Ух_ты_какая_я• 25 августа 2022

Гормони щитовидки

Знайшли колоїдний вузлик, здавала аналізи, може хось прокоментувати? Нема можливості звернутись до лікаря найближчим часом
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2022
попробуйте на https://helsi.me найти врача с онлайн консультацией
Скелет дыни• 25 августа 2022
У вас всі показники в нормі
Пьяная вишня• 25 августа 2022
По гормонах наче добре. Вік дитини який? Але якщо знайшли вузлик, то краще проконсультуватися з ендокрінологом. Тому що у дітей в пубертат дуже багато змін. Пройшла через цей етап в дитинстві.
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ой, спішила, не туди тему створила, то для дорослого
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Якщо для дорослого то теж до лікаря. ТТГ вище 3, треба контролювати. Знову ж таки вік, стать ітд. Тимпаче з вузлом.
Чавонадо• 25 августа 2022
А вы сами не в состоянии сравнить цифры в двух столбиках и увидеть что у вас норма?
А я с косою• 25 августа 2022
Ответ дляЧавонадо
Есть норма, а есть рекомендуемые врачами нормы, которые отличаются от лабораторных. Так сказать, лучше иметь что-то ниже, чем показано в лаборатории
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Раніше ттг був вище, зараз трохи нижче
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Раніше ттг був вище, зараз трохи нижче
На чому впав?
Маю на увазі що приймає людина з препаратів.
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
На чому впав?
Нічого не приймала, хіба деколи Kelp, рідко і нерегулярно. Але десь місяць тому пила трохи спіруліну, не знаю, чи впливає
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
І селен недовго був
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Цього точно не скажу.
Можливо просто влітку така ситуація. Контролюйте. Краще гормони здавати коли настане холодно, ЩЗ реагує. В мене, наприклад, так. Я відслідкувала і лікарі так казали. Весною і восени здаю коли вже нема багато сонця. А якщо влітку, теж ТТГ нижче чим буває в холодний період.
Божий одуванчик• 25 августа 2022
то вузлик же колоїдний!ніякої проблеми немає,а якщо він ще і до 1 см,то то і не вузлик зовсім.
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Цього точно не скажу.
Дякую, шкода, що раніше не знала, аналізи недешеві ((((
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Я не спеціаліст, сказали здати
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
эти анализы вообще то бесплатные в поликлинике вашей по направлению эндокринолога из поликлиники

АТПО через полгода уже можете не сдавать, толко ТТГ
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Зато надалі будете знати. Тут добре, що ви тепер знаєте що ТТГ впав і за який період. Це теж інформативно! Ну, і краще, щоб ви здавали після прийому у лікаря. Тому що інколи не потрібні всі значення, а лише один ТТГ. Здасте вже ближче до холоду і, я впевнена, що цифра буде інша. Головне, контролюйте.
автор Ух_ты_какая_я • 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Мені сказали їх всіх здати..
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа

В какой поликлинике бесплатные? Я всю жизнь плачу за них, даже в государственном институте.
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мені сказали їх всіх здати..
Ендокринолог? Наступного разу можуть не всі. Тому завжди консультуйтеся з ендокрінологом перед здачею.
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
в моей, по месту регистрации, в Киеве, районный эндокринолог выдает направление, я в январе правда ТТГ только сдавала, но раньше весь пакет, кровь берут в поликлинике, а куда они уже везут в какую лабораторию не знаю, но вроде в пределах района
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не знала. Я ооочень долго с заболеванием. В Институте эндокринологии на учете и там, сколько стою на учете, а это с 16 лет (мне 38), всегда были платные анализы.
Может то единоразово, если есть подозрение на симптомы?
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Не контролировать, а понижать
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Не контролировать, а понижать
Не всегда понижают такой ттг, иногда только на контроле.
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
І селен недовго був
Келп и селен помогают понизить ттг, так что есть смысл продолжить пить, пока ттг не будет на уровне 2.
Сейчас тоже принимаю селен и йод вместо келпа, ттг был как у Вас, вот планирую скоро пойти сдать анализы.
Но после начала приёма заметила изменения.
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
у меня в институте брали бесплатно все предоперационные анализы, перепроверяли хотя у меня все были свежие, но при госпитализации конечно благотворительный взнос оплачивала
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ттг должен быть на уровне 2, все что выше и даже если входит в референтные значения - повышен.
Разница только в том, что если выше референтных значений то назначают эутирокс, а если в пределах то йод и селен
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы в стационаре были, может по этому. Я только в поликлинике 100 лет обслуживаюсь, в стационаре не лежала там. В детстве (до 16) все было бесплатно в детской поликлинике
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я не спеціаліст, сказали здати
Вам сколько лет? рожать еще планируете? если да, то надо чтобы ТТГ был 2-2,5 максимум
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет, уже не так. Даже беременным до 2,5 норма и никто не снижает до 2-х.
Мне, например, если значение 2,7 норм, а вот выше 3-х уже плохо. Но я на заместительной терапии, сама уже могу контролировать и чувствовать состояние.
Кстати, на счёт селена, тоже разные отзывы врачей. Никто почему-то не назначает сдавать его, но при этом назначают пить. И, ещё, момент о котором никто из врачей не говорит - витамин Д. Он у всех, у кого нарушена ЩЖ снижен и не усваивается без препарата вообще. Т.е пить пожизненно и контролировать всегда.