа 2022
Розы точно весной лучше высаживать. Деревья/кусты можно и весной, и осенью.
Газон - это большой труд. Начиная с подложки. И даже самостоятельное выращивание газона требует не только труда, но и денег.
Манка Я• 24 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Достаточно просто денег))
вот уж точно.
сажать лучше деревья под зиму
розы- в любое время
для газона важно сначала полностью протравить участок от всей другой травы и выровнять
сажать лучше деревья под зиму
розы- в любое время
Апрель Ивановна• 24 августа 2022
Газон лучше берите рулонный - он сразу красивый. Предварительно, постелите под него всю автоматику, какую только можно. Хоть с поливом не придется бегать. Плюс, запастись всякими разбрасователями удобрений и прочей фигнёй. Работа там много.
На юге деревья садят в ноябре - декабре, пока зима не наступила. Или весной.
Роза хорошо приживается, я даже в августе садила))
Сплюшка• 24 августа 2022
Деревья, если с комом земли то в любое время, кроме зимы.
Газон стричь каждую неделю, поливать ежедневно, в то 2р/д если сухо
Ноу коммент• 24 августа 2022
Во всех садоводческих центрах и питомниках продажа деревьев начинается с октября.
Это их сезон посадки. Весной распродают остатки из прикорма, что не продалось осенью.
Розы продают сейчас с закрытой корневой, т.е. корни в земле и обернуты клеенкой. Их все лето продают и все лето можно сажать.
Опять же, с открытой корневой, без земли, продают с октября, как и деревья. До конца ноября вполне можно брать и сажать.
Газон. Выровнять участок посеять, поливать. Лучше весной этим заняться. Поливать регулярно, косить раз в 10 дней регулярно, удобрять хотя бы раза 3 за сезон. И в ручную выдирать бурьяны, одуванчики. Потом газон разрастается плотным ковром и бурьян уже не сеется практически
МояХатаЗкраю• 24 августа 2022
Сейчас в садовых центах продаются деревья, кусты с закрытой корневой,, грунтом. С весны по осень покупаем и садим.
Котомафия• 24 августа 2022
Розы садить в октябре. 100% приживаемость и цветение уже следующей весной.
КликОЛЬКА• 24 августа 2022
Ответ дляЕрмолайчик
И сорняки выбирать.
КликОЛЬКА• 24 августа 2022
Ответ дляСплюшка
Хвойные и зимой садят.
Ермолайчик• 24 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
И сорняки выбирать.
Та нет сорняков, если вовремя скашивать - не заводятся.
КликОЛЬКА• 24 августа 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Заводятся конечно. Независимо от скашивания.
Ермолайчик• 24 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну не знаю. У нас все ок.
КликОЛЬКА• 24 августа 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Ну не знаю. У нас все ок.
Так не бывает, чтобы не заводились. Семена сорняков ветром разносит. Если издали смотреть на газон, то может и не видно сорняков, но если близко пройтись, то 100% будут, если вы их не рвёте.
Ермолайчик• 24 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Так а зачем их рвать если трава скашивается каждые 10 дней +-. Они не вырастают.
КликОЛЬКА• 24 августа 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Выростают. Сорняки растут очень быстро. Ну и скошенные стебли сорняков - это уже некрасиво. Некоторые сорняки не скашиваются. И раз в 10 дней - это вы редко косите)
Ермолайчик• 24 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну мне наверное виднее как растут сорняки и когда косить траву у себя во дворе и саду) трава есть разных сортов. Косим под 3см. Никаких сорняков нет. Дети бегают босыми. Ничего не колет. Газон как ковёр. Но конечно вырос не за одно лето. Надо подсеивать, удобрять, покупать хорошие семена, поливать…
КликОЛЬКА• 24 августа 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Сказки) видела много газонов. Если сорняки не рвать, то коси-не коси, а они будут. У вас просто волшебный какой-то газон... Хотя, люди разные, у всех ’нет сорняков’ своё))) если это не 50% газона, то некоторые считают, что их и вовсе нет)))