Я только за!• 25 августа 2022

Вы работаете или нет?

Кто давно не работает, почему? Комфортно себя чувствуете? Укоры есть в ваш адрес?
Результат:
вже голосів: 309
177 (57.28%) Работала всегда
112 (36.25%) Не работаю давно
20 (6.47%) Мечтаю бросить работу
постою_послушаю• 25 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Расскажу про себя, за 7 лет моего неработания: написала, иллюстрировала и издала 2 книги,
Получила права на управление плав. средством
Научилась спортивному плаванью и дважды принимала участие в соревнованиях в заплывах на открытой воде
Окончила курсы груминга и навожу красоту обитателям приюта для животных.
И это жизнь, общение, движение, связи, знакомства, выходы у свет и прочее.
Ну и дом, быт, дети, ремонт - это уже как и у всех,в том числе и работающих

с_переулочк­а• 25 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Года 3 не работаю, честно я уже не могу, хочу работать, но скоро рожать, поэтому как минимум год ещё точно работать не буду. Не знаю как десятилетиями не работают
А вот так, как вы. Вы уже три года дома, плюс ещё минимум 3. Уже десятка набежит.
В декрете толком не была, работала, училась, доработалась до нервного срыва, нужен был перерыв. Потом корона, потом война. Я ходила периодически на собеседования, просила знакомых, был период мне есть было нечего... Вот так образование есть, опыт есть, всех учила, а сама без хлеба осталась.
мимАпроходила• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Окей, предположим вы собираетесь с подружками, они все при деле и рассказывают, что на работе произошло, или о своих достижениях, а вам не стыдно? Вы себя чувствуете в своей тарелке? Получается кроме дома и ухода за ребенком рассказать по сути нечего. Я просто пытаюсь понять, как такие люди реагируют на осуждение в обществе неработающих, не зависти, нет, а именно осуждение и предвзятое отношение к неработающим. Особенно это заметно среди мужчин и успешных работающих людей, на безработных женщин смотрят как на инфантилов и детей, никто серьезно к ним не относится, мнение таких людей не интересуется. В глаза никто не скажет, но все все понимают. Как вы с таким справляетесь?
Есть успешные, реализованные ,но неработающие женщины. И если вы из их числа, то вам нет никакого дела кто и что о вас думает
Первая ласточка инфляции• 25 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Таких как Вы 1%, увы...
ЧаЧаЧа• 25 августа 2022
Интересно, почему такие темы ’работаю-не работаю’ всегда вызывают массу эмоций и дискуссий на много страниц?)
с_переулочк­а• 25 августа 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Таких как Вы 1%, увы...
+++++ на все это должны быть средства.
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Это единицы, а давайте говорить о большинстве.

Сумка с непогодой• 25 августа 2022
Ответ дляTati-38c2
Я свою работу ненавижу...
А кем работаете, если не секрет?
ДинамоКит• 25 августа 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Я и с первым ребёнком 3 года не сидела, вышла на работу когда ей год был. Сейчас посмотрим как оно будет, не хочу заранее загадывать
Ms. Откровенность• 25 августа 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
А что за работа такая и до скольки, что вы как огурчик? Сил хватает ещё ребенка по кружкам развозить ( с дорогой это минимум 3 часа) . А потом ещё и дома у плиты стоять ?

Вы энерджайзер?
Комм предприятие. Я экономист.
Писала уже, что работаю до 16:30.
И нет - с дорогой кружки ребенка это не 3 часа. Выбирать нужно занятия в своем районе).
с_переулочк­а• 25 августа 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Лично для меня- это боль! А для кого- то -радость!
ЧаЧаЧа• 25 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
А на что они живут??😂
Ms. Откровенность• 25 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Разные женщины разным занимаются. Вот в постах 82 и 86 две яркие иллюстрации.
Вы проголосовали за ’мечтаю бросить работу’?
мимАпроходила• 25 августа 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Таких как Вы 1%, увы...
Понимаете,вы можете об этом даже не знать. Наверняка у вас есть неработающие подруги, но вы просто не спрашиваете их о том,чем они заняты, считаете, что не заняты ни чем. Попробуйте обсудить этот вопрос, наверняка вы будете удивлены.
Детсадовский полицейский• 25 августа 2022
Не працюю зараз, змушена. Дуже тяжко фінансово. Є відчуття власної непотрібності, нереалізованості, нічого нового день при дні. Не розумію як при наявності фінансів нічим не займатись. Думаю про військову службу.
ПультОт_БМВ• 25 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Девочки, те кто не работает, чем вы дома занимаетесь?
Хозяйством.
Моя мама не работала лет 8

Меня выпихивала в школу, отца на работу. Потом зарядка и пробежка в лесу. Затем шла на рынок за продуктами, готовка. Протирала полы в кухне, коридоре . В 13:00 я приходила, отец приезжал на обед.
Отец ехал на работу, я шла на танцы. Мама уже отдыхала - всегда ложилась поспать на пару часов с 15-17.
Потом я приходила - меня кормила и готовила ужин отцу.
мимАпроходила• 25 августа 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А на что они живут??😂
У них может быть свой капитал
Так же их могут содержать: муж, родители, дети, любовники....
Ответ длямимАпроходила
Ничем не заняты. Ну вот честно. Даже и поговорить не о чем. Последняя книга была прочитана в школе. Прекращаю общение с такими. Нет общих интересов. А обсуждать шмотки и маникюры я не могу часами))
Здесь на минутку• 25 августа 2022
Я люблю и работать, и не работать )
Работа у меня любимая, и мне доставляет огромное удовольствие, когда я делаю ее хорошо и решаю сложные задачи
Но в то же время и без работы мне хорошо. В декрете не работала 6 лет - прекрасно себя чувствовала )

Да, я блондинка!• 25 августа 2022
С 20 до 35 лет не работала, потом нашла дело по душе и теперь работаю всегда
Вредняжка• 25 августа 2022
Работала 1,5 месяца в жизни. Меня это страшно напрягало. Вставать, собираться, говорить перед публикой и прочее. Золотая медаль у меня, универ почти с красным дипломом. Как выгорела после интенсивной учебы (я перфекционист, всегда все делала на идеально). Есть возможность не работать - не работаю. Хотя конечно же постоянно думаю как самостоятельно без мужа зарабатывать деньги. Были планы раскручивать пассивный бизнес на покупке квартир и аренде. Но сами видите как все произошло.
Я шалунья• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
я до 15 февраля была финансовыи директором крупного укр холдинга и мне было очень очень тяжело уходить но я была счастлива уйти, это первое
Второе.. Я не видела как растёт мой ребенок, всё самое знаковое и лучшее произошло без меня
Третье, когда мы встречаемся с подругами мы вот точно не обсуждаем свои достижения и никогда не говорим о работе, эта тема запрет
Четвертое, терпеть не могу людей, которые грузят своей работой
Пятое, все жёны людей, которыми я работала или была тесно и хорошо знакома, которые имеют достаточно денег.. Никто не работал, у них и так есть чем заниматься... Огромные дома, хобби, дети и поддержание себя в статусном состоянииа это работа похлеще сидения в офисе 24/7 с нервными срывами, бессоницей и деланием выйти в окно.
Если тебе сама с собой скучно то хоровод народа в виде коллег не облегчат твою участь, в любом случае тебе придётся быть сама с собой
Да, я блондинка!• 25 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Сериалы смотрят и на советчице сидят
мимАпроходила• 25 августа 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Жаль
У меня есть несколько знакомых, которые не работают, но реализуют свои мечты и желания на полную+ польза и помощь, которую они приносят другим - бесценны
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Ну так вы работали, это тут при чем, мне интересно мнение неработающих людей. Вы хотите сказать, что в обществе одинаково относятся к неработающим и работающим? Неработающих вообще не серьезно воспринимают, в принципе.
ПультОт_БМВ• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Комм предприятие. Я экономист.
Писала уже, что работаю до 16:30.
Да видно работа не пыльная, раз вы бодрячком ещё после 16:30.
Мозги чайной ложечкой не выедают на работе
Ms. Откровенность• 25 августа 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Естественно. Кто на что учился).
Я имею возможность выбирать работу, которая меня устраивает.
Я шалунья• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Большиество работает.. Что мне может поведать бухгалтер, который каждый день утром разносит циферки и клацает по клаве? О том, что в 14.00 у нее был обед и она вышла в парк прогуляться? Сидя на фирме, где 4 человека? ) смешно... Или ок, давайте ту же судью возьмём)) что она может вам рассказать? О своей работе?) ничего)) или обычного клерка в гос структуре) как ненавидит людей) или у них у всех каждый день водоворот событий?) или может учитель расскажет, как ее класс ее выбешивает?
Вредняжка• 25 августа 2022
Укоров в неработающих никогда не понимала. Если эти люди не просят ни у кого помощи или денег. То какая кому разница работает ли женщина ? Если ее и ее мужа все устраивает, то разве что можно только посоветовать мягко, что неплохо бы иметь своё дело или что-то вроде этого. Но мягко, без злобы. В основном же на таких женщин нападают агрессивно. Или пассивной агрессией (высмеивают, критикуют). Потому что как так-то. Разве так можно ? Не работать ? Но если человек никому ничего плохого не делает, живет хорошо и ни у кого ничего не просит, то кому какое дело должно быть.
Бывшая блондинка• 25 августа 2022
4 г. не работаю. Последний коллектив был серпентарий. От мужа укоров нет никогда. А вот мама бывает, все переживает, что я на пенсию себе не заработаю.. Мне нормально, когда работаю,и нормально когда нет. Хотя сейчас бы пошла на работу, если бы что то попалась интересное.