Меряно-перемеряно• 26 августа 2022

Что в Украине Вам нравится больше чем в Европе?

Давайте теперь похвалим нашу дорогую Украину, напишем что в ней Вам нравится больше по сравнению с Европой?))
- Как оказалось у нас очень много работающих приложений для оплаты или для записи через телефон:) Приват 24 например)))
- Медицина у нас намного лучше, хоть и присутствует коррупция, но к врачу можно попасть быстро и не ждать годами узкого специалиста)
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
ФрекенБок• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
А к чему этот высер?
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Все! Качество услуг любых сфер (особенно медицины), банковские услуги, что все можно сделать дистанционно. Услуги в сфере красоты.
Достопримечательности, красивая страна, богата прекрасными умными людьми, плодородными землями.
Только хозяина хорошего не хватает (я про президента). Такой чтоб заботился, а не добивал…

Я недавно задумалась… моя бабушка была фанаткой сАвеЦкого союза (а вот раньше колбаса лучше была, и квартиры бесплатно давали), я это все слышала с самого детства. Ну какое у меня восприятие могло сложиться… очень сейчас стыдно, что не было раньше любви к своей родине. Война очень многое поменяла. Я ещё больше убедилась что никуда не хочу уезжать с Украины (и не уезжала). Здесь моя Родина, мой дом. И если надо будет то и защищать пойду! На данный момент моя защита лишь в оплате налогов и в донатах, делаю все что в моих силах.
Писала и в конце прослезилась
Вам
navariya• 26 августа 2022
Ответ дляНеГолосую

Писала и в конце прослезилась
Дистанционные услуги в сфере медицины?
Что анамнез и диагноз, без анализов?
НеГолосую• 26 августа 2022
Ответ дляnavariya
Дистанционные услуги в сфере медицины?
Что анамнез и диагноз, без анализов?
Дистанционно я про банковские услуги.
Но касательно медицины - я пользуюсь услугами частной клиники для ребёнка. И некоторые вопросы действительно можно решить с врачом дистанционно, без личного визита в некоторых не критичных случаях.
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Вам в дурку интернет провели?
Уверена,что она или в рашке или сбежала за границу в первых рядах
автор Меряно-перемеряно • 26 августа 2022
Ответ дляДадосвидания
Качество бьюти услуг
точно! а еще и цены
Ответ дляФрекенБок
Как ни странно-магазины. Можно круглосуточно пойти в магазин и купить все, что нужно. Я не представляю, чтоб у нас в магазинах по типу атб, ашана, эпицентра была очередь , а персонал даже не чесался, чтоб подойти к кассе.
да да)) и круглосуточно и быстро обслуживают)
Пенек Возмездия• 26 августа 2022
Мне в Украине нравится все, поэтому я тут и живу. А в Европе я люблю проводить выходные, для получения новых ощущений.
Указка• 26 августа 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А где рестораны не работают в выходные?
Я такого не встречала ещё
Ну разве что в Вене хотели кофе попить в 9 вечера - то или или в ресторан или выбора нет - все кафе и кофейни до 17-18 работали
Польщі і Німеччина в неділю нічого не працює. Тільки в туристичних місцях.
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
Ну так багато хто і повернувся 🤷‍♀️
Ми пів року посиділи і примчалася із задоволенням назад, хоча можливість залишитися була. Ваш сарказм взагалі недоречний.
Мій не такий• 26 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Да. Сплошь и рядом.
Ну и через сколько королева - продавец, которая не знает таблицу умножения, соизволит подойти и исполнить свои прямые обязанности ?
60 метров сметаны• 26 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
А неработающие по 3 дня магазины в праздники?)) Это жесть, хлебушка не купить
После шести ни-ни• 26 августа 2022
График работы магазинов. Там после 18 мертві бджоли не гудуть
Коробка с карандашандрами• 26 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну так багато хто і повернувся 🤷‍♀️
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Народная мудрость. Если что-то не нравится и нет возможности изменить, всегда можно вернуться на родину. Тут уж выбирать приходится: или кофе на выходные или поминальный обед.
Ответ дляФрекенБок
Я живу в поселке с 1 магазином, чтоб скупиться еду или в город, или в соседний поселок. Иногда езжу к сестре в другую землю. За почти полгода встретила только 2 магазина с кассами самообслуживания-магазины одной сети.
У нас в каждом селе есть АТБ уже или по типу что-то, и работает до 10 вечера))) А в Европе - один магазин на 100 км и тот работает по 6 часов((
Плету интриги• 26 августа 2022
Мне в Европе скучно, была не беженкой, а до войны каталась по миру) Их правильность во всем мрак) Украина ван лав
ФрекенБок• 26 августа 2022
Ответ дляМій не такий
Мы один раз около 10 минут ждали. Очередь на кассе, немец стал уже нервничать.
По поводу таблицы умножения я ничего сказать не могу, так как близко не общаюсь
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
По Вашему, во всей Украине жить нельзя?
ФрекенБок• 26 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
Магазины, а аптеки?
Указка• 26 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
нам треба покращити кілька параметрів побутових: чистіші вулиці, машини по
нормах викидів, більше уввги паркам і зеленим зонам (і більше їх та дит.майданчиків гарних). В решті- Європі ще до України підтягнутись доведеться
В першу чергу нам треба знищити корупцію на всіх рівнях, а все інше у нас не гірше ніж в Європі. Але корупція перекреслює всі здобутки.
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Справедливості заради скажу, що такі країни як Франція, Іспанія та Італія тусню по барам і ресторанам розпочинають після 19. Але магазини так, зачиняються рано.
Ответ дляМЧСница
Вы волшебная?
Конечно. Просто фея обыкновенная)
60 метров сметаны• 26 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Магазины, а аптеки?
Аптеки то вообще капец))
Ответ дляПосле шести ни-ни
У продавцов тоже семьи и им тоже надо отдыхать) С одной стороны я поинмаю, а с другой стороны не понимаю - им деньги совсем не нужны?)))
Ответ дляПацан к успеху шел
Вам в дурку интернет провели?
Бесплатный при чем)
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Конечно. Просто фея обыкновенная)
Где Вы раньше жили?
Хомяк с пастой• 26 августа 2022
Меньше бы коррупции в Украине, а остальное пусть все так остается . Тогда бы и улицы чище были, дома красивее и все бы остальное наладилось. Но нашему народу очень тяжело жить по правилам, это надо воспитывать с детства
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Шо за висер ви написали? Поясніть? До чого тут обід поминальний? Який устав/монастир?
После шести ни-ни• 26 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Я б ще додала менталітет людей ( але совкові люди скоро відійдуть, а молодь вже росте з новими поняттями) та корупцію
Заместитель автора• 26 августа 2022
Ответ дляДадосвидания
Качество бьюти услуг
Однозначно.