Зайканалужайке• 24 августа 2022
Отросток розы
Девочки сорвала ветку розы.как укоренить отросток от розы на 100%?
Таракашечка• 24 августа 2022
Прикопайте в землю, накрийте баклажкою і не відкриваіте до весни. Тільки поливайте раз в тиждень.
Регионщица• 24 августа 2022
На 100% не получится точно.
Нарежьте веточки см по 15-20, убрать листья и замочить в корневине или срез в сам порошок поместить.
Можно поставить веточки в воду и ждать пока появится калюс . Те , розы что в земле нужно чем то накрыть, по типу бутылки пластиковой и убрать солнце.
Это , то что пишут .
Из шт 15 у меня только одна сейчас живая. Мне больше на шиповнике нравится, там приживаемость почти 100 процентов.
Знаю о чем говорю , так как роз около 150-200 шт сейчас.
Это , то что пишут .
Зайканалужайке
• 24 августа 2022
Ответ дляТаракашечка
Она ещё цветет ) такие маленькие розочки🤗
Чижик Пижик• 24 августа 2022
Что за роза? Плетистая или кустовая? Разделите на черенки по 3-4 почки и под банки. В ямки лучше налить с речки грязь, перепревшие водоросли. В такой болотной штуке все классно прорастает. Не забывать поливать.
И лучше сажать их сразу на постоянное место, где они и потом будут расти
Таракашечка• 24 августа 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Обірвати троянди треба. Якщо гілка довга, розріжте на декілька частин, щоб по два-три листочки було. У мене майже всі приживаються. Ще можна в пляшку саджати на вікно, але то гемор, може не прийнятись, бо або буде жарко їй, або намірно волого і зтрухне.
Угадайс• 24 августа 2022
Берете черенок, чтоб было 5 узелков, откуда растут листья.
Нижние 3 листа обрезаете полностью, два верхних - половинку.
Ищете место в огороде, где не будет солнца, а будет тень и сырость.
Садите этот черенок, три нижних почки в землю. Накрываете обрещанной бутылкой, 3л банкой
Все.
Больше туда не заглядываете, но поливаете и прикрывает от солнца.
Весной, когда уже минет угроза заморозков, откроете, посмотрите.
Если есть побеги - аккуратно с ними. Банку не убирайте, приоткройте слегка. К лету ближе снимите.
Переживёт лето, еще зиму - пересаживайте на постоянное место)
Все.