Я только за!• 25 августа 2022
Вы работаете или нет?
Кто давно не работает, почему? Комфортно себя чувствуете? Укоры есть в ваш адрес?
Результат:
вже голосів:
177 (57.28%)
Работала всегда
112 (36.25%)
Не работаю давно
20 (6.47%)
Мечтаю бросить работу
Мафиозная• 25 августа 2022
Ответ дляНе служанка
Мені 38, не працюю з 25. Я не хочу працювати на когось, докори якщо десь помилка , вставати зрання бігти кудись а вдома друга зміна, ні -ні-ні надіюсь вже й не доведеться згадувати як воно. Працювала на себе. Але карантин і війна внесли корективи. Але заробітку великого не було 5тис.
Мені подобається спати зранку нікуди не бігти, мати можливість всі місяці літа проводити на природі, на дачі, відпочивати. Не уявляю як люди літом витримують на роботі і тільки два тижні відпочинку...жах.
А від чого Ви відпочиваїте?
Я шалунья• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Ну так вы работали, это тут при чем, мне интересно мнение неработающих людей. Вы хотите сказать, что в обществе одинаково относятся к неработающим и работающим? Неработающих вообще не серьезно воспринимают, в принципе.
Какая глупость и узкость мышления, это раз
Второе.. Вы ко мне обратились, я вам и ответила
Третье.. Самые знаковые вопросы даже у крупных мужчин бизнеса принтимаются : на кухне дома, в спальне дома.. И чаще всего после разговоров со своими домохозяйками...
В обществе плохо относятся к людям конкретным, а к роду их занятости относятся спокойно)
драконовна• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Окей, предположим вы собираетесь с подружками, они все при деле и рассказывают, что на работе произошло, или о своих достижениях, а вам не стыдно? Вы себя чувствуете в своей тарелке? Получается кроме дома и ухода за ребенком рассказать по сути нечего. Я просто пытаюсь понять, как такие люди реагируют на осуждение в обществе неработающих, не зависти, нет, а именно осуждение и предвзятое отношение к неработающим. Особенно это заметно среди мужчин и успешных работающих людей, на безработных женщин смотрят как на инфантилов и детей, никто серьезно к ним не относится, мнение таких людей не интересуется. В глаза никто не скажет, но все все понимают. Как вы с таким справляетесь?
окей, собрались с подружками, чем занимаешься - домохозю, в ответ унылые рожи и ’вооооооона как, а я боюсь бросить пахоту/сама мужа тяну и пр.’ Чет обошлось без их достижений, хотя нет, одна рассказала, что на работе произошло - как она люто ненавидит начальницу и как та ее кошмарит, другая рассказала, как едет на работу 2 часа и какие там все уроды, а другую работу искать боится, времена не сказочные....
Чет осуждения своей комфортной жизни не увидела
ПультОт_БМВ• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Естественно. Кто на что учился).
Я имею возможность выбирать работу, которая меня устраивает.
Я тоже получила высшее юридическое, но неудачно выбрала профессию. Романтика в голове была, детективов пересмотрела. Пошла в райотдел следователем ( о чем жестоко пожалела - дежурства раз в неделю, работа по 10-11 часов за три копейки, маргиналы подследственные брррр и т.д.) , а могла пойти в министерство в любой отдел ( были связи).
Вредняжка• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Ну вот. Это плохо, что мнение общества заставляет женщину заниматься не любимым делом. Счастлива она будет от этого, общество спросило ? Обществу вообще плевать. Но дай кого-то покритиковать. Ну скажут потом на похоронах - «уважаемый был человек». И что ? Ради этого стоит жить ? Ради того, что общество навяжет ? Общество каждый день само себя сжирает. Тоже мне показатель. Главное не совершать преступления и жить по совести. А не оглядываться, что бабки у подъезда скажут. Сколько ж у нас токсичности ((
Царевна в уггах• 25 августа 2022
Ответ длядраконовна
кожний вибирає подруг по своєму рівню)))) в мене з подругами зовсім інші розмови. І я рада, що всі ми знайшли себе і в професії, і в сім’ї
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Большиество работает.. Что мне может поведать бухгалтер, который каждый день утром разносит циферки и клацает по клаве? О том, что в 14.00 у нее был обед и она вышла в парк прогуляться? Сидя на фирме, где 4 человека? ) смешно... Или ок, давайте ту же судью возьмём)) что она может вам рассказать? О своей работе?) ничего)) или обычного клерка в гос структуре) как ненавидит людей) или у них у всех каждый день водоворот событий?) или может учитель расскажет, как ее класс ее выбешивает?
Вы уже состоялись в профессии, к вам тогда эти вопросы совсем не относятся. Что вы пытаетесь доказать? Вы очевидные вещи пытаетесь оспорить? В обществе, годами неработающие вообще, серьезно не воспринимаются. Одно дело иметь уже свой устоявшийся круг общения, там никто не обратит внимание, но как только попадете в новый и скажете, что не работаете, то это сразу все, вы автоматом неинтересны, так поддержат беседу или такие же безработные будут общаться, но успешные и состоявшиеся - нет. Есть конечно единицы успешных и интересных дома сидящих, к которым потянуться, но это единицы.
И вообще по поводу обесценивания бухгалтеров и других профессий, вы не правы, работа много говорит о человеке, то что он как минимум имеет свой личный доход, то что он не сидит на шее у другого, то что он берет на себя ответственность, это серьезный взрослый человек, он вызывает больше доверия. В том числе и для банков и финансовых структур, а вы не понятно какими категориями мыслите.
Мечты сбываются• 25 августа 2022
сидеть дома не могу, пробовала полтора года, находила себе занятия (фитнесс, салоны, изучение иностранного языка, разные мастер-классы, кофе с подружками), но не комфортно мне не приносить пользы обществу)) Проблема содержания семьи меня не касается, для этого есть муж, поэтому имею возможность выбирать работу, которая мне действительно НРАВИТСЯ, за которой скучаю в отпуске
Зубачистка• 25 августа 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
13 лет не работала
Последние 3 года работаю
Это кайф
Последние 3 года работаю
Это кайф
Как нашли работу?
Весотехник• 25 августа 2022
Не работала больше 3 лет пока родила и потом кормила ребенка. А так я обожаю свою работу, бегу туда с утра, для меня не работать это стресс
постою_послушаю• 25 августа 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Интересно, почему такие темы ’работаю-не работаю’ всегда вызывают массу эмоций и дискуссий на много страниц?)
Ага. Прям довоенной Советчицей повеяло
Закусенец• 25 августа 2022
Не работаю последние 8 лет. Долго писать, почему так сложилось, много разных обстоятельств. Укоры слышу постоянные, хотя никакими социальными льготами не пользуюсь, даже медицина исключительно платно. Живу за счет небольшого пассивного дохода и доходов мужа.
Любвиобильный бот• 25 августа 2022
с 24 февраля не работаю. Хочеться работать, деньги нужны. До этой работы не работала 13лет. Аж не верится.
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Вы писали от лица безработных, я и думала вы реально безработная, а не 15 февраля ушла с работы. Так это в обществе популярное мнение. Нравится оно вам или нет. Вы просто не были реально безработной и состоялись в карьере, вам этого не понять. У вас за плечами стаж и уверенность, то что вы временно не работаете, это совсем другое.
Бывшая блондинка• 25 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Девочки, те кто не работает, чем вы дома занимаетесь?
Я за последние три года научилась делать зефир, пастелу, мармелад, стала печь торты на профуровне, до этого пекла только наполеон и медовик. Еще занимаюсь разным рукоделием, пробую что то новое. Йога, спорт.
драконовна• 25 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
и не говорите - ужоссссс просто, обычные тетки, коих 95% в реале, без росказней о сказочных высотах и прочих чудесах
Вредняжка• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Кто Вам там психику поломал ? У Вас в каждом сообщении слово «общество». Вы для общества живете ? 100% Вам из детства внушалось «ты должна» и «это неправильно». Не знаю сколько Вам лет, но Ваша позиция отчитываться перед чужими людьми и заслуживать их уважение - прямой путь к неврозам.
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ длядраконовна
Предположим, подружки такие же и свои, перед ними не стыдно, а если другие люди осуждают то, что вы не работаете? Допустим, свекровь, родственники мужа, коллеги мужа и тд, как тогда? Или просто вес равно на их мнение?
Бывшая блондинка• 25 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Мені цікаво чим непрацюючі жінки увесь день зайняті?
Я могу целый день книгу читать.
База_птеродактилей• 25 августа 2022
Мне интересно как теперь те, кто не работал никогда и мужья остались без работы.
драконовна• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
я не из пост-совка, так что абсолютно всем монопенисуально
абсолютно жгс-нутая маман, правда, пузырилась, но это ее проблемы
Я шалунья• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Кто вам такую ересь в мозг вбил) не знаю)) а большом бизнесе обычно владелец бизнеса тоже особо не напрягается) у него есть для этого рабы, такие как я и вы, а он с женой и детьми учится летать на самолётах, варить особым способом кофе, ездить на охоту, стричь собак и тд)
Если вы об обычных выскочках из грязи в князи то я вам так скажу.. Бизнес мир мужской.. Если вы руководитель женщина то каждый самый тупой клерк под вами будет вас считать конченой су... й, которая насосала, нае... ла и всунул любовник, мужикам под бабами работать унизительно и они вам это будут демонстрировать всегда, а вот вышестоящее руководство будет вас иметь больше чем такого же уровня мужика и тд. У меня есть подружка, не работала ни дня в своей жизни, ходячая Инциклопедия и Екскурсовод в любом уголке мира , с ней общаться. Как смотреть высококачественный сериал и ждёшь продолжение, человек образован, начитан, эрудирован, знает 3 иностранных языка в совершенстве, облетела пол мира, выглядит потресающе на свои 42 и вообще прекрасная домохазяйка) пусть будет так)
И да я вам ничего не доказываю в отличии вас от меня) при этом я 100% вас старше и чуть шарю в жизни больше)
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ дляВредняжка
Да так и есть( наверное родители, вы правы. Я не знаю как побороть эту боязнь осуждения, сама просто с этим сталкивалась когда не работала и все время пытаюсь как бы заслужить, обрести важность, что я не бесполезный человек(
База_птеродактилей• 25 августа 2022
Для меня такая женщина - это мебель, о чем с ней говорить, чем она интересна, она просто как диван, удобна, всегда рядом, мебель в доме. У меня на работе жизнь кипит, столько людей проходит, столько полезных знакомств, ярко, жарко, насыщенно, есть что обсудить вечером, а что дома, тухнешь, жрешь, спишь, здесь висишь.
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ дляЯ шалунья
Вы просто не сталкивались с таким осуждением, а я, увы, да. И меня это выбивало в свое время из колеи, вы наверное более уверенна или вам все равно, что про вас думают другие из близкого окружения(
Таракашечка• 25 августа 2022
41, 8 років не працюю. Комфортно себе почуваю, але хотілося б мати свій доход більший, ніж зараз
Вредняжка• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Начните смотреть на ютьюбе неврозы мегаполиса. Только лучше старые видео. Хорошо если Вы живете так как хотите, а не как навязали Вам. Заслуживать чью-то любовь это очень неправильно (( это загоняет Вас в тупик психологический. Это вечное напряжение и стресс.
Бывшая блондинка• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Откуда у вас такие стереотипы? Я очень много читаю и не только худ литературу. В моем окружении в компаниях общаются все одинаково. Никаких осуждений. Увлекаюсь выпечкой. Часто друзья заказывают торты вместо подарка. Еще и другие интересы есть. А по профессии инженер -конструктор легпрома, портной. Работала по профессии. Уже 4 г дома и комфортно
Я шалунья• 25 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Что значит бесполезный человек? Вы рождены, что б жить свою жизнь, такую как вы хотите, для себя, а не окружающих, запомните, никто никогда ничего не ценит, ни ваши родители... Будь вы хоть принцесой Марса, скажут плохо.. Надо было всю вселенную захватить, будь то муж.. Которому вы будете сопли вытирать , а он на стороне баб траххать будь то хто либо другой, вы должны только исключительно себе.. Хочется вам работать и достигать достижения) вперед, нет.. Да идут они все нафиг со своими ожиданиями на вашу жизнь.
В итоге будет только одно.. Вы счастливы или нет. Я доработалась до того, что у меня часть волос выпала, я без дозы алкоголя уснуть не могла, у меня нервные срывы были и конечно же, кто попадал по это всё? Близкие самые, муж и ребенок, а если учесть, что ребёнок мегя и так особо не вилел, а дома когда дома то биполярочка то орет то смеется. .. Нет, спасибо, я так любила свою работу , обожала, но в последние года что то пошло не так и не туда, жизнь мимо, а я не знаю, какое время года на улице... Приезжаешь в офис еще темно, уезжаешь уже темно. В общем... Живите свою жизнь без оглядки на какое то там общество, оно не стоит того, что б быть несчастной ради него
кошкомышь• 25 августа 2022
Ответ дляВредняжка
Спасибо большое, посмотрю