Раз 5 словно взрывы дальше где-то. Я на Академ
Ответ дляИринаК1976
Сами ушли? Свалили потому что по-другому было никак, чтобы сберечь своих вояк. Нарушена логистика у рашки там была. Не было возможности нормально снабжать свою группировку там. Они на парад шли, а не воевать. Та же ситуация и со Змеиным. После того как они натянули туда кучу техники и людей наши ЗСУ их разбомбили. Они опять натянули, их опять разбомбили. Потом дебилам дошло, что толку там не будет и пришлось свалить.
У меня дача в Ясногородке, Вышгородский район. Мы были как раз в оккупации. Так вот с логистикой у них было как раз всё нормально. Мимо нас туда-сюда с Беларуси ездила их техника и грузовые машины. Они спокойно жили на базе отдыха в Глебовке и не только. Наши ВСУ только пару раз бомбанули по заводу оконному в Дымере ( рам рашисты) тоже жили. Но в целом у нас тихо было ( именно у нас, в нашем «аппендиксе»). Досталось понемногу Лютежу, Козаровичам.. и тд, нам повезло можно сказать, а потом они просто за два дня свалили. Шли колоннами целыми..
Ответ дляLadykleren
Вы найдите видео, где он лично говорит, что и как. А не то, что вам выдает укрсайт!
Т.е. для вас больший авторитет некий американский отставник, который придерживается расистских взглядов(предлагал в США расстреливать мексиканских нелегалов прямо на границе), заявлял, что немцы переборщили с раскаянием в нацизме, ненавидящий демократов и давний поклонник Путина?
ПС. Макгрегор про украинцев: «Если люди, которые живут на востоке Украины, хотят присоединиться к России, то нужно им это разрешить. А северо-западные регионы страны, которые на самом деле являются украинскими по культуре, языку, истории, религии и т.д., должны создать собственное независимое государство», - сказал Макгрегор в эфире Russia Today.
Ladykleren• 25 августа 2022
Ответ дляBon Ton
Для меня приоритетной является правда. А то, что преподносят здесь - далеко от истины! Нет, я могу там еще понять.. поднимать дух и все такое.... но, когда откровенно все плохо и говорить, что будет все хорошо... такое себе утешение.
Ответ дляShoosha
Не зрозуміла, це натяк на акт доброї волі? Ваш погляд на логістику може дуже не співпадати з професійним)
ИринаК1976• 25 августа 2022
Ответ дляShoosha
А вот рашисткий гиркин-стрелков говорит противоположное, что с логистикой у российских войск там было очень плохо и вышли оттуда, чтобы не попасть в окружение.
Ответ дляИринаК1976
Кажуть, що для нормальної логістики їм потрібна була жд, доступу до жд вони там не мали, тому і логістика була порушена.
Думаю, що як би у них все там було норм налагоджено, то вони так легко не пішли би.
Ответ дляИринаК1976
Посмотрите карту и всё станет ясно. Там не было у них окружения и не могло быть физически. С одной стороны море, с другой густой лес. Между этим всем трасса на Беларусь, по которой они ездили туда сюда.
А вот к Киеву не смогли Слава Богу пробраться, там в Козаровичах наши дамбу подорвали и затопили всё , а мосты заминировали.
Ответ дляМышонок
Да, жд здесь нет, это правда. Обычной дорогой не все можно доставить, какая-то логика в этом есть, не спорю
Ответ дляsur_sur
Не надо мне никакие натяки додумывать. Я изложила факты, которые видела своими глазами, а не по телевизору. Мы тут все тоже поражались, почему их отсюда не выбивают и фотки с их техникой отсылали регулярно в тг канал.
Были танки, бтр и тд
Ответ дляShoosha
Были танки, бтр и тд
Вони не створювали там стратегічної загрози, ЗСУ в той час перкривало інші важливі напрямки, і логістика орків у тому секторі не мала особливого значення.
Ответ дляShoosha
так должна быть налажена логистика в целом на оперативном направлении, а не отдельная дорога.
ВСУ уже держали на огневом контроле Иванково, а наступательного потенциала уже у них не было.
Смысл там был сидеть, если Киев они бы точно уже не взяли, по крайней мере теми силами, которые у них были.
Ответ дляShoosha
Были танки, бтр и тд
потому что у нас нехватка боеприпасов, на тот момент была критическая. Да и сейчас есть.
Ответ дляVikolette
Да, скорее всего. Я предполагаю, что они ждали подмогу, но не дождались и отступили
n.semenova• 25 августа 2022
Ответ дляShoosha
Моя мама тоже в Ясно городке Макаровский район ( сейчас Фастовский уже).Помню мы переписывались в какой-то теме.
Мне интересно ,почему когда они валили -наши их не добили ?в лепешку блин надо их .,с..ук,то что они творили рядом.
Ответ дляShoosha
То есть сами ушли?
ИринаК1976• 26 августа 2022
Ответ дляShoosha
Да, просто отступили.
’Рашисты рвались к Киеву месяц, а отступили из Киевской области за три дня. Причина – ВСУ подтянули резервы и стали готовить Киевский ’котел’ для этой группировки рашистов, рассредоточенной между реками Ирпень и Тетерев и его притоками Здвиж и Таль. К 1 апреля маленький ’котелок’ вокруг Клавдиево и Немешаево был более, чем очевиден.
На эти природные факторы, усложнявшие координацию действий группировок рашистов к северо-западу от Киева, накладывались еще два – плохая логистика их снабжения, которая отчасти была результатом того, что эти группировки имели задачей быстрое наступление, а не пребывание даже в краткосрочной обороне. Генштаб россии просто исключал вероятность перехода ВСУ здесь в масштабное контрнаступление. Но именно оно стало вырисовываться, когда ВСУ стянули резервы, а наступательный порыв рашистов после месяца боев выдохся и у них возникли многочисленные проблемы.’
Контрнаступление ВСУ, начавшееся на Полесском направлении в последние дни марта, когда в Стамбуле шли переговоры, означало: в считанные дни большая часть группировок рашистов здесь до реки Припять будет окружена и уничтожена по отдельности. Совокупно это можно было бы назвать Киевским ’котлом’.
Ответ дляShoosha
мы соседи, так что скажу- нормальной логистики здесь быть не могло- из белорашки фактически одна узкая трасса и откуда они через ясногородку ехали? через овдиеву ниву? так там болота растаяли и все.... привет. Реальный путь был один- через Иванков
Ответ дляАня_я
Они ехали через нас. Может и не все конечно. На нашей идеальной дороге даже следы от гусениц остались. Видела их своими глазами. Мой муж в Толокони работает на базе отдыха, коллеги говорили, что частично они и через море уходили.
А вы кстати попали на гуманитарку, которые наши морем передавали?
У нас одна особа слишком «разумная, председательша одного из кооперативов, получала на нас по списку и крысила.. а дело было ранней весной, с продуктами большая проблема была, ещё и света не было
kirpichenko• 27 августа 2022
Ответ дляShoosha
Млятьььь,та пусть она обожрется теми продуктами что крысила.