Так точно!• 24 августа 2022
Моника Ивановна, звучит?
Или Джессика Ивановна?
Склоняемся к первому варианту
Їжак в панчохах• 24 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
А как нужно назвать Пердук Иванову
Максимум Катериной))
Їжак в панчохах• 24 августа 2022
Ответ дляМини-бикини
В нашем саду был именно Юлисиус ( дети называли Юлик или Юлька)
То уже родители придумали.
АнтиТроль• 24 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Максимум Катериной))
А почему Катериной
И что такое в данном контексте ’максимум’
АнтиТроль• 24 августа 2022
Ответ дляRocka Rolla
У моих знакомых дочь Неонила, после этого меня ничем не удивить
А что удивительного в имени Неонила
Їжак в панчохах• 24 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
А почему Катериной
Минимум Марией. Но никак не Моникой, Джессикой или Клеопатрой.
Їжак в панчохах• 24 августа 2022
Ответ дляRocka Rolla
У моей соседки 80-летней есть подруга Неонила, Нила. Это греческое имя.
Слоник-тоник• 24 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
Актуально.
В Европе понятия не имеют об отчестве.
Пишутся только имя и фамилия.
У нас скоро будет так же.
В Европе понятия не имеют об отчестве.
Пишутся только имя и фамилия.
У нас скоро будет так же.
Не будет у нас так никогда, у нас есть обращение на Вы. К руководителю по имени никто не станет говорить
Їжак в панчохах• 24 августа 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ну какая уже здесь разница?)
У нас часто встречается имя Юлий, поэтому и Юлиус слух не режет. А вот Юлисиус странно звучит.
Їжак в панчохах• 24 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Очень красиво. Как Шехерезада Степановна.
Я готова
Железобетон• 24 августа 2022
Автор, если имя Вашего будущего ребёнка красиво сочетается с фамилией, никого не слушайте, называйте как пожелаете.
До лет 20 она точно будет звучать красиво.
А когда замуж выйдет, то может даже захочет свою девичью фамилию оставить, многие так делают.
Железобетон• 24 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Здесь тоже есть обращение на Вы
Железобетон• 24 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
фото
Да, в Германии тоже так пишется фамилия-все большие буквы.
Мини-бикини• 24 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Та они ж в Европе
АнтиТроль• 24 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
А почему
Луноликая Вика• 24 августа 2022
У меня есть у знакомых и Моника Ивановна, и Доминика Ивановна. Вряд ли их кто-то будет называть по имени и отчеству, отчества, слава богу, отмирают
Луноликая Вика• 24 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
В Европе тоже есть обращение на Вы. А меня и в Украине называют на Вы и по имени, я к людям тоже так обращаюсь
Железобетон• 24 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
И я.
И даже зять называет по имени и на Вы.
А невестка вообще на ты со мной и по имени.
И даже зять называет по имени и на Вы.
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
фото
Що ви хочете цим фото мені доказати, про стандартизацію документів?
Я у 2002 році почала працювати.
Наші креативні керівники (міністерство) ще тоді на підпису в електронці та на доках почали прибирати свої по-батькові, але на табло біля кабінетів та у живому спілкуванні, боже збав, його зайти і назвати Олександром або Іваном, хай навіть і на Ви.
Той приклад стандарту використовується наразі лише високопосадовцями.
Коли ми писали звернення до ін міністрів, до кму, до амбасадорів, то завжди зверталися 《шановний, І і по-б》у кого з іноземців не було по-батькові писали сухо 《шановний, пане міністре або посол》
Я у 2002 році почала працювати.
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Плюсуюсь.
Инициалы сократили, корону поправили и продолжают требовать в обращении отчество.
Железобетон• 25 августа 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Плюсуюсь.
Ну так страна кандидат в ЕС , то и правила написания и обращения будут как в ЕС.
То и не дойдет уже до ’’Моники Ивановны’’))
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
Кандидат до ес может не дойти.
КарамбОлька• 25 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
фото
Подтверждаю! На бланках документов при подписи эл.ключами вижу имя/фамилия, отчества не пишутся.